Часть 2. Пять причин почему IOS лучше Android. Преимущества ios над android


Преимущество iOS над Android | Lemiro.ru

Кто-то терпеть не хочет ничего кроме Android, кто-то буквально обожествляет Яблоко, и, тем не менее, копья, ломаемые в спорах, не приводят ни к чему. Так чем же iOS превосходит Android, что у неё имеются поклонники да ещё в таком немалом количестве? Включаем аппарат на iOS и видим: значок нам ненавязчиво подсказывает, что нужно скачать приложение iTunes на компьютер и подключить наш девайс к оному. Не спорим, скачиваем по-быстрому, подключаем, регистрируемся, и… всё, аппарат готов к работе. Того что уже зашито в iOS, для комфортабельной работы вполне достаточно, можно уже начинать полноценно пользоваться купленным устройством.

А в версии iOS 5 ещё лучше: iTunes вовсе не нужен для разблокировки аппарата, он сделает это сам в любом случае. Это первое у iOS небольшое преимущество перед Android. Второе после включения Android сразу придётся лезть в Android-маркет и загружать нужные приложения, типа файловый менеджер, продвинутую клавиатуру и т.п. Разработчики, конечно, пытаются прошить всё необходимое, но не всегда это выходит хорошо. После перепрошивки или покупки устройства сконфигурировать его, конечно, занимательно, но куда бывает приятно включить телефон и увидеть, что он к работе полностью готов. Как бы ни пинались уважаемые поклонники Android, но в плане быстродействия система iOS опережает.

При относительно более скромных технических характеристиках трудно заметить на Яблоках даже незначительное подтормаживание интерфейса. А вот Android может на доли и даже несколько секунд застывать намертво. Связано всё это, конечно, с интерфейсом Android, который можно в принципе и поменять, найдя приключения на точку пониже спины. Насчёт софта здесь всё достаточно разнородно. Если начать с игр, то не надо отбрыкиваться, мощные устройства в большинстве случаев приобретают ради игрушек. И здесь преимущество, думается, пока за iOS. Аналогов на этой платформе не слишком уж и много, поэтому игры оптимизировать под всё железо намного проще. Не сравнить с задачей протестировать на сотнях моделей с десятками различных процессоров. Именно это является причиной, по которой Android в плане индустрии игрушек пока несколько буксует, уступая iOS. Теперь как обстоят дела со стоковым софтом: у каждого имеются свои плюсы и минусы. Например, браузер iOS Safari на голову выше стоящего на Android стандартного. И это немалый плюс. Резюмируя iOS для тех, кому нужно в первую очередь всё работающее и сразу, причём работающее на все 100%: в системе не так много вкусностей как в Android, но зато оно отполировано до блеска. Софт из AppStore в большинстве исключительно качественный. Главная причина, по которой отказываются от данной системы, это её закрытость.

lemiro.ru

Названы самые главные преимущества iOs над Android | Новости

Специалисты рассказали о четырех факторах, по которым Android проигрывает iOS. Материал опубликован на портале «Актуальные новости».

«Вырез»

«Яблочные» гаджеты — всегда законодатели моды на рынке. Еще бы, ведь компания столько денег вкладывает в то, чтобы оставаться лидером и задавать собственные тренды. Потребители уже привыкли: сначала появляется новая версия iPhone с уникальной функцией или особенностью дизайна, а через полгода «догоняющие» смартфоны, с более демократичной ценой, ее копируют.

Так, в iPhone X на фронтальной стороне есть специальный паз, так называемый вырез, где размещены датчики для Face ID (система распознавания лиц). Но вот почти во всех в девайсах с Android в этом пазу ничего нет, то есть он — просто некая — бесполезная, в общем, — деталь декора. Такая, по мнению специалистов, нужна, чтобы люди покупали телефон, максимально похожий на iPhone.

Приложения

После долгого отставания от iOS в плане дизайна и эффективности приложения для Android догнали, было, своего конкурента. Вроде бы победить неудобные шрифты, непродуманную эргономику и неполадки в работе удалось, хотя и не везде. Однако специалисты для iOS производят действительно уникальные, крайне продуманные приложения. Многие из них для других операционных систем просто не дублируются.

Google, например, отказывается от возможного сотрудничества — и в Google Play не стремится добавить уникальные «яблочные» утилиты А, между тем, для iOS написана масса профессиональных приложений — для обработки фотографий, видео и текста. Часто пользователи, привыкшие к качественному программному обеспечению (ПО) своих гаджетов, отказываются покупать что-то кроме iPhone и iPad.

Сменяемость моделей

Apple четко обновляют линейку своих продуктов: примерно три новых модели гаджетов в год представляют публике примерно в одно время. Производители Android-смартфонов с новинками «частят»: за год у одной компании может выйти сразу несколько флагманских моделей. Объясняется это, прежде всего, высокой конкуренцией на рынке. Получается, при этом, что все всем мешают: потребители не настроены покупать дорогущий флагман, зная, что уже через полгода он устареет. К тому и сами обновления, как правило, незначительные — монитор чуть больше, да процессор немного побыстрее.

Обновления

Android обычно с обновлениями не спешат, так как знают, на их операционную систему производители смартфонов часто ставят различные оболочки. Причем, обновления выходят в определенном порядке: сначала выпускается прошивка для флагмана, потом — для прошлогодней флагманской модели, и только потом — для всех остальных девайсов. Apple  же выпускает обновления для всех устройств сразу.

www.5-tv.ru

Часть 2. Пять причин почему IOS лучше Android.

chast-2-pyat-prichin-pochemu-ios-luchshe-android

Продолжение яростного холивара! В первой части мы вам обещали восстановить равновесие инь и янь! А именно собрать пять фактов преимущества IOS над Android! Поехали!

1. Плавность....

chast-2-pyat-prichin-pochemu-ios-luchshe-androidДа-да-да! Сто раз обсуждаемая и осуждаемая многими тема - плавность! Многие говорят, что все это высосано из пальца и наверное так оно есть, по крайне мере сейчас, если сравнивать с андроид-флагманами. Но подавляющее большинство андроид-смартфонов - это дешевые аппараты! А вот они плавностью не блещет и именно поэтому это плюс IOS перед Android! Понять насколько я прав вы можете просто взяв в одну руку iPhone, а в другую Fly. Но не все так хорошо в IOS! Например если забить iPad mini кучей приложений и вдруг выйти из какого-нибудь mcTube pro, то он лагнет, да это будет длится не более секунды, но залагает-же:) ну и про spotlight конечно грех забывать.

2. Приложения.chast-2-pyat-prichin-pochemu-ios-luchshe-androidИх больше, они качественней и быстрее работают! Все это про приложения для IOS! Да что там утаивать, некоторые игры вообще не заявлены под Android, в то время как на IOS они живут и процветают! За примером далеко ходить не надо, возьмем тот-же 2K drive, он для Android вообще не заявлен и причина этому третий пункт...

3. Оптимизация, чтоб её....chast-2-pyat-prichin-pochemu-ios-luchshe-androidНа IOS оптимизация намного лучше! И все это из-за малого количества гаджетов под управлением IOS! Сколько у Apple сейчас актуальных устройств под управлением IOS? 10? Может 12? Их 9. И это именно то, что нужно для разработчиков! Доказать это просто: возьмем тот-же Real Racing 3, он заявлен на обеих платформах, НО сравните как он работает! На iPad mini с трехлетнем железом (!) он тормозит где-то так-же как и на новейшем Google Nexus 7 2013! Вы скажите: "Да просто на нексусе разрешение больше!", да нет. Разрешение то больше, а вот игра грузится в меньшем разрешении чем в iPad mini! Вот вам и оптимизация!

4. Своевременные обновления.chast-2-pyat-prichin-pochemu-ios-luchshe-androidИ опять-же многие скажут, что плюс притянут, что называется "за уши". В некотором смысле да, но не спешите с выводами. Да нексусы обновляются своевременно, но черт возьми это делают только нексусы! Еще ни один производитель (кроме Google) не выпускал новый андроид для своего смартфона в день презентации! А все потому что многие андроид-смартфоны имеют просто СВЕРХтяжелые оболочки! Тот-же TouchWiz жрет ресурсов в два раза больше чем голый андроид! Поэтому производителям нужно время на то, чтобы "натянуть" свою оболочку! Лично для меня непонятно, почему Google не выпускает беты андроида? Ведь это бы значительно ускорило выпуск обновлений....

5. Поддержка аппаратов.chast-2-pyat-prichin-pochemu-ios-luchshe-androidПротив лома нет приема, вот так-же против поддержки аппаратов Apple, Google "приема" не имеет. В каком году вышел iPhone 3GS? Правильно, в 2009 году, и только спустя 4 года он лишился IOS 7! Для сравнения Samsung Galaxy S II вышел в 2011 году и уже в этом году на него придет последнее обновление 4.2.2! Разница очевидна! Другого примера я предоставить не могу, просто потому что когда IOS процветала android ей в подметки не годился:)

Ответный удар нанесен! Многие скажут, что Android повержен! Другие скажут, что IOS уничтожен! Ну а мы просто расписали все как есть:)

Спасибо за внимание!

X

zodroid.ru

Главное преимущество iOS над Android

Или почему я не скоро смогу перейти на операционную систему Google

Платформа Google постепенно обрастает новыми функциями, становится стабильнее из года в год и обретает приятный глазу дизайн. Тем не менее лучшие приложения все еще создаются эксклюзивно для iOS, и это факт.

Перейдя в любую категорию App Store, можно обнаружить софт, создававшийся с большим вниманием к деталям.

Например, программное обеспечение для повышения продуктивности. На Android есть популярные таск-менеджеры вроде Todoist и Any.do, но все они распространяются по подписке и подойдут далеко не всем. В App Store же можно приобрести бессменных лидеров, таких как Things 3 или OmniFocus. Два приложения с потрясающим дизайном, множеством удачно реализованных функций.

То же самое касается приложения для ведения заметок. На Android можно найти лишь ограниченный Google Keep и перегруженный Evernote. При этом лучшие программы для ведения записей есть только на iPhone, iPad и Mac. Например, Bear – минималистичный редактор с поддержкой синтаксиса кодов, markdown-разметки и удобной синхронизации с помощью тегов. Или же громоздкий DevonThink для создания персональной википедии.

Аналогичная ситуация наблюдается в случае с прочими полезными утилитами. Калькулятор Calzy самый удобный и правильно реализованный среди всех существующих. Приложение PDF Expert, ставший, пожалуй, лучшим в своем роде решением для мобильных устройств. Блокировщики рекламы вроде 1Blocker X, не нагружающие систему и удаляющие надоедающие банеры в автоматическом режиме без установки всевозможных надстроек и взлома устройства.

В еще более удачном положении iOS предстает, когда речь заходит о софте для творчества. Шикарные фоторедакторы вроде Afterlight, Darkroom и RAW Power (о них мы уже писали ранее). И любителей видео не обидели. Есть iMovie и Videoleap. Последний позволяет в реальном времени накладывать на видео всевозможные эффекты без потери производительности. Также в App Store «обитают» не имеющие аналогов на Android приложения для создания музыки, такие как BIAS FX для эмуляции гитарных усилителей, KORG Gadget для работы с MIDI-клавиатурами, Notion для фиксации композиций на «бумаге» и, собственно, GarageBand для сведения полноценных треков (о некоторых из них мы также уже говорили).

Безусловно, можно сколько угодно рассуждать о том, что программное обеспечение на мобильных платформах все еще далеко от профессиональных программ для PC и Mac, но большинству этих возможностей будет достаточно. Android же, в свою очередь, их просто не дает. Записать демо-песню, нарисовать эскиз, воспользоваться удобной утилитой для разметки PDF или таск-менеджмента. И на фоне этих приложений возможности скачать пиратский фильм с торрента, выбрать браузер по умолчанию и установить тему с уродливыми шрифтами выглядят смешно. И пока Play Market не пополнится достойным софтом, огромная аудитория останется с Apple и даже не задумается о переходе на конкурентную платформу.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

rusevik.ru


scroll to top