Macbook air ram: Buy MacBook Air — Apple

Можно ли увеличить оперативную память и хранилище на MacBook Air (2022 г.)?

Автор
Тими Кантисано

Apple недавно анонсировала свой MacBook Air с процессором M2 SoC. Но большой вопрос: можно ли обновить оперативную память и хранилище на MacBook Air (2022 г.)?

Независимо от того, являетесь ли вы покупателем в первый раз или уже приобретали Mac ранее, при покупке продукта Mac с процессором Apple Silicon может возникнуть несколько сюрпризов. Несмотря на множество преимуществ нового оборудования, есть и недостатки. Единственный вопрос, который вы, возможно, зададите себе: можно ли обновить оперативную память и хранилище на MacBook Air (2022 г.)? К сожалению, ответ НЕТ . Поэтому, прежде чем пойти и купить свой MacBook Air (2022 г.), тщательно выберите характеристики своего ноутбука. Это выбор, с которым вам придется жить на протяжении всей жизни продукта.

Почему нельзя обновить MacBook Air (2022)?

Причина этого в том, что Apple перешла с традиционных процессоров на собственный кремний. Apple представила чип M1 еще в 2020 году. Два года спустя, во время мероприятия WWDC 2022, Apple представила SoC следующего поколения, представив M2, представленный в новом MacBook Air. Итак, что это значит? Это означает, что вам нужно будет выбрать конфигурации ЦП, ОЗУ и внутренней памяти во время покупки. Это означает, что в будущем обновлений не будет.

Хотя это может показаться плохим бизнесом, это немного подбрасывает. Хотя вы теряете возможность обновить свой компьютер, вы получаете больше возможностей благодаря способности Apple унифицировать аппаратное обеспечение, операционную систему и программное обеспечение. Результаты в значительной степени говорят сами за себя, так как отзывы были исключительно положительными. Таким образом, хотя вы не можете модернизировать или обновить внутреннее оборудование, вы можете сделать правильный выбор в точке продажи.

Какие варианты конфигурации доступны для MacBook Air (2022 г.)?

На данный момент для MacBook Air (2022) доступно только два варианта набора микросхем M2: один с 8-ядерным процессором и 8-ядерным графическим процессором, а другой — с 8-ядерным процессором и 10-ядерным графическим процессором. Вы можете видеть на странице конфигурации выше, что у вас также будет возможность выбрать оперативную память и внутреннюю память. У вас будет возможность смешивать и сочетать ОЗУ и внутреннюю память — так что выбирайте с умом. Базовая модель начинается с 1199 долларов и может достигать 2499 долларов.

После того, как вы настроили свой MacBook Air (2022), все готово. Вы никогда не сможете обновить его в будущем. Тем, кто уже купил MacBook Air (2022 г.), мои соболезнования. Как указывалось ранее, нет возможности обновить оперативную память и внутреннюю память. Единственный способ внести изменения — продать текущую модель, которой вы владеете, и купить новую.

MacBook Air M2 2022

Apple MacBook Air (2022)

MacBook Air от Apple (2022) предлагает новейшую модель с мощным процессором M2 SoC.

См. в Best Buy

Если хотите, ознакомьтесь с моделями, доступными в магазине Best Buy, или посетите веб-сайт Apple, чтобы узнать о дополнительных параметрах конфигурации.

Macbook Air

M2 — лучше обновить до 16 ГБ ОЗУ или 512 ГБ? | Патрик Рэмблс | Mac O’Clock

Изображение предоставлено автором

ОЗУ или хранилище?

На прошлой неделе я опубликовал обзор на своем канале YouTube, и, пожалуй, наиболее часто повторяющимся вопросом был такой: «Если я действительно хочу обновиться, но мне нужно выбрать только один вариант, до 16 ГБ оперативной памяти или до 512 ГБ встроенной памяти?» ? Что ж, будем исследовать.

Несколько дней назад я написал статью, в которой привел кейс о том, почему я считаю, что базовой модели M2 Macbook Air будет достаточно для большинства обычных пользователей. Этот компьютер, в частности базовая модель, вызвал столько ненависти на YouTube и других платформах, что многие рецензенты бросали совершенно нереалистичные тесты на эту машину и возмущались, когда она не работала так же, как топовый MacBook Pro. M2 Macbook air НЕ является профессиональным устройством, все просто и понятно. Это повседневный Mac для повседневных пользователей, и поэтому это фантастическая маленькая машина, с которой приятно работать, и она определенно выглядит соответствующе.

Итак, пришла моя базовая модель M2 Macbook Air, я тестирую ее уже пару дней после всех сообщений о ней…

medium.com

При этом есть группа пользователей, которые чувствуют, что им нужно небольшое повышение, небольшое улучшение характеристик по сравнению с базовой моделью по разным причинам, но их бюджет позволит им только одно из этих улучшений. Модернизация не дешевая, как обновление оперативной памяти, так и обновление SSD стоят 200 долларов за штуку. По этой причине наиболее часто задаваемый вопрос в комментариях был «обновить ли мне оперативную память с 8 до 16 гигабайт или лучше обновить SSD с 256 ГБ до 512 ГБ»?

Зачем обновлять?

Ну, я думаю, первый вопрос, который вы должны задать себе, почему вам нужно это обновление, потому что я чувствую, что многие люди думают, что им нужно это обновление, основываясь на всех рекламных роликах, в которых говорится, что базовая модель кусок хлама. Поверьте мне, это не так. Это идеальное устройство для повседневных компьютерных задач. Но не будем на этом останавливаться, я потратил достаточно времени на это дело. Итак, давайте предположим, что вы один из тех пользователей, которые многозадачны, используют ресурсоемкие приложения, и вы чувствуете, что машина замедляется, когда у вас слишком много запущенных процессов. Что лучше всего сделать? Прежде чем мы более подробно рассмотрим вопрос о том, следует ли вам обновить оперативную память или SSD, давайте рассмотрим альтернативные варианты.

Возможно, вам подойдет другая машина

Причина, по которой я говорю это, заключается в том, что обновление M2 Mac может быть не лучшим вариантом для вас. Например, если причина, по которой вы хотите обновить свой компьютер, заключается в том, что вы пытаетесь использовать этот компьютер в качестве основного компьютера для редактирования видео или в других случаях использования, подпадающих под категорию «профессионал», я бы посоветовал не обновлять этот M2 Macbook Air. , и вместо этого выбрать Macbook Pro. Модернизация вашей машины до 16 ГБ ОЗУ или 512 ГБ памяти по-прежнему не даст вам того, что вам нужно в этих сценариях, и если вы обновите ее дальше, с точки зрения цены, вы попадете на территорию Macbook Pro. И я имею в виду 14-дюймовый M1 Macbook Pro, а не 13-дюймовый M2. Честно говоря, я даже не уверен, зачем существует эта машина, если только вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не нравится эта сенсорная панель. Модель с памятью 512 ГБ имеет ту же цену, что и модель M2 Air с 512 ГБ, но Air намного тоньше, имеет больший дисплей, более тонкие рамки, аккумулятор примерно такой же, и в большинстве ситуаций он такой же быстрый, поэтому я не считайте 13-дюймовый Macbook Pro настоящей профессиональной моделью.

Изображение предоставлено автором

В любом случае, если вы хотите использовать свой M2 air в основном для профессиональных приложений, вам понадобится 10-ядерная модель и не менее 16 ГБ оперативной памяти. Модель с 10 ядрами поставляется со стандартным объемом памяти 512 ГБ, так что это плюс, но сейчас мы рассматриваем цену в 1700 долларов. Это «всего» на 300 долларов меньше, чем у 14-дюймового M1 Macbook Pro, и если вы обновите Air до 24 гигабайт, разница в цене исчезнет, ​​но M1 Macbook pro намного превосходит его почти во всех отношениях. Он оснащен 16-ядерным графическим процессором, лучшими динамиками, лучшими микрофонами, большей батареей, активным охлаждением, потрясающим дисплеем Liquid Retina XDR и всеми необходимыми портами, включая 3 порта Thunderbolt 4, что означает, что вы можете подключить более один монитор, в отличие от M2 Macbook air, который имеет только два порта Thunderbolt 3. Так что, по моему скромному мнению, покупать M2 Macbook Air нет никакого смысла, и вам было бы гораздо лучше получить профессионала.

Каковы ваши потребности — текущие и будущие ?

Теперь, с учетом сказанного, давайте вернемся к первоначальному вопросу. Вы не профессиональный пользователь, но ваш рабочий процесс достаточно интенсивен, и вы чувствуете, что вам нужен этот импульс. Что делать, обновить оперативную память или SSD? Сначала я дам вам краткий ответ, а затем объясню, почему я так говорю. На мой взгляд, почти в каждом сценарии лучше обновить оперативную память. Лучше всего подумать о своих личных потребностях, настоящее и будущее.

Много ресурсоемких приложений?

Будете ли вы использовать много ресурсоемких приложений? Постоянно работающие тонны вкладок Chrome, многозадачность с большим количеством ресурсоемких приложений, таких как Lightroom, увеличение оперативной памяти. Если вы используете такие приложения, как Lightroom, обязательно используйте оперативную память вместо хранилища. 16 ГБ ОЗУ и 256 ГБ памяти работают намного лучше, чем 8 ГБ ОЗУ и 512 ГБ памяти. Сейчас я не буду запускать кучу бенчмарков, чтобы довести эту точку до ума, это уже сделано, и если вы хотите увидеть точные цифры, рекомендую заглянуть на YouTube-канал под названием ArtIsRight, он провел кучу очень полезных тестов показ всех показателей.

Планируете экспортировать большое количество видеофайлов ProRes?

Если вы хотите использовать Macbook Air M2 для редактирования видео с помощью таких программ, как Final Cut Pro, и планируете экспортировать файлы ProRes422, что является идеальным типом файла для этой программы, больший объем ОЗУ будет значительно быстрее, чем больший SSD . Но опять же, если это ваш основной рабочий процесс, по моему скромному мнению, вам не стоит смотреть на Macbook Air, вы захотите приобрести Macbook pro (не M2).

Защита будущего?

Задел на будущее: также ОЗУ. Вы всегда можете использовать внешнее хранилище, но через несколько лет 8 ГБ будет не так много. Есть один сценарий, когда большой SSD на самом деле лучше, чем увеличение оперативной памяти, и это если вы очень часто передаете очень большие ОДИНОЧНЫЕ файлы в таких приложениях, как Photoshop (и я говорю 50 ГБ+), большой SSD даст вам лучшую скорость. Но если вы работаете с такими большими файлами (которые, скорее всего, будут медиафайлами), вы, вероятно, догадываетесь, что я собираюсь сказать — вы, вероятно, относитесь к тому типу пользователей, которым лучше использовать M1 Macbook Pro, который бегайте кругами вокруг этого M2 Macbook Air для такого рабочего процесса.

Нужна большая память?

И, наконец, если вы храните много файлов на своем компьютере — даже если это временно — вам, очевидно, понадобится место, и вам следует выбрать больше места для хранения.

scroll to top