Стоит ли обновлять айфон 5s до 10 ios: Стоит ли обновлять iPhone 5s с iOS 9 до iOS 12

Содержание

Все, что нужно знать перед обновлением до iOS 12

16 сентября 2018, воскресенье
19:59

4ernoff

[

]
для раздела

Блоги

Этот материал написан посетителем сайта, и за него начислено вознаграждение.

Уже завтра, а именно 17 сентября в 20:00 по московскому времени, станет доступна финальная версия iOS 12. В этой статье мы собрали все, что нужно знать перед обновлением своих гаджетов, а также ответим на некоторые часто задаваемые вопросы.

  • Какие устройства получат обновление? 

Для начала стоит уточнить: обновление до последней версии будет доступно для всех устройств от Apple, получивших год назад iOS 11. Вот полный список всех поддерживающих гаджетов:

рекомендации

  • Мое устройство есть в списке, но стоит ли его обновлять?

Каждый пользователь должен самостоятельно сделать для себя выбор, однако перед этим мы дадим вам пару советов. Во-первых, если ваше устройство работает на 11-й версии, то обновляться, бесспорно, нужно. iOS 12 призвана устранить некоторые ошибки и оптимизировать работу устройства, а потому смысла пропускать данную прошивку попросту нет. Если же у вас, каким-то чудом, стоит iOS до 11-й версии — обновляться стоит, если ваш гаджет моложе 2015-го года. Так, iPhone 5s или 6 испытывают проблемы на последних версиях ОС и обновлять их, например с iOS 10, не рекомендуется.

  • Что делать для правильного обновления системы?

1. Удалите ненужные приложения — во время установки новой iOS, система произведет очистку всех ненужных скрытых файлов, потому советуем перед обновлением привести свои рабочие столы в порядок. 

2. Перед обновлением убедитесь, что ваше устройство подключено к Wi-Fi, так как возможности загрузить обновление через мобильную сеть не будет. Также советуем обратить внимание на заряд аккумулятора, если на устройстве менее 50% — зарядите его или же произведите процедуру обновления от сети.

3. Если вам дорога информация в памяти вашего гаджета — настоятельно рекомендуем, на всякий случай, сделать резервную копию данных перед обновлением. Это можно сделать как с устройства (Настройки > iCloud > Резервная копия в iCloud — для данной процедуры также потребуется подключение к Wi-Fi), так и через iTunes при помощи компьютера.

  • Что делать, если я участник бета-тестирования?

Для начала проверьте наличие новых обновлений, если их нет — у вас установлена Golden Master (GM) версия, по факту, ничем не отличающаяся от финальной. Потому, не дожидаясь вечера завтрашнего дня, удалите профиль бета-тестирования и перезагрузите устройство — готово, радуйтесь своей новой операционной системой. Если даже на GM версии у вас наблюдаются некоторые проблемы — сделайте резервную копию данных, дождитесь релиза iOS 12, загрузите прошивку с этого сайта и, после сброса устройства, обновите его через iTunes на компьютере.

Проделав все, описанное выше, вы обновите свои яблочные устройства правильно, а главное — безопасно.

Этот материал написан посетителем сайта, и за него начислено вознаграждение.