Apple чат поддержки: Обращение — официальная служба поддержки Apple (RU)

Как общаться в чате со службой поддержки Apple в Интернете или на вашем устройстве

Apple предлагает сайт поддержки, на котором можно найти ответы на ваши вопросы. Будь то проблема с вашим устройством, подпиской или тарифным планом, в большинстве случаев вы можете найти ответы без необходимости присутствия реального человека. Но если на ваш вопрос нельзя ответить или он выходит за рамки тех, которые вы видите на сайте поддержки, возможно, пришло время для чата.

Вы можете общаться в чате со службой поддержки Apple, перейдя в определенное место на веб-сайте или используя приложение поддержки Apple. Вот как.

Онлайн-чат со службой поддержки Apple

Вы можете связаться со службой поддержки Apple из разных мест, начиная с Apple.com и выбирая Поддержка сверху. Вы также можете начать свое путешествие на самом сайте поддержки Apple, куда вас приведет указанный выше вариант поддержки. Здесь вы найдете ответы на распространенные вопросы. В зависимости от того, как страница меняется с течением времени, вы можете или не можете легко найти вариант прямого контакта. Если вы не можете, вы можете перейти непосредственно на страницу «Получить поддержку».

Вот как начать чат со службой поддержки Apple:

1) Перейдите на страницу службы поддержки Apple.

2) Нажмите Войдите и продолжите, используя свой Apple ID. Вы также можете нажать Выберите продукт и затем вручную ввести серийный номер. Мы используем метод входа.

3) Выберите продукт, зарегистрированный под вашим Apple ID.

4) Выберите более широкую категорию проблем, с которыми вы столкнулись.

5) После этого выберите подтему.

6) Нажмите Продолжить .

7) В разделе Контакты нажмите Чат или Звонок.

8) Убедитесь, что ваше имя и адрес электронной почты указаны правильно, затем нажмите Продолжить .

9) После этого вы будете автоматически перенаправлены в окно чата. Отсюда вы можете общаться с представителем службы поддержки Apple.

Имейте в виду, что опция чата доступна не для всех вопросов. Поэтому, хотя вы можете видеть это для некоторых вещей, вы можете не видеть этого для других. Если вы все еще хотите общаться в чате, вернитесь назад, выберите другую причину и, надеюсь, вы увидите возможность пообщаться со службой поддержки Apple.

Общайтесь в чате со службой поддержки Apple из приложения

Другим вариантом, который, вероятно, даже удобнее, является приложение Apple Support. Приложение доступно бесплатно на iPhone и iPad. Вы получаете те же типы опций, например ответы на общие вопросы. А поскольку вы устанавливаете приложение на свое устройство, ваш Apple ID подключает все ваши устройства. Это дает вам толчок к решению вашей проблемы.

Если вы по-прежнему не можете решить проблему, вы можете общаться в чате со службой поддержки Apple из приложения. Этот вариант можно найти, как только вы сузите тип проблемы, с которой вы столкнулись.

Как и на сайте Get Support, не все выпуски предлагают общение в чате. В качестве вариантов вы можете видеть только звонок или электронное письмо. Но, если он доступен, нажмите «Сообщение», и разговор со службой поддержки Apple появится в вашем приложении «Сообщения».

Вот как общаться со службой поддержки Apple с помощью приложения Apple Support:

1) Загрузите и откройте приложение Apple Support на своем iPhone или iPad.

2) Выберите, что происходит, или нажмите Продукты в левом верхнем углу, выберите продукт, а затем выберите то, что с ним происходит.

3) Выберите подкатегорию проблемы, с которой вы столкнулись.

4) Тап Чат .

Читать дальше:

  • Официальное приложение поддержки Apple теперь предоставит вам приблизительные цены на стандартный ремонт
  • App Store не работает? Айклауд не работает? Как проверить статус системы Apple
  • Как запросить возмещение у Apple за приложения, мультимедиа и подписки

Apple скоро будет взимать плату за негарантийную поддержку в чате, планировать ремонт через новую систему онлайн-платежей

9to5Mac вам предоставит JustAnswer: Свяжитесь один на один со специалистом службы поддержки Apple, чтобы получить пошаговую помощь по телефону или в онлайн-чате круглосуточно и без выходных. Попробуй это сейчас.

Apple собирается начать взимать плату с пользователей сверх их гарантии за поддержку онлайн-чата с использованием новой системы веб-платежей, которую она недавно разработала. Источники, знакомые с проектом, говорят, что Apple в настоящее время планирует запустить новый платный чат поддержки, который также позволит клиентам планировать ремонт и замену онлайн уже на следующей неделе. Вот как это работает:

Подобно тому, как Apple обрабатывает звонки в службу поддержки по телефону, вскоре только клиенты в течение гарантийного срока смогут получить доступ к онлайн-поддержке в чате через getsupport.apple.com бесплатно. Для других Apple будет взимать то, что она называет платой за инцидент, или требовать приобретения расширенной гарантии через AppleCare. Ранее все функции чата онлайн-поддержки были доступны бесплатно пользователям по всему миру. Некоторые пользователи могли заметить, что еще в августе, когда Apple обновила свои сайты поддержки, она начала перечислять 19 долларов. Плата за поддержку в чате составляет 0,99 за каждый инцидент. Однако до сих пор AppleCare фактически не взимала плату с пользователей за доступ к этой функции.

Это не только сделает онлайн-чат официальным каналом поддержки Apple, но и закроет лазейку, которая позволяла пользователям получать бесплатную техническую или диагностическую поддержку и не платить за услуги по телефону или AppleCare.

Согласно нашим источникам, прежде чем развернуть платную поддержку чата, Apple пришлось разработать новую систему веб-платежей, которая позволила бы принимать платежи через чат и обеспечивать безопасность информации пользователя при передаче между агентами поддержки. Нам сообщили, что с помощью новой системы веб-платежей Apple планирует предложить возможность настраивать ремонт и замену оборудования, которые требуют удержания кредитной карты или оплаты за каждый инцидент через поддержку в чате. Вместо того, чтобы звонить, пользователям будет отправлена ​​ссылка, действующая в течение 24 часов, для завершения платежа.

Что касается ценообразования, Apple будет взимать плату в размере 19 долларов США за одно обращение за базовой технической поддержкой и устранением неполадок. Однако у пользователей будет возможность запросить исключение в отношении платы. Вплоть до официального запуска платного онлайн-чата сотрудникам AppleCare было дано указание делать исключения во всех случаях.

Нам сказали, что Apple продолжит отказываться от платы за проблемы с iCloud, а также за случайные повреждения, когда пользователи просто хотят настроить ремонт или замену через чат.

Ожидается, что со следующей недели представители Apple начнут взимать плату в размере 19 долларов за каждый инцидент за поддержку онлайн-чата по всему миру.

9to5Mac предоставлен вам JustAnswer: Свяжитесь один на один с экспертом службы поддержки Apple, чтобы получить пошаговую помощь по телефону или в онлайн-чате круглосуточно и без выходных. Получите доступ к тысячам проверенных специалистов службы поддержки Mac с высоким рейтингом.

scroll to top