Обзор бесплатных оффлайн переводчиков для IOS и Android. Переводчик офлайн для ios


Google Переводчик - офлайн переводчик для iPhone и iPad

Google Переводчик — один из самых лучших переводчиков iPhone и iPad. В данный момент его используют более полумиллиона пользователей. Вчера Google обновила свое приложение, и в нем появилась возможность переводить тексты в режиме офлайн.

Google_Translate_Logo21

Если тебе нужно актировать офлайн режим, зайти в «Настройки» (иконка «шестеренка») и выбери пункт «Перевод офлайн». Дальше откроется перечень офлайн словарей, выбери нужные и скачай. В данный момент офлайн переводов поддерживает 52 языка в том числе, русский и белорусский. Разработчики Google также побеспокоились о пользователях и уменьшили «вес» словарей практически в два раза, что ощутимо ускоряет их загрузку.

Google_Translate1

Нужно отметить, что бесплатный Яндекс.Переводчик давным-давно имеет все вышеперечисленное и в данный момент в приложение поддерживает больше 60 языков, в их числе так же есть русский. Однако беря во внимание то, что Google всегда стремится быть впереди, предполагаю, что скоро число офлайн словарей в Google Переводчике увеличится.

Переводчик Google

Среди других изменений, которые появились с этим обновлением, нужно отметить добавления 13 новых языков в базу данных переводчика, а также возможность переводить текст с китайского на английский с помощью камеры айфона или айпада.

Google Переводчик

Совместимость: Требуется iOS 8.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch

iphonich.ru

Яндекс.Перевод — бесплатный офлайн-переводчик для iPhone и iPad

Именуемый за рубежом «Русским Гуглом», поисковый гигант представил обновленное приложение Яндекс.Перевод для iOS. Его конкурентное преимущество над ближайшим соперником, аналогичным переводчиком от Google, в наличии автономного режима работы. А Переводчик Google для iOS все еще требует непременного подключения к Интернету и расхода трафика.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

Яндекс.Перевод для iPhone и iPadНе то, чтобы в Google не имели технической возможности реализовать такую функцию, просто, как говорится, руки не доходят. Для любимого детища Android офлайн-переводчик уже есть, а конкуренты с яблочной стороны могут и подождать. В Яндексе более дальновидны – автономной работе обе версии приложения, и для iOS, и для Android, научились еще в начале лета.

Яндекс.Перевод для iPhone и iPadВ настоящее время Яндекс.Перевод оперирует комбинациями из 7 офлайн языков: русский, английский, китайский, французский, испанский, тайский и немецкий. Перевод возможен не только с родной речи на иностранные языки и обратно, но и между любыми из представленных диалектов. В отсутствие свободного подключения к Интернету все упирается в свободную память гаджета и наличие конкретных словарей. Это дает определенную свободу, скажем, при поездке в Мадрид можно удалить файл немецкого словаря, заменив его испанским, а затем повторить процедуру, скачав и установив китайский словарь. С учетом веса каждого в сотни мегабайт это вовсе нелишне.

При подключении к Сети Яндекс.Перевод подобно аналогу от Google будет искать схожие фразы и варианты их перевода лингвистами-профессионалами, для увеличения релевантности выдачи. Но в автономном режиме количество вариантов перевода одного слова или выражения ограничено лишь десятком заранее занесенных в словарь примеров. Если не пытаться разговаривать сугубо на сленге или оперировать художественными терминами иноземной литературной речи, этого вполне хватает. В Яндексе объясняют данный подход желанием найти золотую середину между точностью перевода и размером файлов – память-то у iPhone и iPad не резиновая.

Яндекс.Перевод для iPhone и iPad

Касательно последнего – ранее пользователи жаловались, что кнопка озвучивания фраз в версии для яблочного планшета то и дело норовит куда-то спрятаться. Проблема обнаружена и устранена, в Яндекс.Переводе 2.02 она больше не наблюдается. Приложение по-прежнему распространяется на безвозмездной основе, скачать русскую версию можно ниже.

Скачать Яндекс.Перевод для iPhone и iPad (App Store)

Смотрите также:

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

yablyk.com

Que pasa? — 5 лучших переводчиков для iOS

translators

Помнишь ли ты времена, когда достойные словари и переводчики на iOS стоили хороших денег, а приличной бесплатной замены им просто не существовало? С выходом приложений от ведущих поисковых систем ситуация в корне изменилась и в App Store их теперь тьма. Сегодня мы рассмотрим 5 лучших сервисов, помогающих не только перевести незнакомое слово или предложение, но и без проблем общаться с жителями других стран во время путешествий. 

Словари ABBYY Lingvo

iPhone + iPad | 48 МБ | бесплатно | СКАЧАТЬ в App Store

Мощнейшая база словарей ABBYY Lingvo предлагает качественный и точный перевод как в онлайн, так и в офлайн режиме. Базовый набор языков здесь бесплатный, но если тебе нужно нечто большее, нежели обычный переводчик, то придется выложить немаленькие деньги. К плюсам можно отнести хороший поиск — введя ключевое слово, ты увидишь не только его перевод, но и дополнительные варианты использования в большинстве словосочетаний.

ABBYY  ABBYY

В словаре также реализован перевод по фото, но осуществляется он очень неудобно — по одному слову. Для перевода целого текста разработчики предусмотрели отдельное приложение, за которое уже придется платить.

ABBYY  ABBYY

Еще одной фишкой являются карточки — словосочетания или слова, которые ты хочешь выучить, можно добавлять в отдельное меню. В настройках можно ввести перевод, часть речи и даже транскрипцию.

Yandex. Translate

iPhone + iPad + Watch | 21 МБ | бесплатно | СКАЧАТЬ в App Store

Как и Google, Яндекс продвигает свои сервисы во всех областях. Переводчик от известной поисковой машины отличается простотой и хорошей функциональностью — здесь и офлайн-перевод, и распознавание текста в изображениях, и голосовой ввод. К тому же, он совершенно бесплатный.

Yandex.Translate  Yandex.Translate

По своему опыту могу с уверенностью сказать — синхронный перевод работает отлично даже при медленном соединении с интернетом. Объемные тексты по фото переводятся с вероятностью в 50%, иногда переводчик вовсе отказывается распознавать текст.

Yandex.Translate

Присутствует также интересная фишка, позволяющая быстро удалять написанный текст — стоит просто свайпнуть влево и поле для ввода очистится.

iTranslate

iPhone + iPad + Watch | 48.2 МБ | бесплатно | СКАЧАТЬ в App Store

Приложение интересно некоторыми отсутствующими у конкурентов функциями — клавиатурой-переводчиком и виджетом в центре уведомлений. В остальном же iTranslate очень простой и понятный инструмент для перевода, способный озвучивать фразы целиком и сохранять избранное в отдельное меню. Для большинства языков доступны настройки голосового перевода — можно выбрать акцент, скорость чтения и даже пол робота, читающего твои словосочетания.

iTranslate  iTranslate

Приложение бесплатное и содержит рекламный баннер внизу, но есть и премиум-версия за $6.99, в которую разработчики включили распознавание речи и безлимитные переводы.

iTranslate  iTranslate

Google Translate

iPhone + iPad | 27.7 МБ | бесплатно | СКАЧАТЬ в App Store

Наверное, самый универсальный и удобный переводчик в App Store. Google совершенно бесплатно предлагает все вышеперечисленные возможности, упаковав это в приятный и удобный интерфейс. Перевод текста по фото работает хорошо, сбои случаются редко. Есть даже вполне сносный рукописный ввод. Не знаю, для кого он сделан, но факт его существования уже радует.

Google Translate  Google Translate

Удобно сделана история переводов, которая отображается сразу под полем для ввода — не нужно искать недавно переведенные слова в отдельных окнах. Единственный недостаток Google Translate — он не умеет работать в офлайне.

IMG_0417

Microsoft Translator

iPhone + Watch | 40.5 МБ | бесплатно | СКАЧАТЬ в App Store

Переводчик от Microsoft еще довольно молодой и "зеленый" — приложение появилось в App Store менее полугода назад, но уже успело завоевать свою нишу. Разработчики делают акцент на синхронном переводе, добавив возможность свободно общаться с людьми, языка которых ты не знаешь. Стоит только открыть приложение на смартфоне и Apple Watch, включить функцию мгновенного перевода и дать телефон собеседнику — программа будет показывать переведенный текст на часах и смартфоне синхронно. Правда, работает это пока не очень корректно, а доступных языков очень мало — о русском или украинском говорить вовсе не приходится.

Microsoft Translator  Microsoft Translator

Не забыли в Microsoft о полезных функциях вроде перевода с фото — реализовано грамотно и удобно. Приложение абсолютно бесплатное, но ожидать от него чего-то сверхъестественного пока не стоит, в Translator то и дело вылазят мелкие баги и недоработки.

IMG_0408

uip.me

Оффлайн переводчики для iPhone: ТОП-3

Путешествуя по разным странам очень важно при себе иметь учебник иностранных языков. Но путешествие с учебником являются накладным, поэтому наличие переводчика в iPhone позволяет чувствовать себя свободным и уверенным. Но ведь, как известно, практически все переводчики требуют соединения с интернетом, а оплата в роуминге является довольно дорогостоящей, поэтому оптимальным решением является использовать оффлайн переводчик для айфона. Рассмотрим тройку лучших кандидатов.

Promt

Promt

Первая позиция по достоинству уделяется известному переводчику различных языков, который называется Promt. Словарь характеризуется отличной работой без наличия интернет-соединения с iPhone, за счет чего его популярность не имеет пределов. Но все бы хорошо, если бы не взималась оплата за данное приложение. Имеются положительные особенности приложения:

  • Простота работы: при запуске открывается готовое окно для перевода.
  • Точность перевода превосходит онлайн-переводчики: имеется возможность выбора тем.
  • Наличие разговорника, который также работает оффлайн.
  • Автоматический перевод текста; возможность копирования переведенного текста.
  • Мгновенный перевод текста из любых приложений.

Lingvo Dictionaries

Lingvo Dictionaries

Практически не уступает и оффлайн переводчик для айфона под названием Lingvo Dictionaries. Имеет бесплатное распространение, но стандартная библиотека заполнена только 56 словарями. Имеется возможность дополнительной загрузки более 200 словарей, только, конечно, уже за оплату. Но важнейшей особенностью словаря является возможность перевода текста из фотоснимков. Необходимо только сделать фото, после чего поместить его в приложение. Lingvo Dictionaries отлично работает на всех поколениях iPhone.

Translate

Translate

Оффлайн переводчик для iPhone, но только возможность “безинтернетного” перевода осуществляется только после установки на устройство дополнительных словарей. После этого можно забыть о выходе в онлайн, только чтобы перевести одно предложение.

Переводчик также характеризуется простым и понятным интерфейсом, в котором можно даже переводить sms-сообщения. Но стоит выделить основную особенность приложения: голосовой перевод с возможностью произношения предложений. Но такое удовольствие потребует подключения к сети интернет. Переводчик также следит за грамматикой, выдает транскрипцию и произносит отдельные слова.

Владельцы устройств от компании Apple теперь могут абсолютно беззаботно путешествовать по миру и изучать языки.

subscribe.ru

‎App Store: Переводчик Translate.Ru

Описание

• 3-в-1: переводчик, словарь и разговорник;• 18 тематик для точного перевода;• Голосовой ввод и произношение;• Распознавание и перевод текста на фотографии;• Перевод речи и текста в режиме «Диалог»;• Виджет для мгновенного перевода;• Режим экономии трафика в роуминге;• Приложения для iMessage и Apple Watch.

► Точный тематический переводПередовая технология PROMT обеспечивает качественный перевод. Приложение уже настроено на наиболее популярные темы: обучение языкам, наука и образование, переписка и общение в социальных сетях, техника, бизнес, покупки, путешествия, спорт, здоровье.

► Словарь с современной лексикойИщите в словарях все возможные варианты перевода слов, часть речи и транскрипцию. Также можно послушать, как произносится слово и любой из его переводов. Больше информации можно получить на сайте: грамматика, склонения, спряжения, примеры переводов и словосочетания. В приложении интегрированы ссылки для быстрого перехода.

► Голосовой ввод и произношениеИспользуйте микрофон и голосовой ввод, чтобы диктовать текст для перевода. Прослушайте результат перевода, используя функцию синтеза речи.

► 16 офлайн разговорниковСкачайте на телефон или планшет самые важные фразы для любых ситуаций в заграничной поездке и общайтесь в любой точке мира. Для работы разговорника не требуется подключение к интернету.

► Режим экономии трафика в роуминге.Специальный режим, который позволит вам в зарубежных поездках минимизировать мобильный интернет-трафик при переводе.

► Перевод фото Перевод текста непосредственно с камеры или из фотографий, сохраненных на устройстве. Достаточно просто выделить фрагмент текста или слово на изображении.

► Мгновенный перевод в любом приложении Настройте виджет для экрана «Сегодня» для мгновенного перевода буфера обмена или используйте кнопку «Поделиться» для отправки ссылки или текста на перевод из других приложений.

Расширение для iMessage в iOS 10 позволит вам быстро и максимально удобно переводить входящие и исходящие сообщения прямо в интерфейсе мессенджера.

► Перевод в режиме «Диалог» (New!)Перевод речи в режиме диалога позволит вам комфортно общаться с собеседником в любое время и в любом месте. Выберите языки для общения, говорите на родном языке и получайте перевод речи вашего собеседника.

► Переводчик для Apple Watch Голосовой переводчик, который всегда под рукой (вернее, на руке): можно произнести фразу и прослушать ее перевод с помощью умных часов, не вынимая iPhone из кармана. Для английского и китайского языков доступен ввод от руки на экране часов.

► Не переводите одно и то же дваждыВ Истории сохраняются последние 50 переводов, которые доступны даже офлайн. Запоминайте переводы в «Избранном», и они будут сохраняться всегда, даже при очистке Истории.

Перевод для популярных языков: английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, португальский, иврит, японский, финский, арабский, турецкий, греческий, каталонский, казахский, китайский, корейский, голландский, хинди и русский.

*** Перевод в бесплатной версии требует подключение к интернету. ****** Для перевода без интернета купите Переводчик PROMT Offline. ***

Понравилось наше приложение? Мы очень рады! Напишите об этом в AppStore и помогите другим выбрать наш переводчик. Это лучший способ сказать нам спасибо.

Не торопитесь ставить нам плохие оценки, если приложение не оправдало ваших ожиданий. Напишите нам на [email protected] и мы сделаем продукт лучше специально для вас!

Хотите узнать больше – заходите на наш сайт: http://www.promt.ru/mobile или смотрите раздел с FAQ http://www.promt.ru/support/faq/

Следите за нашими новостями: http://www.facebook.com/Translate.Ru http://vk.com/TranslateRu Twitter @translate_ru

itunes.apple.com

Обзор бесплатных оффлайн переводчиков для IOS и Android

Итак, вы решили отправиться в путешествие за границу. Но каким бы полиглотом вы ни были, все-равно вы столкнетесь с ситуацией, когда перед вами будет какая-нибудь табличка с непонятной надписью. Словарь, конечно же, вы оставили дома. Подключение к Интернету в роуминге стоит огромных денег. Как же быть?

Для этих целей лучше подготовиться заранее и взять с собой одну, а лучше сразу несколько, программ для перевода. Благо, выбор такой сейчас имеется, эти программы прекрасно работают на любых смартфонах. А главное — не стоят ни копейки. Но у каждой из них есть свои особенности. Давайте с ними и разберемся.

Если вам дома или в офисе нужно перевести какой-то текст, то вы наверняка не задумываясь набираете соответствующий адрес сайта от «Корпорации добра». Аналогично, вы можете воспользоваться и мобильным приложением. Но вот только, если есть Интернет. Чтобы работать без подключения к сети, необходимо в приложении зайти в Настройки — Перевод оффлайн. И добавить нужный вам язык.

Вроде, все хорошо и просто. Но вводить текст на иностранном языке вручную — неудобно. Для этих целей все рассматриваемые приложения позволяют сфотографировать текст и сделать перевод. Только работают в этом режиме все по разному.

Google переводчик предлагает довольно интересный режим — мгновенный перевод. Допустим, мы хотим купить билеты на экскурсию в Ватикан. Текст перед нами на английском. Наводим камеру телефона, и получаем вот такую картинку:

google translate

Мгновенный перевод

Программа тут же, на лету, распознает текст и переводит его. Большой минус -качество перевода просто кошмарное. Такой режим можно применять только для перевода небольших текстов или указателей. Плюс — этот режим работает без подключения к сети.

Если вы хотите нормальный перевод — вам нужно сфотографировать текст, он отправится в Гугл, там распознается, переведется, и вы увидите уже готовый текст. Посмотреть вы его можете либо по частям, выделяя нужные блоки, либо целиком.

google translate

Перевод выделенной области

Переведенный текст

Функционал Яндекса намного проще. Программа также позволяет загрузить словарь для автономного использования. Но перевод с фотографии делается только при наличии Интернета.

Яндекс Переводчик

Яндекс Переводчик

Мало кто знает про то, что компания Майкрософт тоже выпустила свою систему для перевода. Конечно же, в ней также можно загрузить словарь и пользоваться автономно. Плюсом является то, что данный продукт позволяет переводить тексты с фотографий без связи с сетью. Качество перевода, конечно, далеко от идеального. Но это единственное решение, которое позволяет в принципе выполнять такую задачу автономно.

Microsoft Translator

Microsoft Translator

Переведенный текст отображается прямо поверх картинки, что очень удобно. Особенно при переводе всяких табличек и надписей.

Из рассмотренных вариантов, бесспорным лидером в качестве перевода является решение от Google. Правда, чтобы получить все преимущества, нужен Интернет. Без него качество мгновенного перевода по фото остается очень низким.

Оптимальным в плане возможностей, получается переводчик от Майкрософт. Он позволяет выполнять все задачи без подключения к сети. Качество тоже не самое лучшее, но намного выше чем в варианте мгновенного перевода от Гугл.

Учитывая же, что объем памяти современных устройств не особо вас ограничивает, то лучше взять с собой обе эти программы и применять их в зависимости от ситуации.

 

travelforfun.org

Лучший офлайн переводчик для iPhone

самый лучший фото переводчик для iPhone (TextGrabber)

ТОП 3. Лучший фото переводчик для iPad и iPhone

Amazing Translator App!

Best Translation Apps for iPhone

Best Free Games for the iPhone 5S

SpeechTrans Worlds Best Voice Translator for iPhone

The 3 Best Language Translation Apps for Android + iOS

BEST ALL-TIME APP: IOS or Android

Top 20 Best HD iOS Games 2015 (iPhone 6 Plus)

Microsoft Translator - offline languages - iOS 9 app review

Также смотрите:

  • Робот пылесос управление с iPhone
  • Разбился экран на Айфоне 6S гарантийный случай
  • Как подготовить Айфон 5S к продаже другому человеку
  • iTunes не видит iPad после обновления
  • Поставить мелодию на звонок iPhone 5S через приложение
  • Обход Айклауд iPhone 4s
  • Как Айфон 6 перевести на русский язык
  • Как узнать есть ли джейлбрейк на Айфоне или нет
  • Можно ли разговаривать по Apple Watch
  • Не могу загрузить приложение на Айфон
  • Как проверить битые пиксели на Macbook
  • Айфон 4s не могу разблокировать
  • Не могу подключиться к WiFi на Айфоне
  • Приложение на Айфон изменение голоса в видео
  • Пропал звук звонка на iPhone 3GS
Главная » Новости » Лучший офлайн переводчик для iPhone

yariphone.ru


scroll to top