Macbook air 2018 отзывы: Ноутбук Apple MacBook Air 2018

Apple MacBook Air (2018 г.): обзор нового MacBook Air: больше пикселей, меньше портов

Сара Тью/CNET

Он называется MacBook Air, но это Air только по названию. Эту новую версию популярного ноутбука можно было бы также назвать MacBook Pro Lite, потому что, по сути, это то, чем он является.

Давний сужающийся дизайн Air с толстыми рамками экрана, маленькой сенсорной панелью, глубокими клавишами и несколькими типами портов ушел в прошлое, уступив место знакомым дизайнерским решениям MacBook и MacBook Pro, выпущенным после 2016 года. Во всяком случае, новый Air выглядит и ощущается как нечто среднее между 12-дюймовым MacBook и 13-дюймовым MacBook Pro, а не эволюция классического Air.

Новый MacBook Air выпускается в цветах «серый космос», серебристом и золотом.

Сара Тью/CNET

Лично, как видно из практической демонстрации после мероприятия Apple 30 октября, с первого взгляда было трудно отличить этот новый Air от других ноутбуков Apple. (Один представитель Apple ошибочно опознал новый Air рядом с нами как Pro. ) Взяв в руки новый Air, он сразу же показался легче и меньше, чем нынешний Air, который, имея такой же базовый дизайн с 2010 года, многим из нас нравится. близко знаком с.

Вы получаете больше экрана и меньше корпуса благодаря дисплею, который наполовину обрезает толстую рамку и добавляет стекло от края до края. Теперь дисплей Air очень похож на дисплей MacBook Pro с более широким цветовым диапазоном, хотя Pro по-прежнему имеет блокировку дисплея Apple True Tone со сменой цвета и поддержку цветовой гаммы P3.

При весе 2,7 фунта (1,25 кг) и толщине около 15 мм его размер и вес на самом деле очень средние, когда речь идет о 13-дюймовых ноутбуках. Самые тонкие системы имеют толщину менее 10 мм, но за счет батареи, функций и вычислительной мощности. Если вам нужен сверхтонкий и легкий ноутбук, купите вышеупомянутый 12-дюймовый MacBook всего на 100 долларов дороже, но знайте, что вы потеряете значительные функции и мощность.

Посмотрите это: MacBook Air 2018 теперь с дисплеем Retina

Хотя размер и вес не особенно необычны по сравнению с другими ноутбуками в этом ценовом классе, новый MacBook Air выглядит значительно солиднее построен, чем большинство конкурентов. Как и текущий Pro и 12-дюймовый MacBook, новый Air по-прежнему кажется таким же прочным, как танк, благодаря своей цельной алюминиевой конструкции (теперь это 100-процентный переработанный алюминий, согласно Apple). Это одна из причин, по которой MacBook, как Air, так и Pro, могут так долго продаваться по премиальным ценам — потому что вы делаете инвестиции в продукт, который, как мы надеемся, прослужит несколько лет, что часто имело место в случае с MacBook. традиционный MacBook Air.

Все дело в клавиатуре

Будучи единственным MacBook с традиционной клавиатурой островного типа, MacBook Air был единственным убежищем для тех, кому не нравились сверхплоские клавиатуры с механизмом «бабочка» в новых MacBook. Теперь новый Air твердо стоит в одном лагере с другими моделями.

Некоторые могут сожалеть об утрате старой клавиатуры. Лично я никогда не находил клавиатуру-бабочку такой же хлопотной, как другие, и я определенно имел дело с более сложными клавиатурами в более дорогих продуктах. (Я допускаю, что это может быть мнение меньшинства.)

Требуется некоторое время, чтобы привыкнуть к тонкой тактильной обратной связи, но как только вы к ней привыкнете, она подойдет даже для набора длинных форм. Но да, возможно, вы никогда не полюбите его.

Sarah Tew/CNET

Но положительный компромисс заключается в том, что новый Air также имеет гораздо большую сенсорную панель. Это тот же стиль Force Touch, что и на всех других MacBook, что означает, что у него нет петли для трамплина сзади, а вместо этого используются четыре угловых датчика для регистрации щелчков. Откровенно говоря, большая площадь поверхности важнее, чем стоящая за ней механика.

Тяжело ли воспримут это изменение стойкие фанаты? Возможно, но эта старая клавиатура никогда не была такой великолепной, как вы помните, а тачпад большего размера — отличное дополнение.

Мероприятие Apple в октябре: полное покрытие
  • MacBook Air, Mac Mini и iPad Pro 2018: все, что только что анонсировала Apple
  • MacBook Air 2018 с дисплеем Retina и Touch ID за 1199 долларов США, доступно с 7 ноября
  • Новые предложения Apple: Могут ли функции и спецификации сохранить импульс бизнеса? (ZDNet)
  • Полный репортаж об октябрьском мероприятии Apple

Порты захода

Если смена клавиатуры вас беспокоит, ситуация с портами вряд ли улучшится. Вслед за другими ноутбуками Apple, но и многими ноутбуками премиум-класса с Windows за последние два года, MacBook Air теперь поддерживает только порт USB-C. Это означает, что любому из ваших периферийных устройств USB-A понадобится ужасный ключ.

Тем не менее, у него есть два порта USB-C вместо одного на 12-дюймовом MacBook, так что вы можете делать несколько вещей одновременно, например, подключать периферийные устройства и кабель питания. И это порты USB-C с поддержкой Thunderbolt 3, поэтому они охватывают весь спектр задач высокого класса: например, высокоскоростная передача данных или вывод на дисплеи 4K и 5K. Внешние блоки графических процессоров (eGPU) также поддерживаются, но мне еще предстоит попробовать их с новым Air. (Эти тесты последуют в ближайшее время.)

Sarah Tew/CNET

Но вернемся к проблеме с кабелем питания: поздний, отличный разъем MagSafe исчез, поэтому один из этих двух портов USB-C часто будет использоваться для питания. Хотя приятно видеть, что Apple использует для этого стандартные отраслевые порты USB-C — например, вы можете инвестировать в сторонние аккумуляторные блоки питания USB-C (PD) — это все равно означает, что вы можете вернуться к один открытый порт.

13-дюймовый MacBook Pro начального уровня имеет аналогичную пару портов Thunderbolt 3 USB-C, но не имеет сканера отпечатков пальцев Touch ID, который можно найти здесь. Сканер отпечатков пальцев — действительно лучшая часть Touch Bar, и это отличное дополнение к MacBook Air. У меня не было возможности зарегистрировать собственный отпечаток пальца и попробовать его в действии, но, судя по тому, как я использую считыватель отпечатков пальцев в системах MacBook Pro (с тем же чипом безопасности T2), эта система работает быстро и надежно.

Все еще лучший студенческий ноутбук?

Одной из областей, в которой новый MacBook Air может потерять свои позиции, является то, что он используется в качестве студенческого ноутбука по умолчанию во многих университетских городках (и рабочего ноутбука по умолчанию во многих компаниях). Несмотря на то, что этот ноутбук намного лучше почти во всех отношениях, он теряет одно большое преимущество, которое было у предыдущего MacBook Air — его цену.

При цене в 999 долларов в США MacBook Air был доступной роскошью для многих студентов, художников, писателей и всех, кто хотел получить первоклассный опыт по цене ниже премиальной. Новый Air начинается с 1,19 долларов.9 (1199 фунтов стерлингов, 1849 австралийских долларов), что составляет 20-процентный скачок, хотя и старая, и новая модели начального уровня имеют 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ твердотельного хранилища. Это ставит его чуть ниже ноутбуков премиум-класса, таких как MacBook за 1299 долларов, в котором нет второго порта USB-C и считывателя отпечатков пальцев, и 13-дюймовый MacBook Pro за 1299 долларов, в котором нет считывателя отпечатков пальцев.

Имейте в виду, что Pro по-прежнему имеет несколько дополнительных преимуществ. Его процессоры восьмого поколения относятся к более быстрому семейству, чем маломощные в новом Air, а Pro имеет более быструю eDRAM.

Sarah Tew/CNET

Общий дизайн и удобство использования, а также переход от процессоров Intel пятого поколения к процессорам восьмого, безусловно, делают его более чем на 200 долларов лучше, чем старый MacBook Air. Но это также становится гораздо более сложной задачей для многих потенциальных владельцев.

К счастью, Air старой школы все еще доступен, по крайней мере, на данный момент, так же как старый 13-дюймовый MacBook Pro был более чем через год после дебюта новейшего дизайна в 2016 году. Если вы твердо уверены в своей потребности в Порты USB-A или HDMI, или клавиатура в островном стиле — выбирайте прямо сейчас, потому что никто не знает, как долго она прослужит. Но обратите внимание, что, учитывая опасения последних нескольких лет по поводу экрана с низким разрешением, толстой рамки и устаревшего процессора, сейчас трудно рекомендовать эту классическую модель.

Мы надеемся вскоре протестировать и полностью изучить новый MacBook Air, так что следите за нашими результатами тестов и полным обзором.

iPad Pro: еще одно важное открытие Apple.

Все, что анонсировала Apple: Mac Mini, новый Pencil и многое другое.

Новый MacBook Air великолепен, но я покупаю MacBook Pro

(Изображение предоставлено Apple)

Я с нетерпением ждал ожидаемых кремниевых компьютеров Apple Mac, анонсированных на прошлой неделе на мероприятии «Еще одна вещь». А затем Apple бросила нам крученый мяч. В то время как многие (в том числе и я) ожидали, что основное внимание будет уделено более высокой эффективности и более длительному времени автономной работы, Apple сделала зигзаг, когда мы ожидали, что они будут колебаться.

Apple сделала ставку на производительность, заявив, что чип Apple M1 позволяет новым MacBook Air и новым MacBook Pro побеждать не только своих предшественников на базе Intel, но и подавляющее большинство ноутбуков с Windows. Они выглядят как безошибочные кандидаты на первые места в нашем списке лучших ноутбуков.

  • Что подходит именно вам? MacBook Air против Pro
  • Только в : macOS Big Sur замораживает старые MacBook Pro — что делать
  • Обзор MacBook Air с M1: вычислительная революция

А затем утечка информации из beekbenchmark MacBook Air показала, что новый MacBook Air уничтожает своих конкурентов, публикуя цифры, которые должны иметь процессоры Intel, и даже тот мускулистый 16-дюймовый MacBook Pro, оглядываясь через их пресловутые плечи.

Но даже несмотря на то, что MacBook Air сейчас выглядит так, как будто у него скорость на уровне MacBook Pro, я собираюсь заплатить больше за Pro. Вот почему.

MacBook Pro дает вам больше

«Подождите, зачем кому-то покупать новый MacBook Pro, если у Air такой же процессор?» Но хотя у обоих один и тот же процессор M1, они не будут одинаковыми в том, как они будут использовать этот процессор.

В частности, M1 в MacBook Pro, вероятно, будет быстрее, потому что у него внутри есть вентиляторы, охлаждающие M1, чтобы он мог обеспечивать лучшую устойчивую производительность в течение более длительных периодов времени. Вместо вентиляторов новый процессор MacBook Air M1 имеет «алюминиевый теплораспределитель», что означает, что его процессор M1, вероятно, не будет нагружен так сильно, поскольку его система охлаждения не так активна.

(Изображение предоставлено Apple)

Кроме того, M1 MacBook Pro рассчитан на 2 часа дополнительного времени автономной работы, 17 часов просмотра веб-страниц по сравнению с 15 часами MacBook Air. И из всех обновлений, которые вы можете дать Mac (ОЗУ, хранилище и т. д.), время автономной работы — это единственное место, за которое я всегда буду платить больше.

MacBook Pro M1 также имеет более яркий экран (500 нит против 400 нит у Air), и эта яркость экрана — еще одно место, где я действительно ценю разницу. Для меня 400 нит — это своего рода минимум начального уровня для ноутбука премиум-класса. Но как только вы превысите это, вы получите высокое качество изображения, благодаря которому цвета останутся яркими при более широком диапазоне углов, и ноутбук, который просто лучше подходит для Netflix и YouTube.

И последнее, но не менее важное: динамики MacBook Pro поддерживают высокую динамическую ярость, а MacBook Air — нет. И хотя мой следующий ноутбук может быть подключен к тем же динамикам, которые я подключаю к своему проигрывателю, это только тогда, когда я нахожусь за своим столом. Когда я возьму свой ноутбук в любое другое место в моем доме (и в любое другое место на земле после того, как эта пандемия закончится), я хочу, чтобы моя музыка и фильмы звучали как можно лучше.

Я не замечу преимуществ нового MacBook Air

Основные причины приобрести Air — бюджет и обратно.

MacBook Pro начального уровня на 300 долларов дороже, чем MacBook Air, и хотя это немалая сумма денег, я хочу купить ноутбук на ближайшие 8 с лишним лет.

Именно столько прослужил мой текущий MacBook Pro, а когда дело доходит до ноутбуков, у меня очень сильный настрой «инвестировать в будущее». Упомянутое выше дополнительное время автономной работы важно не только для сегодняшнего дня, но и для неизбежного долгосрочного снижения выносливости, поскольку дополнительные 2 часа сегодня будут означать дополнительную сумму на каждый год в будущем.

(Изображение предоставлено Apple)

Растянуто на 8 лет? Это всего около 3 долларов в месяц. Для всего, что я перечислил выше, даже если я в конечном итоге обновлюсь через 4 года (что конвертируется в 6 долларов в месяц), я более чем готов потратить больше авансом на ноутбук, который мне нравится использовать гораздо больше.

И да, MacBook Air легче MacBook Pro: 2,8 фунта против 3,0-фунтового шасси Pro. Но — опять же — я этого не замечу. Почему? Я обновляюсь с MacBook Pro середины 2012 года (первая модель с дисплеем Retina), который весит колоссальные 4,5 фунта.

Из-за этого я решил, что MacBook Pro 2020 года весом 3,0 фунта был более чем легким и достаточно хорошим для моего следующего ноутбука. В моем офисе, где я работаю из дома, меня окружают тонкие и легкие ноутбуки, и хотя каждый из них весит около 3 фунтов, он легкий, я никогда не замечаю этих небольших различий.

Outlook

Мне нужен новый MacBook, и я должен купить его в ближайшее время. Мой MacBook Pro 2012 года с каждым месяцем стареет все больше и больше, и он не поддерживает macOS Big Sur. И так как я видел надпись на стене уже несколько месяцев, я ждал этого момента.

Глядя на доступные MacBook M1, я понимаю, почему MacBook Air, вероятно, является лучшим MacBook для большинства людей.

Но когда дело доходит до ноутбука, который прослужит целое десятилетие — вплоть до PS6 и Xbox Series Z, — MacBook Pro уже практически покорил меня. Если наши тесты для наших обзоров окажутся соответствующими заявлениям Apple, MacBook Pro на базе M1 — это 13-дюймовый MacBook будущего благодаря более длительному времени автономной работы, более яркому экрану и более детальному звуку.

Вот почему мы делаем обзоры ноутбуков (и почему я не делаю предварительный заказ на что-то настолько дорогое), а не просто верим производителям на слово. Следите за нашими обзорами новых MacBook Air и новых MacBook Pro, чтобы узнать, насколько хороши эти ноутбуки.

Лучшие на сегодняшний день предложения Apple Macbook Air (M1 2020) и Apple Macbook Pro 13″ (M1 2020) )

(откроется в новой вкладке)

$ 999

(Openes in New Tab)

$ 799

(Opens in New Tab)

View (Opens in New Tab)

См. Вкладные цены

Сниженная цена

(Opens In New)

Apple Macbook Pro 13 дюймов (M1 2020)

(открывается в новой вкладке)

(открывается в новой вкладке)

1499,99 долл. США

(открывается в новой вкладке)

1149 долл. США

3

(открывается в новой вкладке) (открывается новая вкладка) (откроется в новой вкладке)

Посмотреть все цены

Получите мгновенный доступ к последним новостям, самым горячим обзорам, выгодным предложениям и полезным советам.

Свяжитесь со мной, чтобы сообщить о новостях и предложениях от других брендов Future. Получайте электронные письма от нас от имени наших надежных партнеров или спонсоров.

Генри — старший редактор Tom’s Guide, освещающий потоковое мультимедиа, ноутбуки и все, что связано с Apple, обзор устройств и сервисов за последние семь лет. До прихода в Tom’s Guide он рецензировал программное и аппаратное обеспечение для TechRadar Pro и брал интервью у художников для международного журнала Patek Philippe. Он также освещал дикий мир профессионального рестлинга для Cageside Seats, брал интервью у спортсменов и других ветеранов индустрии.

scroll to top