Apple выпустила iOS 11.4 Beta 4 для iPhone и IPad. Размер обновления ios 11


Как правильно обновить iPhone и iPad до iOS 11 и нужно ли это

Скачать iOS 11 для разработчиков или дождаться финального варианта новой операционной системы? А может и вовсе не стоит переходить на iOS 11? MacDigger предлагает разобраться во всех тонкостях новой программной платформы Apple.

Как установить iOS 11 на iPhone и iPad

Первое и, наверное, самое основное правило при установке iOS 11 — сделать резервную копию данных. Выполнять перепрошивку iPhone и iPad желательно после выполнения бэкапа, тогда не останется никаких причин для волнения о потерянных фотографиях или удалённых сообщениях.

Сделать это совсем не сложно: нужно лишь зайти в iTunes на ПК, заранее подключив к нему мобильное устройство. Во вкладке «Обзор» в разделе «Резервные копии» следует нажать на кнопку «Сделать копию сейчас», после чего моментально начнётся бэкап. Теперь, когда все копии сделаны, можно приступать к перепрошивке.

Для начала нужно загрузить специальный профиль разработчика, без которого перейти на девелоперскую версию iOS 11 не удастся. Получить профиль можно по этой ссылке, открывать её следует только в браузере Safari. Сразу после этого на экране появится вопрос, на какое устройство следует установить профиль. Выбрав iPhone, пользователь попадает в меню «Установка профиля»: тут, естественно, надо нажать «Установить» и соглашаться со всеми последующими требованиями смартфона.

После перезагрузки iPhone нужно зайти в основные «Настройки» и выбрать пункт «Обновление ПО». Если все предыдущие шаги были выполнены правильно, система обнаружит наличие новой версии iOS. К слову, скачивание и установка обновления займут около 30 минут.

Что нового в iOS 11?

Теперь, когда все установки завершены, а iPhone получил свою долгожданную iOS 11, можно переходить к основным фишкам обновлённой операционной системы. Прежде всего стоит сказать о Пункте управления, потому что именно он одним из первых встречает пользователей сразу после перезагрузки. В iOS 11 он полностью обновился: теперь все переключатели доступны на одном экране, а также появилась поддержка 3D Touch для вызова расширенного меню определённого пункта настроек.

Ключевым и уже доступным новшеством стало обновление App Store, существенно улучшающее навигацию среди миллионов приложений, выбор наиболее удобных и само представление их в магазине. Почти незаметным изменениям подверглись экран блокировки и строка уведомлений.

Стал более персональным Siri и теперь можно оперировать данными и историей работы в Safari, Новостях, Почте, Сообщениях и других приложениях. Расширились возможности интеграции персонального помощника в приложения посредством SiriKit. Появились новые категории, включая списки задач, заметки и напоминания, банковские переводы и счета, а также QR-коды.

В приложении Камера новые функции включают эффекты «Петля» и «Отскок» в «живых снимках», позволяющие создавать зацикленные ролики, появился режим длинной экспозиции. Воспоминания оптимизированы как для портретной, так и альбомной ориентаций, улучшены алгоритмы подбора для автоматического создания воспоминаний. Очень востребованным шагом стало внедрение нового формата изображений HEIF, позволяющего уменьшить размер файлов без дополнительного ухудшения качества.

Дабы водители не отвлекались от дороги и не ставили себя и пассажиров в опасную ситуацию, функция «Не беспокоить» будет автоматически включаться во время вождения. Избранным контактам можно отсылать уведомления, что пользователь за рулём и ответ последует по прибытии в точку назначения.

Как вернуть старую прошивку?

Сделать даунгрейд на «десятку» не намного сложнее, чем обновиться до iOS 11. Для этого понадобится установить самую свежую версию программы iTunes на ПК. После этого нужно подключить iPhone или iPad к компьютеру и перевести его в режим DFU. Сделать это можно одним лишь способом: выключить iPhone, а затем одновременно зажать кнопки Home и Power примерно на десять секунд. По прошествии этого времени кнопку Power нужно отпустить, а Home держать ещё примерно 15 секунд. После этого на экране компьютера появится надпись «iTunes обнаружила iPhone в режиме восстановления». Остаётся только нажать на кнопку «Восстановить iPhone», после чего устройство снова вернётся на версию iOS 10.3.2.

Стоит ли обновляться?

Нужно отметить несколько вещей. Во-первых, iOS 11 пока что слишком сырая, статус beta и приставка «для разработчиков» присвоены совсем не зря — главная цель этой сборки в том, чтобы разработчики приложений и сервисов могли познакомиться с новыми возможностями ОС и адаптировать свои продукты.

Периодически проскакивают лаги, а некоторые приложения закрываются сами собой без какой-либо на то причины. Кроме того, разблокировка iPhone не всегда происходит с первого раза, а аккумулятор разряжается ощутимо быстрее.

Если вы хотите получить стабильную прошивку, которая будет максимально хорошо оптимизирована, тогда лучше дождаться официального выхода iOS 11, который должен состояться в середине сентября вместе с юбилейным iPhone 8.

Однако если вам не терпится поскорее опробовать все новые функции и вживую увидеть модернизированный дизайн App Store и Пункта управления, можете смело обновляться до iOS 11. Ведь в любом случае ждать финальную версию iOS 11 ещё довольно долго, а сделать откат на предыдущую версию можно в любой момент.

www.macdigger.ru

Apple выпустила iOS 11.0.3

Apple продолжает «радовать» пользователей. Компания выпусти очередное обновление IOS 11 в третьей версии iOS 11.0.3. В этот раз, внести очередное исправление ошибок связанных с аудио и тактикой обратной на iPhone 7, а также невосприимчивость сенсорного ввода на некоторых дисплеях iPhone 6s.

Размер обновления составляет примерно 276,6 МБ в общем размере. Его можно загрузить с помощью сети Wi-Fi. Вы можете перейти раздел в приложении «Настройки», перейдите в раздел «Общие» и «Обновление программного обеспечения».

фото компьютера с новой прошивкой Apple iOS 11.0.3Apple выпустила iOS 11.0.3

Обзор обновления iOS 11.0.3

Как ни странно, хотя единственные исправления ошибок перечислены для конкретных моделей iPhone, Apple по-прежнему делает iOS 11.0.3 доступными для загрузки пользователям iPad. Но, в третьем обновлении, почему, не содержится новых исправлений безопасности, с момента выхода iOS 11.0.

Apple выпустила iOS 11.0.3

В релизе обновления сообщили следующее:

  • Устраняет проблему, когда аудио и тактильная обратная связь не будут работать на некоторых устройствах iPhone 7 и iPhone 7 Plus
  • Обновление решает проблему, когда сенсорный ввод не реагирует на некоторые дисплеи iPhone 6s, поскольку они не были услугами с подлинными частями Apple

Обновление iOS 11.0.3 выглядит стабильным, но мы бы не советовали его так быстро устанавливать. Особенно это касается владельцев iPhone 5, на которых система может работать медленно. Опять же, лучше подождать стабильной версии прошивки и потом перейти на нее., если мы говорим про обычных пользователей Apple.

Компания Apple впервые выпустила ОС iOS 11 меньше, чем месяц назад. И это уже третья версия обновления прошивки за столь короткое время, в котором содержатся исправления различных ошибок. Между тем, компания Купертино уже выпустила публичную бета-версию iOS 11.1, в которой собраны сотни новых emoji и многое другое.

баннер прошивки Apple iOS 11 Как установить iOS 11.0.1

Как установить последнее обновление iOS 11.0.3 на iPhone, iPad и iPod Touch: Через OTA (по воздуху):

1. Настройки — Общие — Обновление программного обеспечения

Обновление использую iTunes:

1. Создайте резервную копию своего iPhone или iPad с iCloud или через iTunes.2. Запускаем iTunes на своем Mac или ПК.3. Обновляем iTunes, до актуальной версии.4. Подключаем iPhone, iPad или iPod touch к компьютеру.5. Нажимаем на iPhone, iPad или iPod в верхней левой части навигации.6. Нажимаем кнопку «Проверить обновление».7. Обновление должно быть распознано, нажмите «Загрузить и обновить» во всплывающем меню и согласитесь с условиями.8. При необходимости разблокируйте ваше устройство, для получения обновления.

Мы продолжаем отслеживать самое интересное из новинок IT-технологий, чтобы поделится с нашими читателями. Оставляйте комментарии и подписывайтесь в наши группы Вконтакте, Facebook, Tumblr, Instagram, Telegram.

Apple продолжает "радовать" пользователей. Компания выпусти очередное обновление IOS 11 в третьей версии iOS 11.0.3. В этот раз, внести очередное исправление ошибок связанных с аудио и тактикой обратной на iPhone 7, а также невосприимчивость сенсорного ввода на некоторых дисплеях iPhone 6s. Размер обновления составляет примерно 276,6 МБ в общем размере. Его можно загрузить с помощью сети Wi-Fi. Вы можете перейти раздел в приложении "Настройки", перейдите в раздел "Общие" и "Обновление программного обеспечения". Обзор обновления iOS 11.0.3 Как ни странно, хотя единственные исправления ошибок перечислены для конкретных моделей iPhone, Apple по-прежнему делает iOS 11.0.3 доступными для загрузки пользователям iPad. Но, в третьем обновлении,…

Apple выпустила iOS 11.0.3

Apple выпустила iOS 11.0.3

2017-10-13

Alex M

Новости

Рейтинг пользователей 5 ( 3 голосов)

it-need.com

Apple выпустила iOS 11.4 Beta 4 для iPhone и IPad

Сегодня компания Apple выпустила iOS 11.4 Beta 4 для зарегистрированных разработчиков. Также четверные бета-версии получили watchOS 4.3.1 и tvOS 11.4.

Четвертая версия обновления IOS 11.4 является последним крупным обновлением перед выходом iOS 12.

Apple-iPhone-X-ios-11-4-beta-4-skachatApple выпустила iOS 11.4 Beta 4 для iPhone и IPad

Эта сборка получила поддержку нового образовательного набора инструментов разработчика Apple ClassKit. В сборке также представлены несколько функций, которые должны были быть включены в iOS 11.3, но не попали в финальную версию. К ним относятся AirPlay 2 и Сообщения в iCloud, которые позволяют сохранять все своих данные, автоматически синхронизировать их с облаком между всеми устройствами.

Разработчики могут скачать IOS 11.4 бета 4 уже сейчас, по «воздуху» или через свой аккаунт в профиле разработчика. На iPhone или iPad проверить наличие обновления можно через пункт «Обновление программного обеспечения». Следую инструкции на экране, вы сможете скачать и установить IOS 11.4 beta 4 на свое устройство. Apple, скорее всего, сделает эту же бета-версию доступной для публичных тестировщиков в ближайшие нескольких дней.

IOS 11.4 Beta 4 Выпущена Apple. Четвертые бета-версия macOS 10.13.5, tvOS 11.4 и watchOS 4.3.1 также доступны

Разработчики начали тестировать обновление IOS 11.4 почти сразу, после того, как Apple публично выпустила iOS 11.3, в которой были добавлены ARKit 1.5, новый Animoji, функция батареи для устройств iOS и многое другое. Версия 11.4 не несет каких-либо важных функций, а в основном направлена на доработку проблем с 11.3 версией.

Четвертые бета-версии IOS 11.4 вышли всего через шесть дней после выхода IOS 11.3 бета 3. Это говорит нам что финальная версия уже не за горами. Тем более, IOS 12 будет показана на WWDC в начале июня. До этого момента в Apple успеют выпустить финальный релиз IOS 11.4 для всех пользователей.

ios-11-4-бета-4-скачать-iphoneApple выпустила четвертую бета-версию мобильной операционной системы iOS 11.4.

Что нового в IOS 11.4 Beta 4

Четвертая бета-версия iOS 11.4 получила номер сборки 15F5071a. В предыдущей бета-версии было два номера сборки: 15F4061d и 15F4061e. IOS 11.4 бета 4 содержит основные исправления ошибок и исправления в системе безопасности. В описание к релизу Apple перечислили некоторые существующие проблемы для разработчиков. Над ними и будет вестись работа, чтобы устранить из системы.

Обновление x1: AirPlay 2 возвращается в бета-версии iOS 11.4 после удаления из iOS 11.3. Для работы будет требоваться HomePod (на прошивке 11.4) или Apple TV на tvOS 11.4.

Обновление x2: Мы можем подтвердить, что сообщения в iCloud также возвращаются в этом выпуске после удаления в окончательной версии iOS 11.3.

Обновление x3: Стереосвязь доступна для HomePod в домашнем приложении, но только если HomePod работает с прошивкой 11.4.

Скачать-обновление-ios.11.4 бета 4 сейчас IOS 11.4 Beta 4 Выпущена Apple.

Обновление x4: API-интерфейсы класса ClassKit теперь доступны.

Сегодня Apple также выпустил бета-версию watchOS 4.3.1 4. В этом обновлении также нет новых функций. Так, что она тоже сосредоточена на исправлении ошибок и повышении производительности.

Размер прошивки обновления IOS 11.4 бета 4 составляет 255 МБ. Будем надеяться на гладкое обновление наших IPhone и iPad.

Скачать iOS 11.4 Beta 4

  • Подключите свой iPhone или iPad к WiFi
  • Заходим Меню-Настройки-Основные-Обновление программного обеспечения
  • Находим пункт «Загрузить и установить» и нажимаем на него
  • Не забудьте: заряд аккумулятора должен быть не меньше 50% заряда.
  • После установки обновления, можно начинать тестирование IOS 11.4 бета 4.

Мы продолжаем отслеживать самое интересное, чтобы поделится с нашими читателями. Оставляйте комментарии и подписывайтесь в наши группы VK, Facebook,Twitter, Tumblr, Instagram, Telegram.

Сегодня компания Apple выпустила iOS 11.4 Beta 4 для зарегистрированных разработчиков. Также четверные бета-версии получили watchOS 4.3.1 и tvOS 11.4. Четвертая версия обновления IOS 11.4 является последним крупным обновлением перед выходом iOS 12. Эта сборка получила поддержку нового образовательного набора инструментов разработчика Apple ClassKit. В сборке также представлены несколько функций, которые должны были быть включены в iOS 11.3, но не попали в финальную версию. К ним относятся AirPlay 2 и Сообщения в iCloud, которые позволяют сохранять все своих данные, автоматически синхронизировать их с облаком между всеми устройствами. Разработчики могут скачать IOS 11.4 бета 4 уже сейчас, по "воздуху" или через свой аккаунт в профиле…

Apple выпустила iOS 11.4 Beta 4 для iPhone и IPad

Apple выпустила iOS 11.4 Beta 4 для iPhone и IPad

2018-05-07

Alex M

Новости

Рейтинг пользователей 5 ( 3 голосов)

it-need.com


scroll to top