Вся линейка ipad mini: Модельный ряд iPad

iPad mini 2021 года: все, что вам нужно знать

Вчера состоялось потоковое мероприятие Apple в Калифорнии, на котором мы увидели новый iPhone 13, Apple Watch Series 7 и новый iPad. Но было большое обновление и для небольшого продукта, который привлек мое внимание: iPad mini 2021 года.

У Apple есть несколько линеек продуктов, о которых компания, казалось бы, забывает на долгие годы, заставляя всех задуматься, будет ли когда-нибудь обновляться этот продукт. Mac mini, Mac Pro и iPod столкнулись с неясной судьбой.

iPad mini среди них! Это нишевый продукт, он меньше и дороже стандартного iPad за 329 долларов. И все же каждые несколько лет iPad mini получает второе рождение.

В этом посте мы расскажем все, что вам нужно знать об iPad mini 2021 года, в том числе о том, сколько он стоит, когда вы можете его купить и стоит ли вам .

Поехали!

Что такое новый iPad mini?

Для тех, кто не знает, iPad mini 2021 — это iPad размером с ладонь. Он может поместиться в вашей сумке или, возможно, даже в кармане, хотя он все же значительно больше, чем iPhone.

В отличие от стандартного iPad, iPad mini — мощное устройство. Apple всегда добавляла в него высокопроизводительные внутренние компоненты, так что это скорее «iPad Air mini», чем iPad mini.

Новый iPad mini, который Apple представила на мероприятии California Streaming, имеет полностью измененный дизайн, который соответствует текущим моделям iPad Air и iPad Pro. Это означает, что у него больше дисплей, а чип новее.

Этот iPad mini стоит от 499 долларов за модель на 64 ГБ с Wi-Fi, хотя вы можете увеличить цену до 79 долларов.9, обновив хранилище до 256 ГБ и добавив сотовую связь.

Поставки iPad mini начнутся 24 сентября 2021 года.

Все новое в iPad mini 2021

Хорошо, теперь, когда мы рассмотрели основы, пришло время познакомиться со всем новым в iPad mini 2021 года. Ниже мы рассмотрели каждую деталь вместе с некоторой информацией, чтобы вы могли увидеть, что нового и почему это имеет или не имеет большого значения.

Дизайн нового iPad mini претерпел изменения

Для меня это, безусловно, самая большая и лучшая новость об iPad mini 2021 года. Он получил полную переработку дизайна, и он выглядит великолепно.

Как упоминалось ранее, это обновление дизайна переносит текущий дизайн iPad Air и iPad Pro на iPad mini. Этот дизайн не только выглядит и чувствует себя великолепно, но и соответствует остальному языку дизайна Apple.

Любой, кто обращал внимание, вероятно, заметил, что Apple меняет выражение дизайна для всех своих продуктов. Больше цветов, более плоские края, магниты и более легкая атмосфера.

В результате каждый из продуктов Apple начинает выглядеть как один и тот же продукт разного размера. Недавно я купил один из новых M1 iMac (обзор скоро!), и мой партнер заметил, что он похож на огромный iPad на подставке. Я думаю, это именно то, к чему стремится Apple, и у меня нет претензий.

Цвета нового iPad mini… хорошо?

Один из аспектов дизайна этого нового iPad mini, который меня немного не впечатлил, — это варианты цвета. В комплекте только четыре:

  • «Серый космос»
  • Розовый
  • Фиолетовый
  • Звездный свет

Не знаю, как вы, а меня уже тошнит от Space Grey. А Starlight просто выглядит как бледно-золотой цвет с новым названием, хотя трудно сказать, не видя его лично.

Розовый и фиолетовый выглядят довольно хорошо, но мне бы хотелось более ярких цветов вместо звездного света и серого космоса, таких как зеленый, синий, желтый или красный.

Экран больше и лучше

Часть редизайна iPad mini 2021 года заключается в том, что кнопка «Домой» была удалена, а лицевые панели сдвинуты к краю экрана. А это значит, что дисплей больше и лучше, чем когда-либо.

У iPad mini 8,3-дюймовый экран, что примерно на полдюйма больше, чем у его предшественника. Хотя это может показаться незначительным, видеть это в руке немного ошеломляюще. Он выглядит таким удобным для удержания, а также имеет много экранной недвижимости, чего, на мой взгляд, нет ни у одной из других моделей iPad.

Разрешение также немного улучшилось, хотя и не намного лучше, чем у предыдущего поколения. Это разумный прирост производительности, хотя и далеко не такой хороший, как дисплей iPad Pro.

Короче говоря, цифры не соответствуют действительности! Это отличный портативный экран.

Теперь с Apple Pencil 2 и Touch ID

Другие улучшения качества жизни — это обновление до Apple Pencil 2 и перенос Touch ID на кнопку питания. Кнопки «Домой» больше нет, поэтому Touch ID теперь находится на той же кнопке, что и устройство.

В iPad Air 2020 года используется тот же метод, и, владея этим устройством в течение года, я могу заверить вас, что Touch ID так же хорош на кнопке питания. Он быстрый, точный и простой в использовании.

Apple Pencil 2 может намагничиваться сбоку от iPad mini 2021 года так же, как Air и Pro. Он почти такой же длины, как iPad mini, с разницей в 2 дюйма. Однако это может облегчить выравнивание при намагничивании его к устройству!

Будем надеяться, что стандартный iPad в конечном итоге будет поддерживать Apple Pencil 2. Таким образом, никому больше не нужно будет запоминать разницу!

Огромные скачки производительности

Хорошо, это все визуальные, поверхностные обновления. Теперь о внутренностях, начиная с чипа.

iPad mini 2021 года был обновлен до чипа A15, который почти такой же, как A15 Bionic, который поставляется с iPhone 13. Это означает, что это более или менее последний и лучший мобильный чипсет, который Apple может предложить — так что это довольно круто.

Чип A15 имеет 6-ядерный ЦП и 5-ядерный ГП, которые в совокупности обеспечивают 40-процентный прирост производительности ЦП и поразительный 80-процентный прирост производительности ГП по сравнению с предыдущим поколением. Это сделает этот iPad mini намного лучше для игр, записи и работы.

Нейронный движок также получил некоторую любовь от Apple, в общей сложности 16 ядер. Благодаря этому iPad mini в два раза быстрее выполняет функции машинного обучения. Это полезно для таких вещей, как Siri, фотография и Live Text.

iPad mini предыдущего поколения имел только 4-ядерный графический процессор и 8-ядерный нейронный движок. ЦП имел 6 ядер в обеих версиях, хотя усовершенствования чипа A15 по-прежнему привели к серьезному повышению производительности.

У нового iPad mini камеры лучше

Передняя и задняя камеры iPad mini 2021 года получили значительное обновление, хотя они по-прежнему не дотягивают до линейки iPad Pro (и далеко не так хороши, как камеры любых последних поколений iPhone).

Разрешение основной камеры увеличено с 8 МП до 12 МП, она получает более насыщенный HDR, более качественные панорамы, улучшенную диафрагму и вспышку True Tone. Он также может записывать в 4K.

Чтобы представить это в перспективе: я бы сказал, что iPad mini предыдущего поколения делал очень утилитарные фотографии, в то время как я думаю, что вы могли бы получить некоторое художественное и творческое применение от этой камеры.

Опять же, это далеко не iPhone 11, 12 или 13, но тем не менее он надежный.

Фронтальная камера также получила значительное улучшение характеристик. Он переходит с 7MP на 12MP и теперь может записывать со скоростью 60 кадров в секунду.

Самое главное, что эта фронтальная камера теперь является сверхширокой камерой, что означает, что она поддерживает функцию Center Stage. Эта функция следует за вами, когда вы используете FaceTime и другие приложения для видеозвонков.

USB C и 5G делают новый iPad mini готовым к 2021 году

Наконец, iPad mini 2021 года будет иметь порт USB C вместо порта Lightning, а сотовая модель будет поставляться с 5G.

Я все еще не думаю, что большинство пользователей что-то выиграют, купив устройство 5G. Технологии развиваются, поэтому технически вы будете более подготовлены к будущему. Но Wi-Fi настолько распространен, что большинству из вас, вероятно, не понадобится сотовая связь.

А те, кто живет в районах, где развитие 5G является приоритетным (например, в городских районах), уже имеют доступ к высоким скоростям сотовой связи. У меня никогда не было iPad с сотовой связью, и я никогда не пропускал его.

USB C, с другой стороны, является довольно важным обновлением. Сейчас я нахожусь на том этапе, когда единственными устройствами, которые у меня есть, которые не используют USB C, являются мои аксессуары Apple и iPhone. Если вы еще не перешли на USB C, поверьте мне, оно того стоит.

USB C делает порт подключения iPad mini в 10 раз быстрее при передаче данных. Кроме того, это упрощает подключение к профессиональным аксессуарам, таким как USB-накопители, другие компьютеры, концентраторы портов, камеры и т. д.

Кому стоит купить новый iPad mini?

Это подводит нас к главному вопросу: кому стоит купить iPad mini 2021 года?

Это сложный вопрос из-за цены.

Я думаю, что размер iPad mini идеален для развлечений. На нем весело рисовать, играть в игры, смотреть шоу и читать на ходу. Стандартные iPad и iPad Air слишком громоздки для этого, но у мини-экрана как раз то, что нужно для работы.

Но цена iPad mini не соответствует цене развлекательного устройства. Он стоит 499 долларов, что делает его рабочим устройством.

Я бы подтолкнул тех, кто просто хочет развлекательное устройство, купить стандартный iPad за 329 долларов. Он выглядит немного устаревшим, но у него больше экран и он стоит меньше. Он идеально подходит для отдыха, проверки электронной почты и передачи детям игр.

Вместо этого я бы сказал, что iPad mini лучше всего подходит для людей, которым нужен маленький iPad Air. Если вы похожи на меня, то вам просто нравятся экраны меньшего размера. Я предпочитаю iPhone mini, MacBook меньшего размера и взял бы этот iPad mini, если бы у меня еще не было iPad Air 2020 года.

В противном случае я думаю, что iPad mini слишком дорог для большинства людей. Я понятия не имею, почему Apple не снижает цену ближе к 329 долларам. Я уверен, что для этого есть какая-то внутренняя причина в штаб-квартире Apple, но я этого не знаю!

Собираетесь купить iPad mini 2021?

И все! Это все, что нужно знать об iPad mini 2021 года. Это надежный продукт с отличным обновлением дизайна. Цены просто немного неудобны — где-то между бюджетным и профессиональным устройством.

Дайте мне знать, если вы планируете захватить его в комментариях ниже! Для получения дополнительных новостей и информации обо всем, что связано с Apple, ознакомьтесь с остальной частью блога AppleToolBox. Мы собираемся освещать мероприятие California Streaming, так что присоединяйтесь!

Увидимся в следующий раз!

Лучший iPad: какой планшет Apple купить в 2022 году?

Apple iPad — одни из лучших планшетов на рынке. Они бывают разных моделей, размеров и характеристик, чтобы удовлетворить разные потребности, но что подходит именно вам? Наша команда экспертов проверила и исследовала весь ассортимент, чтобы выяснить это.

В сентябре прошлого года Apple представила совершенно новый iPad mini (6-го поколения). Привлекательно компактный новый iPad был представлен вместе с обновленным классическим 10,2-дюймовым iPad — девятым поколением базового планшета Apple. Они дополняют текущую линейку вместе с iPad Air четвертого поколения и iPad Pro пятого поколения.

iPad особенно хорошо подходят для пользователей iPhone и Mac. Если вы присоединились к более широкой экосистеме Apple с другими технологиями, вы сможете работать с приложениями на своих устройствах и очень легко передавать файлы и настройки через свой Apple ID.

Лучшие аксессуары Apple iPad, такие как AirPods Pro и AirPods 3-го поколения, также просты в использовании в сочетании с постоянно растущим семейством планшетов. Читайте наш полный список лучших планшетов Apple, доступных в 2022 году, основанный на практическом тестировании.

Хотите узнать больше о последних iPhone? Не пропустите наш обзор iPhone 13, обзор iPhone 13 mini, обзор iPhone 13 Pro и обзор Apple iPhone 13 Pro Max.

Краткий обзор лучших iPad для покупки в 2022 году

  • Лучший iPad по мощности: iPad Pro (5-го поколения)
  • Лучший универсал: iPad Air (5-го поколения)
  • Лучший маленький iPad: iPad mini (6-го поколения) 0 Лучший бюджетный iPad: iPad (9-го поколения)
  • Лучший средний класс: iPad Air (4-го поколения)

Как выбрать iPad

Выбор iPad зависит от вашего бюджета и задач, для которых он вам нужен выполнить. Те, у кого меньший бюджет, оценят относительно доступные 319 фунтов стерлингов.Айпад 2021 года.

Однако, если вам нужен планшет для выполнения ресурсоемких задач, таких как редактирование фотографий и видео, вы захотите приобрести самый мощный вариант, гарантирующий бесперебойную работу, — впечатляюще универсальный (но да, дорогой) iPad Pro.

В равной степени iPad mini — идеальный iPad для тех, кому нужен компактный дисплей, а iPad Air — хороший компромисс между размером, ценой и мощностью.

Все планшеты с самым высоким рейтингом, и выбор лучшего для вас требует, чтобы вы хорошо понимали, для чего именно вы планируете его использовать. Если вы все еще решаете, не волнуйтесь. iPad, как правило, универсален с точки зрения повседневного использования. Основным отличительным фактором будет то, что для ресурсоемких задач потребуется больше энергии и памяти.

Вот и все. Базовый iPad подойдет всем, у кого ограниченный бюджет. iPad Air — лучший универсал, особенно последняя модель с чипом M1. Pro, тем временем, дает вам мощность и производительность, необходимые для редактирования видео и многозадачности. Все цены растут в зависимости от того, сколько встроенного хранилища вам требуется.

Лучший Apple iPad для покупки в 2022 году

Apple iPad Pro 12,9 дюйма (5-го поколения)

Лучший iPad по мощности

Этот планшет превосходит все возможности семейства iPad. В нашем полном обзоре iPad Pro 2021 года наши эксперты протестировали мощное устройство и были очень впечатлены, в конечном итоге присвоив ему редкую пятизвездочную оценку.

Он быстрый, стильный и простой в использовании, но имеет довольно высокую цену — от 960 фунтов стерлингов за базовую версию Wi-Fi с 256 ГБ памяти. Выберите сотовую версию с огромным объемом памяти 2 ТБ, и вы, вероятно, заплатите более 2000 фунтов стерлингов.

Больше похоже на это

Наш эксперт-обозреватель написал: «Помимо небольшой критики, мы были полностью поражены iPad Pro. Мы занимаемся техническими обзорами более десяти лет, и это сделали нас крайне циничными и нетерпимыми к преувеличениям. Однако с 12,9-дюймовым iPad Pro мы должны признать поражение. Мы пытались довести его до различных пределов, мы активно искали недостатки, и единственный мы действительно можем указать на его цену. Однако даже в этом случае количество премиальных технологий на борту этого планшета имеет очень большое значение для того, чтобы оправдать такую ​​высокую цену за него».

Купить iPad Pro 12,9 дюйма:

  • Купить Apple iPad Pro в Very
  • Купить Apple iPad Pro в Currys
  • на Amazon 90 0047 Купить Apple iPad Pro в John Lewis

  • Купить Apple iPad Pro в AO
  • Купить Apple iPad Pro в Argos

Apple iPad Air (5-го поколения)

1 Лучший универсальный 9-142

10142

iPad 5-го поколения от Apple обеспечивает фантастический баланс между ценой и мощностью, теперь он может похвастаться тем же чипом M1, что и в гораздо более дорогой серии iPad Pro. В нашем полном обзоре Apple iPad Air (5-го поколения) мы описали его как «лучший iPad для большинства людей» из-за того, что он обеспечивает элегантный и портативный iPad, который также совместим с надстройками, такими как Magic Keyboard и Apple Pencil 2.

Наш обозреватель написал: «Он может находиться между несколькими другими моделями, но это не неуклюжий средний ребенок. Благодаря прекрасному дисплею, тонкой рамке и производительности уровня Pro Air 5 дает вам почувствовать вкус высокого класса без необходимости платить 1000 фунтов стерлингов за роскошь».

Купить iPad Air 5-го поколения:

  • Купить iPad Air (5-го поколения) в Very
  • Купить iPad Air (5-го поколения) в Currys
  • 7 7 Купить iPad ) на Amazon

  • Купить iPad Air (5-го поколения) в John Lewis
  • Купить iPad Air (5-го поколения) в AO
  • Купить iPad Air (5-го поколения) в Argos 90 90548

    8 Apple iPad mini (6-го поколения)

    Лучший маленький iPad

    Выпуск iPad mini (6-го поколения) в сентябре прошлого года стал небольшим сюрпризом для многих поклонников, поскольку эта конкретная часть семейства iPad не использовалась с 2019 года. Однако теперь iPad mini 2021 года занимает почетное место в линейке iPad.

    В нашем полном обзоре iPad mini (6-го поколения) нашим экспертам понравился компактный дизайн планшета и яркий дисплей, но они посчитали, что он мог бы быть немного более надежным. Наш обозреватель сказал: «Да, Apple повысила цену на iPad mini, но она также значительно увеличила технические характеристики, чтобы оправдать это повышение. В то время как предыдущие модели лучше всего подходили для развлечений, улучшенная мощность iPad mini делает его намного лучше. больше подходит для продуктивных, творческих и рабочих задач».

    Соедините iPad mini с клавиатурой Apple Magic Keyboard, и он превратится в привлекательный миниатюрный ноутбук. Идеально подходит для тех, кто путешествует с совещания на совещание и нуждается в вычислительной мощности и удобном наборе текста на ладони. iPad mini 6 доступен с 64 ГБ или 256 ГБ памяти, а также с Wi-Fi или сотовой связью.

    Купить iPad mini 6-го поколения:

    • Купить iPad mini 6-го поколения в Very
    • Купить iPad mini 6-го поколения в Currys
    • Купить iPad mini 6-го поколения на Amazon
    • Купить iPad mini 6-го поколения в John Lewis
    • Купить iPad mini 6-го поколения в AO

    Apple iPad (9-го поколения)

    Лучший бюджетный iPad

    Базовый iPad стоит 319 фунтов стерлингов и превосходит многих своих Android-конкурентов, несмотря на то, что это самый простой планшет, предлагаемый Apple прямо сейчас.

    Этот iPad оснащен 10,2-дюймовым дисплеем и процессором Apple 13 Bionic. Это не самый быстрый в линейке, но он по-прежнему предлагает большую отдачу от затраченных средств.

    В нашем обзоре iPad 2021 наш эксперт высоко оценил ценность и производительность этого планшета. Наш обозреватель написал: «В более широкой экосистеме iPad iPad отстает. Однако на более широком рынке планшетов iPad намного впереди. Особенно в этой ценовой категории. Он невероятно хорошо спроектирован и утончен. Он мощный и работает весь день. Если вы ищете iPad и не являетесь опытным пользователем, то это iPad для масс».

    Купить iPad (9-го поколения):

    • Купить iPad (9-го поколения) в Very
    • Купить iPad (9-го поколения) в Currys
    • 9014th Amazon
    • Buy the iPad (9th gen) at John Lewis
    • Buy the iPad (9th gen) at AO
    • Buy the iPad (9th gen) at Argos

    Apple iPad Air ( 4-го поколения)

    Лучший доступный средний класс

    Как и самая последняя модель, iPad Air 4-го поколения 2020 года занимает промежуточное положение между мощным iPad Pro и гораздо более доступным стандартным iPad.

    Несмотря на то, что новая модель лучше благодаря чипу M1, мы пока оставляем этот iPad в этом списке, так как розничные продавцы продают его со скидкой. Новый iPad Air 5-го поколения стоит от 569 фунтов стерлингов, но предыдущая модель (которая выглядит идентично) теперь стоит от 499 фунтов стерлингов.

    Этот планшет 2020 года быстрый и отзывчивый, приятный в использовании и совместимый с Apple Pencil — Apple Pencil как первого, так и второго поколения, хотя новый стандартный iPad работает только со стилусом первого поколения. Это удобно для целого ряда задач, включая рисование, создание заметок и организацию файлов на ходу.

    В нашем полном обзоре Apple iPad Air (2020 г.) мы дали этому планшету оценку 4,4 звезды, а наш рецензент отметил: «iPad Air — лучшая из всех. Он не слишком большой, не слишком маленький, не слишком дорогой. , и вам не нужно жертвовать функциями или производительностью. Если iPad Mini — достойный семейный планшет, а iPad Pro — для опытных пользователей, iPad Air занимает промежуточное положение, которое понравится многим».

scroll to top