Когда покемон го выйдет в россии на ios: Руководство Pokemon GO по конфиденциальности и безопасности

Когда выйдет Pokemon Go в России на ios и android

by avtor/
29.07.2016/

НазваниеPokemon Go
РазработчикNiantic
ПлатформыiOS, Android
Выпуск на iOS (мир)6 июля 2016 года
Выпуск на Android (мир)6 июля 2016 года

Покемоны вернулись и теперь их может поймать каждый. А чтобы в этом убедиться достаточно скачать на свой смартфон или планшет соответствующее приложение. Несмотря на отсутствие революционных особенностей, благодаря одновременному использованию в игре навигации, камеры и технологии дополнительной реальности Pokemon Go стала одной из самых популярных и прибыльных игр в истории мобильных развлечений. Суть игры проста – найти всех покемонов из списка, отыскивая их местоположение в реальном мире. Осталось только дождаться, когда выйдет Pokemon Go в России официально.

Содержание

  • 1 Дата выхода игры Pokemon Go в России
  • 2 Особенности игры
  • 3 Pokemon Go: интересные факты

Дата выхода игры Pokemon Go в России

К сожалению, дата запуска приложения в отечественных AppStore и Play Market неизвестна.

Особенности игры

  1. Интересно, что вид найденного покемона во многом зависит от того, какое расстояние в течение одной игровой сессии сможет преодолеть игрок. Но только пешком, поездка на любом виде транспорта не идет в расчет. Чем больше это расстояние, тем более сильным будет покемон. Например, если величина дистанции будет около 2 км, то вы станете обладателем относительно слабого монстрика вроде Пикачу. Если игрок пройдет около 10 км, то сможет получить сильного покемона вроде Оникса. Чтобы облегчить поимку диких покемонов (а это можно делать одновременно) можно купить специальные виртуальные приманки.
  2. В чем заключается развитие покемона? Игрок может усилить уже имеющиеся параметры и обеспечить переход существа в другую форму. Первая стратегия предполагает, что покемон сможет наносить другим существам более серьезные повреждения, кроме того – повысится запас его здоровья. Чтобы добиться такого результата, покемона нужно кормить конфетами. Для каждого параметра предусмотрено какое-то количество конфет, и в принципе запомнить их легко. Чем более сильную форму покемона вы хотите получить, тем больше конфет потратите на его эволюцию. В принципе игрой предусмотрена и бесплатная эволюция существа, но только если геймер сумел поймать много диких покемонов одного типа.
  3. В боях оценка успеха производится по двум главным критериям – это боевая мощь вашего бойца и баллы здоровья. Если ваш покемон был побежден, он вернется снова в коллекцию, но у него будет всего 1 очко здоровья. Теоретически его можно будет восстановить до максимально возможного уровня с помощью покупки специального зелья. Тогда покемон снова сможет участвовать в сражениях.
  4. Чем больше покемонов вы поймали, чем больше боев с их участием провели, тем выше ваш уровень, и на каждом следующем уровне перед геймером открываются новые возможности. Теперь он может ловить все более сильных покемонов, и увеличивается его вознаграждение за все выполненные действия. Когда геймер достигает пятого уровня, он может найти единомышленников и стать частью одной из команд тренеров. Всего их предусмотрено три: одни делают упор на прокачивание физической силы (это команда «Отвага»), вторые – на развитие интеллекта (команда «Таинственные»), а третьи – на развитие всех чувств (команда «Инстинкт»). В игре также предусмотрена возможность набирать собственную команду. Такие команды охраняют «башни» – «гимы» от других команд. В башнях и осуществляется виртуальная тренировка покемонов. Чем больше таких существ находится в «башне», тем более сильной будет ее защита.

Pokemon Go: интересные факты

  • Игра стала невероятно популярной уже в первую неделю после релиза. За это время только из магазина Google она была установлена более 10 млн. раз. И это при том, что считаются только официальные данные, то есть для тех регионов, в которых игра поддерживается. В других регионах пользователи ставят взломанные версии игры, так что посчитать общее количество геймеров на сегодняшний день было бы крайне сложно.
  • В среднем, по мнению аналитических агентств, ежедневно каждый игрок использует приложение более 30 минут в день. Для сравнения, на те же соцсети пользователи в среднем тратят по 20-25 минут в день. Конечно, этот показатель не является рекордом. Были и другие популярные игры, но из-за элементов дополненной реальности игра и стала культурным феноменом.
  • Хотя Pokemon Go является условно бесплатным, за различные дополнительные опции для него нужно платить. Уже через неделю после релиза игры пользователи совершили покупок на 1.6 млн. долларов при том, что платный контент устанавливают только 5-7% игроков.
  • Среди конспирологических теорий, связанных с этим культурным феноменом, следует выделить два направления. Часть аналитиков считает, что приложение будет без ведома пользователей отправлять данные об их местонахождении, а также снятые фото- и видеофайлы злоумышленникам. Таким образом, основная опасность заключается в том, что в сеть попадут снимки секретных или стратегических объектов. Напомним, что по законодательству многих стран фото- и видеосъемка рядом с такими объектами запрещена и без всякой охоты на покемонов. Так, нельзя ничего снимать на государственной границе. Сами же разработчики игры утверждают, что такой несанкционированный доступ к данным в приложении не предусмотрен (игра может работать и с заблокированным доступом к камере).
  • Часть аналитиков утверждает, что опасность Pokemon Go состоит в том, что игра позволяет манипулировать большим количеством людей, собирая в одном и том же месте в одно и то же время настоящую толпу. Это повышает риск теракта в такой точке. А вот такое утверждение уже выглядит достаточно рационально. Впрочем, такой же эффект могут давать различные флеш-мобы, проводимые в социальных сетях, так что покемоны здесь точно не виноваты.

‎App Store: Pokémon Masters EX

Описание

MINGLE IN THE NEW TRAINER LODGE!
The Trainer Lodge has come to Pokémon Masters EX! Invite Trainers as guests and interact with them! You can deepen your bonds to get special photos and stories!

TAKE ON EVILDOERS IN THE VILLAIN ARC!
Dark stories unfold in the villain arc, featuring Team Rocket and other villainous organizations! Stay tuned for new chapters!

TRAINERS DON SPECIAL OUTFITS!
Trainers appear wearing outfits exclusive to Pokémon Masters EX! Enjoy original stories connected to those outfits, too!

HATCH EGGS & TEAM UP!
Hatch Eggs to get new Pokémon! Add hatched Pokémon to your team, and battle your way to the top!

ENTER THE FRAY WITH A CUSTOM TEAM!
Assemble Trainers and Pokémon to take on battles! Create a team all your own, and aim for victory!

TRAINERS FROM THE PAST COME TOGETHER!
Champions, Elite Four members, and Gym Leaders from the past have come together! Team up with Trainers and their Pokémon, and go on adventures!

Note:
・We recommend a device with at least 2GB of RAM.
・We do not guarantee functionality on all devices listed above.
・There may be cases where the app does not function properly due to your device’s capabilities, specifications, or particular conditions for using apps.
・It may take time to become compatible with the latest OS.

Версия 2.26.0

Updates

Added new content and completed minor game improvements and bug fixes.

For more details, visit the News section of the app or the official website.

Оценки и отзывы

Оценок: 1,1 тыс.

Perfect!

Не надо добавлять русский язык — может идиоты отсеются (будут развиваться, а то считают разрабов расистами 🤤 ).
Телефон и вправду сильно нагревается — подозреваю, от моего и так убитого аккумулятора ничего не останется))
Чертовски много ненужной анимации.
В целом продукт нормальный. Для кого эта игра — не покемоны, вперёд, играйте в классику на нинтендо 🤗
Игра не идеальна, но для любителей этой вселенной в самый раз.

Language

Please add Russian

Добавьте Русский язык. Русское комьюнити, поддержите данный отзыв !!!!

Трэш

С играми про покемонов знаком с начала 2000х. Все бы ничего, но это не игра про покемонов в не классическом исполнении. Я поиграл недолго, но здесь нет ловли, нет открытого мира, нет вообще ничего кроме названия и покемонов у тренеров от классической игры. Линейность убивает, вид от первого лица — зачем? Ставлю одну звезду. Проще не выпускать такое, чем настолько губить весь игровой процесс. Понятно, что если нормальные покемоны, даже за деньги, выйдут на мобилках, то 50% покупателям железа нинтенды нафиг это железо покупать не нужно будет. Но блин, вы серьезноо? Полный трэш и жуткое разочарование от увиденного после месяцев ожидания.

Разработчик DeNA Co., Ltd. указал, что в соответствии с политикой конфиденциальности приложения данные могут обрабатываться так, как описано ниже. Подробные сведения доступны в политике конфиденциальности разработчика.

Данные, используе­мые для отслежи­вания информации

Следующие данные могут использоваться для отслеживания информации о пользователе в приложениях и на сайтах, принадлежащих другим компаниям:

  • Покупки

  • Идентифика­торы

  • Данные об использова­нии

Связанные
с пользова­телем данные

Может вестись сбор следующих данных, которые связаны с личностью пользователя:

  • Покупки

  • Геопозиция

  • Пользова­тель­ский контент

  • Идентифика­торы

  • Данные об использова­нии

  • Диагностика

  • Другие данные

Не связанные
с пользова­телем данные

Может вестись сбор следующих данных, которые не связаны с личностью пользователя:

Конфиденциальные данные могут использоваться по-разному в зависимости от вашего возраста, задействованных функций или других факторов. Подробнее

Информация

Провайдер
DeNA Co., Ltd.

Размер
1,4 ГБ

Категория

Игры

Возраст
4+

Copyright
©2019 DeNA Co., Ltd. ©2019 Pokémon. ©1995-2019 Nintendo / Creatures Inc. / GAME FREAK inc.

Цена
Бесплатно

  • Сайт разработчика

  • Поддержка приложения

  • Политика конфиденциальности

Поддерживается

Другие приложения этого разработчика

Вам может понравиться

Season of Alola – Pokémon GO

Специальное исследование острова Мелемеле

Доступно для сбора с 1 марта 2022 г. по 1 июня 2022 г.

Специальное исследование острова Улаула

Доступно для сбора с 12 апреля 2022 г. по 1 июня 2022 г.

Специальное исследование острова Пони

Доступно для сбора с 10 мая 2022 г. по 1 июня 2022 г. Специальные исследования

Можно получить с 25 мая 2022 г. по 1 июня 2022 г.

1 марта

22 марта

12 апреля

10 мая

25 мая

марта

апрель

май

1 марта

15 марта

22 марта

1/3: Добро пожаловать в Алола!

Со вторника, 1 марта 2022 г., с 10:00 до среды, 9 марта 2022 г., с 20:00. местное время

В ознаменование начала нового сезона следующие покемоны будут чаще появляться в дикой природе!

Learn Upre Dore

Pokémon

Rowlet

Litten

Popplio

Pikipek

Yungoos

3/15: Festival of Colors 2022 Global Event

,

Мы взволнованы Annont Anly Anne 2022 Antry. новое всемирное событие, посвященное Фестивалю красок! Мы надеемся, что тренерам со всего мира понравится разнообразная группа красочных покемонов, появляющихся во время мероприятия.

Узнать больше

Избранные покемоны

Орикорио в стиле Baile*

Oricorio в стиле Pom-Pom*

Oricorio в стиле Pa’u*

Oricorio в стиле Sensu*

22/3: Lush Jungle event

Fomantis, the Sickle Grass Pokémon Серповидные покемоны дебютируют в Pokémon GO!

Узнать больше

Избранные покемоны

Шайни Коттони

Фомантис

Лурантис

Тапу Леле

1 апреля

3 апреля

12 апреля

20 апреля

29 апреля

1/4: Первоапрельская 2-О?-22

Кроссовки,

… … …

То же. Так же везде.

Узнать больше

Избранные покемоны

То же самое

4/3: All-Hands Rocket Retreat

Воскресенье, 3 апреля 2022 г., с 00:00 до четверга, 7 апреля 2022 г. , в 11:50. местное время

Очередной захват команды Team GO Rocket! Вдохновленная недавним притоком покемонов, впервые обнаруженных в регионе Алола, Team GO Rocket чувствует себя смелее, чем когда-либо. На этот раз злодеи готовятся к предстоящему общекорпоративному ретриту Team GO Rocket Retreat!

Узнать больше

Избранные покемоны

Salandit

Salazzle

4/12: Весна за весной

Тренеры, пришла весна, а это значит, что сейчас самое время высиживать яйца и праздновать с покемонами в цветочных коронах! Тематические покемоны также появятся в дикой природе.

Узнать больше

Избранные покемоны

Тогетик в цветочной короне

Тогекисс в цветочной короне

Лопунни в цветочной короне

20 апреля: Неделя устойчивого развития 2022

Орангуру, покемон-мудрец, дебютирует в Pokémon GO!

Узнать больше

Избранные покемоны

Черуби

Орангуру

29/4: Событие «Мега Момент»

Мега Кангасхан вступает в бой!

Узнать больше

Избранные покемоны

Мега Кангасхан

5/3: Pokémon Air Adventures

Мега Латиас и Мега Латиос дебютируют в Pokémon GO в мегарейдах!

Узнать больше

Избранные покемоны

Мега Латиас

Мега Латиос

GO Battle League

Этот сезон GO Battle League будет спокойным и расслабляющим! Независимо от того, впервые ли вы участвуете в битвах или уже являетесь опытным ветераном, в этом сезоне не будет рейтингов, а вместо этого будет представлен уникальный набор возможностей для новых и опытных тренеров.

В БОЙ!

Москва запустила собственную версию Pokémon Go с историческими персонажами

Мэрия Москвы

В понедельник город Москва запустил ограниченную версию приложения дополненной реальности «Знай. Москва. Фото» для iOS и Android, поразительно похожего на Pokémon Go.

«Знай. Москва. Фото» работает по принципу Pokémon Go, позволяя пользователям снимать виртуальных персонажей в реальных местах с помощью камер своих смартфонов.

Но вместо того, чтобы охотиться на покемонов, пользователи ищут и ловят важных исторических деятелей России, по данным Министерства информационных технологий и связи Москвы.

«Цель приложения — привлечь внимание к богатому культурному наследию Москвы с помощью модных технологий дополненной реальности, а также дать москвичам повод больше гулять», — говорится в сообщении столичного правительства, сообщает The Guardian.

Виртуальные двойники исторических личностей, которые уже бродят по столице, включают русских царей Ивана Грозного и Петра Великого, первого человека в космосе Юрия Гагарина, легенду советского рока Виктора Цоя, композитора Петра Чайковского, поэта Александра Пушкина и Наполеона Бонапарта, вторгшихся в Москву в 1812 году, по данным Московского правительства.

Стена Цоя.

Википедия

В отличие от Pokémon Go, где покемоны располагаются на карте полуслучайно, исторические персонажи в «Узнай.

scroll to top