Зарядка ipad pro: Нижний шлейф (разъем зарядки и синхронизации) iPad Pro 11″ / 11″ (2020) 2 Gen / 12.9″ 3 Gen / 12.9″ (2020) 4 Gen (Черный)

Содержание

Советы по использования M1 iPad Pro

Skip to content

Светлана Симагина

1

Apple удивила всех, презентовав новый iPad Pro с процессором M1. Линейка iPad и так является лидером на рынке планшетов, а новый M1 iPad Pro будет способствовать этому ещё сильнее. Если вы уже купили или планируете покупать себе новый M1 iPad Pro, вам нужно знать обо всех его возможностях.

Новый iPad Pro идеален для использования с беспроводной клавиатурой и мышью. Система iPadOS была оптимизирована специально для этого.

  • 1. Разблокируйте iPad пробелом
  • 2. Используйте быструю зарядку
  • 3. Используйте iPad для зарядки iPhone
  • 4. Внешние аксессуары
  • 5. Архивация файлов
  • 6. Внешние дисплеи
  • 7. Отображение Дока
  • 8. Пункт управления
  • 9. Приложения в режиме Split
  • 10. Плавающие окна
  • 11. Перетягивание между приложениями
  • 12. Сочетания клавиш
  • 13. Мышь и трекпад
  • 14. Быстрые заметки с Apple Pencil
  • 15. Кастомизируйте действия Apple Pencil
  • 16. Купите роутер Wi-Fi 6

1. Разблокируйте iPad пробелом

Если вы планируете купить клавиатуру Magic Keyboard к своему планшету, этот совет для вас. Двойным нажатием Пробела можно активировать экран iPad. Если вы смотрите на экран, Face ID сразу же разблокирует экран. Распознавание лица работает как вертикальном, так и в горизонтальном режиме.

2. Используйте быструю зарядку

В комплекте с M1 iPad Pro идёт 20 Вт USB-C адаптер питания. На полный заряд батареи уходит около трёх часов. Однако скорость зарядки может достигать 27 Вт, если использовать другой адаптер.

Мы советуем купить 30 Вт адаптер питания Apple, чтобы полностью заряжать свой iPad всего за два часа. С Amazon их можно заказать за относительно низкую цену.

3. Используйте iPad для зарядки iPhone

Процессор M1 внутри iPad Pro обладает не только высокой производительностью, но он ещё и довольно экономный. iPhone держит заряд не так долго. К счастью, вы можете зарядить свой iPhone прямо от iPad Pro.

Просто подключите свой iPhone к iPad Pro с помощью кабеля USB Type-C/Lightning, и зарядка начнётся. Более того, от планшета даже можно зарядить Nintendo Switch и другие USB-C устройства.

4. Внешние аксессуары

iPadOS 14 поддерживает внешние накопители и SD-карты. Вы можете подключить их к своему iPad с помощью разъёма Type-C. Через приложение Файлы вы можете работать с файлами на этих носителях. Идеальная функция для создателей контента.

M1 iPad Pro поддерживает технологию Thunderbolt, так что даже самые мощные устройства будут хорошо работать.

5. Архивация файлов

Прошли дни, когда для архивации и извлечения архивов нужно было скачивать стороннее приложение. Теперь это можно делать прямо в приложении Файлы.

6. Внешние дисплеи

Многие будут использовать M1 iPad Pro с монитором. С помощью порта USB-C/Thunderbolt вы можете транслировать содержимое экрана с iPad Pro на внешний дисплей. Графический процессор у iPad Pro 2021 настолько мощный, что планшет поддерживает дисплеи с разрешением до 6K.

7. Отображение Дока

Чтобы отобразить Док, нужно провести вверх от нижнего края экрана и на секунду остановиться. Да, к этому жесту придётся привыкнуть. Если привыкнуть не получится, для отображения Дока можно использовать сочетание клавиш Command + Option + D.

8. Пункт управления

Пункт управления играет важную роль в iPadOS. С его помощью вы можете получить быстрый доступ к таким важным функциям, как Wi-Fi, Bluetooth, AirPlay, Камера и др. Чтобы открыть Пункт управления, проведите вниз от правого верхнего угла экрана.

9. Приложения в режиме Split

Дисплей M1 iPad Pro достаточно большой, чтобы вмещать на себе два приложения сразу.  Когда приложение открыто, проведите вверх, чтобы отобразить Док. Из Дока можно вытянуть второй приложение и поместить его на правой стороне экрана. Таким образом, вы можете использовать два приложения сразу.

10. Плавающие окна

Два приложения сразу – не лимит для iPadOS 14. Вы можете открыть третье приложение в плавающем окне. Для этого вытяните третье приложение из Дока и поместите его сверху двух других. Плавающее окно можно передвигать по экрану. Чтобы закрыть окно, просто смахните его с экрана вбок.

11. Перетягивание между приложениями

Это ещё один совет для повышения продуктивности. При использовании двух приложений одновременно вы можете перетягивать между ними текст, изображения и ссылки. Этот метод поддерживает большинство приложений.

 

Данная функция очень удобна, когда вы пишите что-то в Word, а материалы берёте из интернета. Можно открыть Safari рядом с тестовым редактором и быстро копировать из браузера данные.

12. Сочетания клавиш

Если вы планируете использовать свой iPad Pro с Magic Keyboard или другой клавиатурой, вам нужно будет выучить полезные сочетания клавиш. Чтобы отобразить их, зажмите клавишу Cmd на клавиатуре. Отобразятся все поддерживаемые приложением сочетания клавиш.

13. Мышь и трекпад

iPadOS поддерживает внешние трекпады и мыши. С помощью курсора очень удобно работать с текстом. Другие задачи тоже лучше подходят под курсор, а не тачскрин. Планшет поддерживает не только стандартные, но и сторонние аксессуары.

14. Быстрые заметки с Apple Pencil

Если у вас есть Apple Pencil, вы можете коснуться им экрана своего iPad Pro, чтобы быстро открыть Заметки и начать записывать или рисовать.

15. Кастомизируйте действия Apple Pencil

Сбоку Apple Pencil есть сенсорная панель с поддержкой двух действий: одно и два касания. В приложении Заметки жесты можно использовать для переключения между инструментом и ластиком. Разработчики приложений позволяют кастомизировать действия жестов. Проверьте настройки своих любимых приложений.

16. Купите роутер Wi-Fi 6

M1 iPad поддерживает Wi-Fi 6. Быстрое беспроводное подключение очень важно для работы. Wi‑Fi 6 – самая быстрая технология Wi‑Fi на данный момент.

Тот факт, что новый iPad Pro работает на процессоре M1, не означает, что он может запускать программы для macOS. Планшет всё ещё работает на iPadOS 14.

Оцените пост

[всего: 1 рейтинг: 5]

iPad Pro 2021

Всё о батарее iPad Pro

На презентации 9 сентября Apple рассказывала о своем новом планшете iPad Pro много – но ничего не было сказано о том, какой батареей он обладает. Соответствующие характеристики уже появились на официальном сайте. Взглянем на них подробнее.

Яблык в Telegram и YouTube. Подписывайтесь!

Зарядка

Начнем с самого главного – то есть, с зарядки. iPad Pro поставляется с обычным адаптером питания Apple USB мощностью 12 ватт. Планшет также совместим с существующими «Made for iPad»-зарядками от сторонних производителей начиная с 2012 года.

Время работы

На страничке iPad Pro отмечается, что устройство предлагает своему владельцу до 10 часов работы от одного заряда – как и любой из существующих iPad. Планшет получил встроенный литиевый аккумулятор с полимерным электролитом ёмкостью 38,5 Вт×ч. Ниже для сравнения приводится тот же показатель по ёмкости для других моделей iPad:

iPad — 24,8 Вт×ч
iPad 2 — 25 Вт×ч
iPad с дисплеем Retina — 42,5 Вт×ч
iPad 4 — 43 Вт×ч
iPad Air — 32,4 Вт×ч
iPad Air 2 — 27,3Вт×ч
iPad mini — 16,3 Вт×ч
iPad mini 2 — 24,3 Вт×ч
iPad mini 3 — 23,8 Вт×ч
iPad mini 4 — 19,1 Вт×ч

Сколько по времени заряжается iPad Pro?

Точное время зарядки на сайте Apple не указывается. Но можно предположить, что 12-ваттная зарядка пополнит разряженный «в ноль» аккумулятор iPad Pro до 100% менее чем за пять часов – примерно столько же времени требуется на полную зарядку iPad 4 с батареей ёмкостью 43 Вт×ч.

Smart Connector

Отдельного упоминания заслуживает и новый разъем Apple, созданный специально для iPad Pro. Через Smart Connector к планшету подключается аксессуар-клавиатура, а также идет обмен энергией и данными между «базой» и «периферией». В результате отпадает необходимость в подключении через Bluetooth, тем самым заметно снижается энергопотребление.

Можно предположить, что в будущем Apple оснастит Smart Connector’ом и другие iPad, а также разрешит пользоваться им сторонним разработчикам. Было бы здорово, если бы купертиновцы разрешили им заодно и подзаряжать iPad Pro от встроенной в клавиатуру батареи – так долгое время работы гаджета в самых серьезных сценариях использования будет обеспечено наверняка.

Заключение

Несмотря на впечатляющие характеристики – экран 12,9 дюйма, на 50% больше пикселей, чем в обычных iPad – iPad Pro работает всё те же 10 часов, что и его предшественники. Этого удалось добиться как за счет очень ёмкой (но не самой ёмкой за всю историю планшетов Apple) батареи, так и благодаря новому энергоэффективному чипу А9Х.

Смотрите также:

  • Новую клавиатуру для iPad Pro от Logitech никогда не придется заряжать.
  • iPad Pro: 12,9-дюймовый экран, минимум 64 Гб и стилус, который будет продаваться отдельно.
  • Стилус для iPad Pro сможет имитировать ощущение от прикосновения к различным поверхностям.
  • Первые видеообзоры iPhone 6s, Apple TV 4 поколения и iPad Pro появились в Сети.
  • Сравнение характеристик iPad Air 2, iPad Air, iPad mini 3, iPad mini 2 и iPad mini.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Метки: Новости Apple, Новости об iPad.

Поддерживает ли Apple iPad Pro M2 беспроводную и обратную беспроводную зарядку?

Автор
Махмуд Итани

Apple еще не выпустила модель iPad с поддержкой беспроводной зарядки.

Новый iPad Pro M2, как и его предшественник, выпускается в двух размерах — 11 дюймов и 12,9 дюймов. Таким образом, те, кто ищет отличный iPad для выполнения своих задач, могут выбрать размер, который лучше соответствует их потребностям.

Для тех, кто не знаком с iPad Pro 2022 года, он в значительной степени повторяет модель 2021 года. Пользователи могут использовать чип M2 вместо M1 от Apple, в дополнение к новой функции наведения Apple Pencil, но это действительно единственные отличия. Если вы планируете инвестировать в iPad Pro M2, вам должно быть интересно, поддерживает ли он беспроводную и обратную беспроводную зарядку. В конце концов, эти технологии, как правило, включены во многие продукты, которые мы покупаем сегодня, и они почти всегда приветствуются.

К сожалению, по состоянию на 2022 год Apple не выпустила ни одной модели iPad с поддержкой беспроводной зарядки, хотя в последних моделях используется порт USB Type-C для зарядки и передачи данных. То же самое и с обратной беспроводной зарядкой. Таким образом, даже если вы купите iPhone 14 Pro, вы не сможете использовать его в качестве обратной беспроводной зарядки для другого устройства, хотя беспроводная зарядка поддерживается.

Ходили слухи о том, что Apple может выпустить модель iPad с возможностью беспроводной зарядки. Однако когда (и если) этот продукт когда-либо увидит свет, неизвестно. Кроме того, даже если будет запущен iPad с поддержкой беспроводной зарядки, пока нет информации о том, будет ли поддерживаться обратная беспроводная зарядка.

Apple iPad Pro M2

iPad Pro M2 (2022) доступен в 11-дюймовом и 12,9-дюймовом вариантах. Это планшет самого высокого класса, который продает компания, с потрясающим дисплеем, поддержкой Apple Pencil 2 и многим другим.

799 долларов США в магазине Best Buy (11 дюймов) 1099 долларов США в магазине Best Buy (12,9 дюймов)

Подписывайтесь на нашу новостную рассылку

Похожие темы

  • Мобильный
  • Мобильные руководства по покупке
  • яблоко

Об авторе

Махмуд — уроженец Бейрута, который всегда стремился к свободе через писательство. Он активно тестирует продукты Apple уже около десяти лет и в настоящее время использует iPhone 14 Pro, MacBook Air M2, iPad Air M1, Apple Watch Series 7, AirPods Pro 2, AirPods Max и HomePod Mini. Скорее всего, вы найдете его бегущим в парке, плавающим в открытой воде, проводящим мозговой штурм в кофейне, сочиняющим стихи на крыше или просто потерянным на природе. Вы можете связаться с Махмудом через Twitter или по электронной почте.

Как долго заряжается iPad 12.9 Pro? – ZUGU

iPad 12.9 5-го поколения — мощный зверь с высокотехнологичным дисплеем Retina и передовой операционной системой. Мало что может вызвать панику больше, чем значок батареи на вашем iPad Pro 12.9 , который становится красным, когда вы находитесь в середине задания, электронной почты или проекта. Аккумулятор легко разряжается, в первую очередь, если вы используете устройство для просмотра фильмов, рисования или игр. Если только вы не подключите устройство для зарядки и не увидите молнию на значке аккумулятора.

В среднем iPad Pro 12.9 5-го поколения заряжается до четырех часов при подключении к электросети с зарядным блоком на 12 Вт. Однако вы можете сократить время зарядки почти вдвое с помощью зарядного блока с более высокой мощностью. Но что делать, если ваш iPad не хочет пить сок? Следуйте нашим девяти советам, чтобы вернуть iPad к жизни.

1.  Выполните аппаратный сброс

Нередко iPad перестает заряжаться, особенно если батарея разряжена. Или одно из ваших приложений зависло, и экран стал черным. Перезагрузка устройства — единственный способ привести его в рабочее состояние. Имейте в виду, что iPad Pro 12.9не имеет кнопки домой. Все, что вам нужно сделать, это быстро нажать кнопку увеличения громкости, а затем кнопку уменьшения громкости. Затем нажмите и удерживайте верхнюю кнопку, пока устройство не выключится и на экране не появится логотип Apple. Это должно устранить любые программные проблемы с устройством.

2. Проверьте кабель Lightning.


Возможно, кабель Lightning неисправен и не обеспечивает достаточную мощность для устройства. Внимательно осмотрите его. Есть ли вмятины на проводе или обесцвечивание? Части провода изношены или оголены? Если это так, пришло время купить новый кабель. Попробуйте зарядить iPad другим кабелем, чтобы узнать, является ли это причиной проблемы. Кроме того, всегда используйте кабели, сертифицированные MFI. Может возникнуть соблазн купить дешевый зарядный кабель в хозяйственном магазине, но он не соответствует стандартам Apple. Фактически, эти кабели могут привести к перегреву вашего устройства, что создаст еще больше проблем.

3.  Проверьте адаптер для зарядки.

Начните с переключения зарядного адаптера, чтобы проверить, удастся ли вам зарядить iPad. Адаптер для iPad, также называемый зарядным блоком, отличается от адаптера, поставляемого с iPhone. Мощность, необходимая для зарядки iPad, выше, чем у iPhone. Кроме того, Apple предлагает зарядные блоки более высокой мощности, которые позволяют вашему устройству быстрее заряжать аккумулятор.

4. Очистите порт зарядки.

Если ваш iPad не заряжается, проблема может заключаться в порте зарядки. Там любят скапливаться частицы пыли и грязи. Лучший способ его очистки — аккуратно почистить порт чистой сухой зубной щеткой. Во-первых, выключите iPad и посветите фонариком в порт. Затем используйте щетку, чтобы вытащить любой пух или грязь, попавшие внутрь. Или используйте пинцет, чтобы аккуратно вытащить то, что застряло внутри. Однако при использовании пинцета не прикасайтесь к металлическим сторонам порта, чтобы не повредить его. Вы можете быть удивлены тем, что выходит.

5. Проверьте наличие препятствий

Что произойдет, если кабель Lightning и зарядный блок работают нормально, но ваш iPad по-прежнему отказывается заряжаться. Виновником может быть ваш чехол для iPad. Попробуйте удалить его полностью и подключить iPad для зарядки. Плохо подогнанная крышка может заблокировать порты или сдвинуть провод молнии под неудобным углом, препятствуя прохождению электричества. Вместо этого выберите чехол, разработанный с учетом потребностей вашего iPad. Чехлы Zugu , например, идеально подходят для iPad Pro 12.9.5-е поколение. Zugu идеально подогнал слот для зарядки, чтобы оставить достаточно места для кабеля молнии без препятствий. Кроме того, вы также можете заряжать свой Apple Pencil без проводов с чехлом. Чехлы Zugu также гарантируют защиту вашего устройства от падения с пяти футов на бетонный пол, обеспечивая вам полное спокойствие.

6.   Проверьте электроснабжение.

Хотя этот совет может показаться простым, это не так. Проверьте, есть ли у вас электроснабжение. Например, включите лампу или откройте холодильник.

7.   Проверьте температуру iPad.

Как и все iPad, iPad Pro 12.9 5-го поколения отключается при перегреве или переохлаждении. Вы не только не сможете пользоваться устройством, но и не будете его заряжать. Если iPad кажется горячим или холодным, дайте ему вернуться к комнатной температуре. Как только он остынет или нагреется, iPad должен зарядиться.

scroll to top