Early 2018 macbook air: дизайн, экран и производительность в бенчмарках

MacBook Air 2018 Новости и дата выпуска

Стиль жизни

Буквально несколько лет мы ждали новый MacBook Air , но, к счастью, Apple наконец анонсировала преемника своего самого популярного ноутбука . Ушли в прошлое старый аппаратный дизайн и устаревшие внутренние компоненты — в 2018 году все ощущается как влитое.

Но чем MacBook Air 2018 года отличается от своего постаревшего предшественника? Ну а с современными комплектующими он гораздо мощнее и прыгает на три поколения обработки. Вы должны быть в состоянии сделать всю свою работу, не вспотев. Дисплей также более четкий и обходится без 900-p в пользу гораздо более современного дисплея Retina.

А теперь, когда скоро появится долгожданный MacBook Air 2018, мы подумали, что сейчас самое время погрузиться во все возможности этого нового ноутбука. Итак, давайте туда.

Вкратце

  • Что это? Многообещающее продолжение любимого ноутбука Apple
  • Когда это будет? На следующей неделе
  • Сколько это стоит? 1199 долларов США (1965 0008) [19659008] MacBook Air 2018 Дата выпуска

    В последние годы MacBook Air получал ежегодные обновления с момента своего появления в 2008 году и в разные месяцы этих лет. Однако июнь всегда был наиболее вероятным месяцем выпуска нового MacBook Air.

    Однако в этом году Apple спасла товары для осени, и MacBook Air появился на полках магазинов в начале ноября. Заказать MacBook Air 2018 можно с сегодняшнего дня, на следующей неделе устройства поступят на прилавки магазинов.

    Apple только что отключила Черную пятницу и Киберпонедельник, и мы ожидаем, что MacBook Air слетит с прилавков во время праздничного сезона

    Цена MacBook Air 2018

    С момента обновления 2011 года это самый дешевый ноутбук Apple MacBook Air. К счастью, Apple сохранила свою модель ценообразования в MacBook Air 2018 года. Вы можете приобрести MacBook Air 2018 года по базовой цене 1199 долларов (930 долларов). Если вам нужен самый мощный MacBook Air на рынке, вы можете настроить MacBook Air с оперативной памятью до 16 ГБ за дополнительные деньги. В любом случае, хотя тысяча долларов — это не совсем то, что мы называем дешевизной, но это все же самый дешевый способ испытать macOS Mojave на ноутбуке.

    MacBook Air 2018 технические характеристики

    К счастью, MacBook Air 2018 значительно лучше процессора и дисплея своего предшественника. Вместо двухъядерных процессоров 5-го поколения и медленной оперативной памяти MacBook Air 2018 был перенесен в будущее с обновленными процессорами Kaby Lake и дисплеем с высоким разрешением. Характеристики MacBook Air 2018 следующие:

    • Двухъядерные процессоры Intel 8-го поколения
    • До 16 ГБ оперативной памяти
    • 13,3-дюймовый дисплей Retina

    Особенности MacBook Air 2018

    MacBook Air, наконец, был обновлен, и в нем появилось множество дополнительных функций, которые делают его современным. Это уже не устаревшее смущение последних лет. Нам не терпится получить в свои руки MacBook Air 2018.

    Дисплей Retina
    Долгое время у MacBook Air был устаревший дисплей, даже не Full HD. Эти времена прошли, и новый MacBook Air оснащен 13,3-дюймовым дисплеем Retina с разрешением в четыре раза выше. Благодаря разрешению до 4 миллионов пикселей все ваши фотографии выглядят превосходно.

    TouchID
    MacBook Air 2018 оснащен сопроцессором Apple T2, первый TouchID повышает безопасность MacBook Air. Он также поддерживает Apple Pay, поэтому вы можете безопасно совершать покупки прямо с вашего Mac.

    Клавиатура Butterfly и трекпад Force Touch
    Хотя некоторые люди надеялись, что MacBook Air сохранит традиционную клавиатуру, Apple представила новейшую клавиатуру Butterfly для MacBook Air 2018. Это самая надежная и тихая тонкопрофильная клавиатура Apple репертуар еще и позволяет более тонкий дизайн.

    Apple наконец представила трекпад Force Touch для MacBook Air. Это большая победа, потому что трекпад Force Touch — один из лучших в отрасли.

    Более тонкий дизайн
    В последние годы MacBook Air уступил свою корону «тонких ноутбуков» ноутбукам с Windows, но Apple снова борется за свою корону. Размер MacBook Air уменьшился на 10% до 15,6 мм, и теперь это самый тонкий Mac в мире.

    • Это лучших компьютеров Mac , которые предлагаются с 2018 года по настоящее время

    Гейб Кэри также участвовал в подготовке этого отчета

Ссылка на источник

7 важных советов для вашего нового MacBook Air

(Изображение предоставлено: Путеводитель Тома)

Независимо от того, включаете ли вы новый MacBook Air M2 в первый раз или настраиваете хорошо подержанный MacBook после столь необходимой перезагрузки, есть несколько важных вещей, которые вы должны сделать заранее, чтобы получить максимальную отдачу от него.

В этой статье описаны некоторые из наиболее важных вещей, которые вы должны сделать при настройке нового MacBook Air, а также некоторые часто упускаемые из виду функции, которые вы можете использовать, чтобы ваш MacBook работал именно так, как вам нравится.

MacBook Air — один из лучших MacBook, которые вы можете купить, и это наши лучшие советы по первоначальной настройке.

1. Завершите работу Помощника по настройке и восстановите файлы — или начните заново

Если вы настраиваете совершенно новый MacBook Air, хорошие новости: Помощник по настройке macOS упрощает процесс, предоставляя вам простые экранные подсказки, которые проведет вас через процесс. Вы сделаете несколько важных выборов, таких как ваше местоположение и язык, а затем вам будет предложено подключиться к сети Wi-Fi и войти в систему, используя свой Apple ID. Если у вас нет Apple ID, самое время его создать, и помощник по настройке также проведет вас через этот процесс.

Лучшая часть настройки MacBook Air — это начать со свежей копии macOS, так что наслаждайтесь красивым чистым рабочим столом, пока он есть. (Изображение предоставлено в будущем)

Если вы снова настраиваете все после сброса настроек MacBook, помощник по настройке предоставит вам возможность восстановить старые данные и настройки на вашем Air либо из резервной копии Time Machine, либо с другого Mac через Apple. Помощник по миграции. Если вы хотите, чтобы данные и настройки были импортированы в ваш новый MacBook Air, это самое простое и лучшее время для этого, и программное обеспечение Apple должно сделать этот процесс довольно простым.

Конечно, если вы используете одну из лучших служб облачного резервного копирования, такую ​​как iDrive или Backblaze, для резервного копирования данных вне офиса, вам придется подождать, пока вы не завершите работу с помощью Ассистента настройки и не подключитесь к Интернет для доступа к этим службам и восстановления старых данных.

2. Проверяйте наличие обновлений

Мы живем в цифровом мире постоянно подключенных к сети служб, а это означает, что большая часть программного обеспечения регулярно обновляется, чтобы залатать дыры в безопасности, добавить новые функции и (как правило) улучшить ваш пользовательский опыт.

Если вы настраиваете MacBook Air, лучше всего проверять наличие обновлений сразу после того, как вы завершите работу с помощником по настройке и подключите свой ноутбук к Интернету. Это гарантирует, что вы используете последнюю версию macOS, а также убедитесь, что все ваши установленные приложения обновлены.

Запуск обновления программного обеспечения должен быть одним из первых действий на новом MacBook Air. Если доступны какие-либо обновления, нажмите кнопку «Обновить сейчас», чтобы установить их. (Изображение предоставлено: Будущее)

К счастью, macOS упрощает проверку обновлений. Просто нажмите на логотип Apple в верхнем левом углу экрана MacBook Air и перейдите к «Системные настройки» > «Обновление ПО ».

Меню «Обновление программного обеспечения» сообщит вам, есть ли у вас ожидающие установки обновления для macOS. Если вы это сделаете, просто нажмите кнопку Обновить сейчас , чтобы начать процесс установки. Вы можете указать macOS автоматически проверять наличие обновлений и устанавливать их с этого момента, проверив Автоматически обновлять мой Mac флажок в нижней части меню.

3.

Настройте экран по своему вкусу

По умолчанию на MacBook Air установлены стандартные настройки масштаба экрана и яркости, которые могут не соответствовать вашим потребностям, поэтому рекомендуется настроить экран на ранней стадии процесса настройки.

Для этого вам нужно открыть меню «Дисплеи» в меню «Системные настройки». Нажмите кнопку Apple в верхнем левом углу еще раз, затем перейдите к пункту 9.0021 Системные настройки > Дисплеи .

Изменение разрешения экрана MacBook Air на Масштабированное разрешение может сделать его более удобным в использовании, особенно если вам трудно читать мелкий текст. (Изображение предоставлено: Будущее)

Вы должны увидеть, что для вашего разрешения установлено значение по умолчанию для дисплея , что хорошо, но не всегда идеально, особенно если вам трудно читать мелкий шрифт. Если вы установите разрешение на Scaled , вы можете выбрать различные параметры масштабирования, которые либо увеличивают детали (например, текст), либо уменьшают их, чтобы вы могли видеть больше на экране. Поэкспериментируйте с этой настройкой, чтобы увидеть, что лучше всего выглядит для ваших глаз, а затем выберите любой вариант, который кажется вам подходящим.

В этом меню есть и другие параметры, которые можно использовать для настройки внешнего вида дисплея MacBook Air. Вы можете вручную отрегулировать яркость вверх или вниз, сдвинув соответствующим образом полосу яркости, и вы можете отключить функцию Автоматически регулировать яркость , сняв флажок, если вы не хотите, чтобы macOS возилась с яркостью экрана в ответ на окружающее освещение.

Вы также можете нажать кнопку Night Shift в правом нижнем углу меню «Дисплеи», чтобы настроить функцию для вашего Air. Night Shift автоматически меняет цвета на вашем дисплее на более теплые тона после наступления темноты, что может помочь вам лучше спать, если вы планируете выполнять какие-либо вычисления поздней ночью, уменьшив количество синего света, получаемого вашими глазами перед сном. Вы можете использовать инструменты в меню Night Shift, чтобы настроить, включена она или выключена и по какому расписанию она работает, плюс вы можете перемещать ползунок вперед и назад между более и менее теплым, чтобы установить свои предпочтения и просмотреть, как это будет выглядеть.

4. Настройка Touch ID

С 2018 года в MacBook Air встроен датчик Touch ID, встроенный в клавиатуру, и он позволяет вам — и только вам, если вы не настроите его иначе — войти в свой Mac одним касанием пальца.

Хотя для использования Touch ID достаточно зарегистрировать один отпечаток пальца, вы можете облегчить себе жизнь, зарегистрировав отпечатки нескольких пальцев. Для этого нажмите кнопку Apple в верхнем левом углу рабочего стола и перейдите к пункту 9.0021 Системные настройки > Touch ID . Затем нажмите кнопку Добавить отпечаток пальца , чтобы добавить больше отпечатков пальцев в базу данных Touch ID вашего Mac. Вы можете зарегистрировать 3 отпечатка пальца на аккаунт, всего до 5.

Если вы пользуетесь Apple Watch, рекомендуется включить их в качестве инструмента громкой связи для разблокировки MacBook. Для этого снова нажмите кнопку Apple и перейдите к Системным настройкам > Безопасность и конфиденциальность. Включите Используйте Apple Watch для разблокировки приложений и вашего Mac , и вы должны быть готовы к работе!

5.

Сделайте свой трекпад именно таким, как вам нравится

Трекпад на вашем MacBook может показаться простым, но этот непритязательный серебристый планшет управляется множеством настроек, которые вы можете настроить, чтобы прокрутка и касание ощущались именно так, как вам нравится Это.

Нажмите кнопку Apple в верхнем левом углу экрана и выберите Системные настройки > Трекпад . Здесь есть много вариантов, с которыми можно поиграть, поэтому найдите время, чтобы посмотреть встроенные демонстрационные видеоролики и понять, как можно настроить трекпад.

Попробуйте включить или выключить некоторые настройки в меню трекпада, чтобы увидеть, какие из них вы предпочитаете. Кто знает, возможно, вы не являетесь естественным скроллером! (Изображение предоставлено в будущем)

Если вы являетесь давним пользователем Mac (например, старший редактор Tom’s Guide и поклонник MacBook Air Генри Т. Кейси), вы, вероятно, захотите отключить естественную прокрутку, которая заставляет двигаться все, что вы прокручиваете. в том же направлении, в котором двигаются ваши пальцы. Для этого коснитесь «Прокрутка и масштабирование» и отключите параметр «Направление прокрутки: естественное». Поэкспериментируйте с использованием трекпада в обоих направлениях и посмотрите, какой из них вам больше нравится.

Другой распространенный параметр, который люди любят настраивать, — это скорость перемещения курсора, когда вы проводите пальцем по трекпаду. Чтобы получить именно то, что вам нравится, откройте раздел «Наведи и щелкни» в меню трекпада и попробуйте сдвинуть стрелку скорости отслеживания, чтобы ускорить или замедлить указатель.

6. Доступ к горячим углам

В macOS есть удобная функция под названием «Горячие углы», которая позволяет вам получать доступ к ярлыкам для общих задач, перемещая курсор в угол экрана. По умолчанию включен только один «горячий угол»: ярлык «Быстрая заметка», который позволяет быстро открыть новую заметку в приложении «Заметки», переместив курсор в правый нижний угол экрана и щелкнув всплывающий значок.

Активные углы — это функция опытного пользователя, которая поможет вам повысить продуктивность работы с macOS. (Изображение предоставлено: Future)

Но вы можете изменить всплывающий ярлык или добавить ярлыки Hot Corners в другие углы экрана, открыв меню Apple и перейдя к «Системные настройки»> «Рабочий стол и заставка». Вы можете подумать, что эта функция для рабочего стола находится в меню «Рабочий стол», но на самом деле вам нужно открыть раздел Экранная заставка и щелкнуть значок 9.0021 Горячие углы… кнопка в правом нижнем углу меню.

Здесь вы можете выбрать, что произойдет, когда вы наведете указатель мыши на каждый из четырех углов экрана. Рекомендуется добавить Mission Control в один Hot Corner, чтобы вы могли быстро увидеть все, что у вас открыто, а Desktop может быть другим, если вы регулярно получаете доступ к файлам на своем рабочем столе.

7. Тонкая настройка Finder

Вы, вероятно, довольно часто будете использовать инструмент Finder на своем новом MacBook Air, поэтому потратить некоторое время на его настройку по своему вкусу — это инвестиция, которая окупится.

Откройте Finder и щелкните меню Finder в верхнем левом углу, затем откройте меню Preferences . Здесь вы найдете множество вариантов того, какие файлы вы видите и как при использовании Finder.

Некоторые элементы скрыты по умолчанию, но вы можете захотеть их увидеть. Для начала, на вкладке Общие вы, вероятно, захотите установить флажок рядом с Жесткие диски , чтобы ваш жесткий диск отображался на рабочем столе. Это делает его немного более удобным для доступа.

Меню «Настройки Finder» дает вам полный контроль над тем, как вы взаимодействуете с файлами на вашем MacBook AIr. (Изображение предоставлено: Будущее)

На вкладке «Боковая панель» вы, вероятно, захотите изменить, какие файлы и папки отображаются на боковой панели Finder по умолчанию. Мы рекомендуем включить «Изображения», «Музыка» и «Фильмы», если вы планируете часто открывать эти типы файлов.

Вы также можете добавить свой MacBook Air в качестве местоположения, так как это позволяет вам щелкнуть его на боковой панели Finder, чтобы быстро увидеть жесткий диск вашего ноутбука, все подключенные вами диски, а также все диски, подключенные к той же сети.

Наконец, откройте вкладку Дополнительно и установите флажок рядом с Удалить элементы из корзины через 30 дней . В конце концов, кому нравится не забывать выносить мусор?

Лучшие предложения Apple AirPods 3-го поколения и Apple AirPods Pro на сегодня 249 долларов

(откроется в новой вкладке)

$209

(открывается в новой вкладке)

Посмотреть предложение (открывается в новой вкладке)

Посмотреть все цены

Получите мгновенный доступ к последним новостям, самым горячим обзорам, выгодным предложениям и полезным советам.

Свяжитесь со мной, чтобы сообщить о новостях и предложениях других брендов Future. Получайте электронные письма от нас от имени наших надежных партнеров или спонсоров.

Алекс Вавро — пожизненный энтузиаст технологий и игр с более чем десятилетним опытом работы в таких изданиях, как Game Developer, Black Hat и журнале PC World.

scroll to top