Apple earpods характеристики ом: Отчет измерений Apple EarPods — Reference Audio Analyzer

Обзор

Apple Audio Adapter — The One To Beat • Audioreviews.org

Юрген Краус (Калгари, Канада) 2 комментария

качество звука 3

Pro 900; универсальный; низкое энергопотребление; ценить.

Минусы — Хлипкая конструкция; ограниченная мощность.

Краткое описание

Аудиоадаптер Apple обеспечивает превосходное качество звука по очень низкой цене. Версия Lightning работает с iPhone, а версия USB-C улучшает качество звука компьютеров и недорогих телефонов Android.

Технические характеристики (версия Lightning, USB-C)

Не выпущено Apple.

Введение

Первым был iPod. «3000 песен у вас в кармане», — заявил генеральный директор Apple Стив Джобс в 2001 году. Затем появился iPhone, который сделал iPod несколько устаревшим.

Первые модели iPhone отличались превосходными внутренними аудиокомпонентами, обеспечивающими отличное воспроизведение музыки. У меня есть старый iPhone 5S, который был проанализирован техническим писателем Кеном Роквеллом [здесь]. Он резюмирует: « … Как и ожидалось, аналоговый аудиовыход iPhone 5S необычайно хорош… Единственная причина приобрести внешний усилитель для наушников для использования с iPhone 5S — это если у вас наушники с высоким импедансом (100 Ом или выше), для которых может потребоваться большее напряжение. выход, чем 1 В RMS от устройств iOS. В этом случае вам все равно не нужен ЦАП; аналоговый выход iPhone, вероятно, будет лучше, чем внешний ЦАП…»

В iPhone 7 3,5-мм аудиоразъем и, следовательно, внутренний усилитель/цап исчезли с материнской платы, так что слушателю приходилось полагаться на на внешнем адаптере Apple «подсветка для 3,5-мм разъема для наушников» за 10 долларов, в котором представлены все работы: микроскопический стереофонический цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП), стереофонический усилитель для наушников, микрофонный предусилитель и монофонический аналого-цифровой преобразователь (АЦП) — и преобразователи мощности для всего этого.

Аудиоадаптер, проверенный Creative Electron через ifixit.com.

Проблема с усилением любого телефона в том, что он не очень хорошо раскачивает большие высокоимпедансные наушники. Для этой цели около 5 лет назад я купил Audioquest Dragonfly за 99 долларов, который имеет большую выходную громкость, чем аудиоадаптер Apple.

Функциональность: с какими устройствами работает аудиоадаптер Apple?

  • iPhone (версия Lightning)
  • Телефоны Android (версия USB-C; работает только с некоторыми музыкальными плеерами)
  • Компьютеры (исходно с USB-C или с обычным USB через адаптер; работает со звуковыми картами Mac; Я не знаю, как это работает с Windows)

Что говорят Другие

Народ если ixit.com исследовал аудиоадаптер Apple [здесь] и сообщил о проведенном немецким журналом тесте, который показал, что адаптер обеспечивает немного меньшую выходную мощность, чем исходный усилитель/цап на материнской плате. Я также проверил это с микрофоном Dayton и могу это подтвердить. Однако различия минимальны.

Разборка аудиоадаптера Apple с сайта ifixit.com Разборка аудиоадаптера Apple Lightning с сайта ifixit.com Рентгеновский снимок разъема Lightning от Creative Electron с сайта ifixit.com.

Ken Rockwell пишет о версии Lightning [здесь]: «… Этот крошечный Appl e dev ice обладает лучшей производительностью и более чистым выходным сигналом, чем многие более причудливые аудиофильские устройства, которые я тестировал. У Apple больше ресурсов для создания лучших продуктов, чем у небольших компаний. Большинство усилителей для наушников и ЦАП сторонних производителей, будь они крупнее и намного дороже, выдают меньшую чистую мощность на нагрузку 32 Ом и делают это с большим искажением, более плохим звуком и более плохой частотной характеристикой. ..”

Audio Science Reviews измерили и рассмотрели версию USB-C [здесь]. По их словам, адаптер Apple превосходит ключи Google Pixel V1 и V2, а также флэш-накопитель размером 9 долларов. 9 Audirect Beam. Они измерили выходное сопротивление Apple на уровне 0,9 Ом (по сравнению с 7,6 Ом ключа Google Pixel V2).

Сборщик наушников также проанализировал версию USB-C [здесь]. Он пишет: «…Нейтрально, ясно, чисто и очень точно. В основном настолько прозрачно, хорошо звучит и чисто звучит для моих ушей, насколько это возможно. Точное и плотное воспроизведение басов благодаря чувствительным ушам с несколькими BA.

Серьезно, нет абсолютно никаких субъективных звуковых недостатков, которые я мог бы найти, независимо от цены. Другими словами, отличная прозрачная производительность независимо от цены. Нет абсолютно никакой причины платить больше за USB-ЦАП, по крайней мере, исключительно из-за качества звука в наушниках.

Что я говорю

Я купил обе версии, USB-C и Lightning. USB-C хорошо работает с моим старым MacBook Air через адаптер USB-USB-C (1 доллар США, заказанный в Китае).

Несколько лет назад меня привлекли отзывы о Audioquest Dragonfly Black (который также имеет низкое выходное сопротивление <1 Ом). Не то чтобы это плохой продукт, он стоит своих денег и служит для использования наушников с более высоким импедансом. И делает это хорошо. Но я обманывался, полагая, что это улучшает звучание более чувствительных ems — это не так.

Все, что подключается к адаптеру Apple, звучит превосходно, будь то телефон или компьютер. Audioquest Dragonfly на самом деле добавляет басов и, следовательно, цвета («теплоты»), тогда как Apple более нейтральна. Мне еще предстоит найти ключ, который равен или превосходит аудиоадаптер Apple с точки зрения динамики, четкости, чистоты и изображения.

Ключевым преимуществом внутренней комбинации ЦАП/усилителя Apple было очень низкое выходное сопротивление около 1 Ом. Как правило, нам нужен низкий выходной импеданс любого музыкального проигрывателя (<3 Ом) для оптимального сопряжения наушников и наушников. Теория, лежащая в основе этого, требует некоторого чтения, самые важные ссылки вы найдете ниже.

Адаптер Apple не только имеет выходное сопротивление <1 Ом, но и имеет самое низкое энергопотребление среди всех ключей, которые я тестировал. Audioquest Dragonfly Black, который также является одним из наименее потребляющих устройств, потребляет примерно в три раза больше энергии при той же громкости прослушивания.

Версия USB-C с адаптером USB-A (для подключения к ноутбукам).

Заключение

Эти аудиоадаптеры демонстрируют качество разработки такой компании, как Apple. У них все получилось: супер звук и низкое энергопотребление. Сэкономьте деньги и обновите свой старый телефон Android с помощью адаптера Apple USB-C: он выполняет и то, и другое, декодирование цифрового сигнала и усиление результирующего аналогового сигнала, и делает это настолько хорошо, что вам больше не нужно об этом беспокоиться.

Некоторые пользователи iPhone имели адаптер, поставляемый в комплекте, и им не нужно было ничего делать. Пользователям компьютеров просто нужен дополнительный адаптер USB-A на USB-C за 1 доллар, чтобы обойти их встроенный звук. Не знаю, почему Apple предлагает адаптеры всего за 10 долларов, учитывая, что все остальное, что они продают, сильно завышено.

Для всех наушников с более высоким импедансом имеется огромный выбор переходников и ЦАП/усилителей, некоторые из которых мы представляем здесь .

До следующего раза… продолжайте слушать!

Свяжитесь с нами!

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Я сам купил эти адаптеры в Apple Canada.

Наш общий стандартный отказ от ответственности.

О моих мерках.

ИНДЕКС наиболее актуальных технических статей ЗДЕСЬ .

Нажмите, чтобы присоединиться к нашей группе FB!

СВЯЗАННЫЕ…

Разборка адаптера Apple Lightning — разъем для наушников, автор: ifixit.com

Внутри аудиоадаптера Apple, сайт fixit.com

Адаптеры для наушников Apple и Google USB-C от Audio Science Review

Качество звука адаптера Apple Lightning от Ken Rockwell

Адаптер Apple USB-C к разъему для наушников от the Headphone Collector

Качество звука для iPhone 5S от Ken Rockwell

Импеданс демистифицировано Headphonesty

Импеданс наушников и усилителя

Innerfidelity по выходному импедансу

Тематическое исследование Innerfidelity по выходному импедансу

Автор

  • Юрген Краус (Калгари, Канада)

    Head-Fier с 2016 года. Schweinsgruber» для пользователей audiobudget.com и ютуберов, а также как «Brause» для Super Best Audio Friends и сообщества наушников. — С целью путаницы он решил отныне позировать под своим настоящим именем Юрген Краус («JK»). — Это хобби. В «реальной» жизни Юрген — профессиональный геолог, управляющий собственной консалтинговой компанией по разведке нефти Franconia Geoscience Ltd. (см. рекламу в нижнем колонтитуле), расположенной в Калгари, Канада. Имеет немецкий и канадский паспорта. Юрген получил классическое музыкальное образование с детства до средней школы в Германии и следит за развитием популярной музыки с конца 19 века.70-е годы. На его понимание искусства и ремесел повлиял прагматизм Баухауза: «меньше значит больше» и «форма следует за функцией».

    Посмотреть все сообщения

Обзор Apple AirPods 2 — Major HiFi

Здесь, в Нью-Йорке, идет дождь из кошек и собак, и даже несколько хомяков падают в микс. Итак, я заперся в штаб-квартире MajorHiFi Review, проверяя новые Apple Airpods 2. Новейшие беспроводные наушники-вкладыши Apple по цене 199 долларов не опустошат ваш кошелек. Но какой звук можно от них ожидать? И стоит ли этот звук своей цены?

Для нашего обзора мы получили новые AirPods 2 с беспроводной зарядкой, потому что мы хотели увидеть, из-за чего весь этот шум… пока мы не обнаружили, что в комплекте нет беспроводного зарядного устройства… поэтому мы, по сути, заплатили за это больше. особенность. Не уподобляйтесь нам и приобретайте версию с беспроводной зарядкой, если у вас уже нет зарядного устройства Qi или вы планируете его купить. В любом случае, вы можете получить те же наушники за меньшие деньги, если откажетесь от чехла космической эры. В любом случае, в этом обзоре больше внимания будет уделено «качеству звука» Apple AirPods 2…

AirPods 2 поставляются в белой коробке в стиле Apple с кабелем для зарядки, чехлом для AirPod и несколькими буклетами. Буклеты не читал.

AirPods 2 выглядят так же, как оригинальные AirPods Recipe. На самом деле, единственное различие, которое я мог различить между двумя моделями, заключалось в небольшом светодиодном индикаторе на передней части зарядного кейса. Это и возможность беспроводной зарядки. Но в комплекте нет беспроводной зарядки. Вы должны купить это отдельно, потому что Apple.

Как уже упоминалось, общий дизайн, форма, ощущение и вес остаются такими же, как у старых AirPods Gen 1. Даже время автономной работы такое же, за исключением случаев, когда вы все время разговариваете по телефону. Тогда у вас есть колоссальные 18 часов в режиме разговора на AirPods 2.

По размеру они так же хороши, как и оригинальные AirPods. Как правило, они остаются в моих гигантских ушах чаши для пунша, но жесткая пластиковая конструкция через некоторое время все равно утомляет и плохо изолирует нежелательный шум.

Теперь мне приходится слушать свою громкую клавиатуру, пока мои коллеги спорят о том, какая песня Джимми Баффета лучшая. (Это Чизбургер в раю , черт возьми. )

Самая большая разница с AirPods 2, помимо беспроводной зарядки? Новая функция «Привет, Siri», которая позволяет управлять воспроизведением голосом, а не базовыми моторными навыками. Я пытался поговорить с Siri пару раз, прежде чем сдаться, в основном потому, что думал, что звучу как придурок.

Технические характеристики

Диапазон частот: NA
Номинальное сопротивление: NA
Уровень звукового давления (SPL): NA

Как видно из этих спецификаций, Apple не любит давать какие-либо цифры на своих продуктах. Это, вероятно, разрушило бы «волшебство», которым восторгается Apple. Во всяком случае, частотный диапазон звучит довольно стандартно — вероятно, не так уж далеко от ваших обычных 20-20 000 Гц. Диапазон частот должен быть где-то ниже 32 Ом, так как речь идет о беспроводном наушнике. Наконец, уровень звукового давления кажется, по крайней мере, приемлемым; реальных проблем с громкостью нет, но они и не кажутся самыми чувствительными наушниками.

Низкие частоты

Как и ожидалось, это те же самые низкие частоты, которые вы слышали в оригинальных AirPods. Он недоразвит, но все же с достаточным количеством басов, чтобы добиться норм. Такое дерьмо, как The Chainsmokers или Lil Wayne, вероятно, звучит немного менее ужасно, хотя бы потому, что вы слышите его с половиной деталей. В любом случае, я полагаю, что этот низ подойдет для рока, электроники и немного хип-хопа — он просто звучит не очень хорошо .

СЧ

В лучшем случае мутный, средние частоты — отвратительное дело, им не хватает того присутствия, которое можно найти в паре проводных наушников за 50 долларов. Даже модели JBL Bluetooth за 50 долларов имеют лучшие средние частоты. Ненамного, но все же, чем лучше, тем лучше. Когда дело доходит до Apple AirPods 2, средним частотам не хватает реального контраста или артикуляции. Каждая нота звучит притупленно или завуалировано, как будто мои любимые треки проехали бежевым катком. Искажений не так много, но сжатие напоминает мне о дешевых наушниках-вкладышах за 10 долларов, которые я купил с моим DiscMan в 2000 году. Спасибо, Apple.

High End

Слегка скатывается, высокие частоты подходят для вокала. Мои девочки Деми Ловато и Кайли Миноуг звучат великолепно. Даже Холзи звучит немного мягче и менее разбитым горем. Обратной стороной являются обрезанные или раздавленные инструменты, которые просто не звучат по-настоящему. Хотя этот хай-энд хорошо работает с поп-музыкой и некоторой электроникой, он страдает, когда появляются классические мелодии.

Звуковая сцена

Да, нет.

Другие замечания

Apple AirPods 2 не обязательно звучат ужасно, если вы никогда не слышали хороших проводных наушников или даже хороших беспроводных наушников. Честно говоря, низкочастотный тяжелый звук не был бы таким обломом, если бы не недостающие, утопленные и сжатые средние частоты и не впечатляющие высокие частоты. В конечном счете, AirPods 2 воспроизводят тот же мягкий, общий звук, который можно услышать на оригинальных AirPods.

Для звонков AirPods 2 не так уж и плохи, и это единственная причина, по которой я могу их рекомендовать. Если вам нужно 18 часов в режиме разговора на паре наушников, обязательно приобретите AirPods 2.9.0010

Рекомендации

Если вам приходится принимать много телефонных звонков в дороге, или если вы обладаете огромной лояльностью к бренду или деревянными ушами, во что бы то ни стало приобретите AirPods 2. Единственное, что Apple Airpods 2 работают лучше, чем другие наушники: (1) заряжаются без кабеля и (2) сосут.

Для людей, которые хотят слушать свою музыку даже с самым элементарным чувством детализации, выложите меньше денег за RHA TrueConnect (в котором, помимо лучшего звучания, также используются съемные ушные вкладыши для более надежной фиксации — и все это за 169 долларов США).).

Но что, если вы хотите лучшего? Настоящие беспроводные наушники, которые вы можете сфотографировать, сидя рядом с чашкой премиального темного жареного мяса или небрежно положив их на покрывало из искусственного меха, полученное из этических источников? Вам нужна Sennheiser Momentum True Wireless. Несмотря на то, что они стоят 299 долларов, это лучшие по звучанию, лучше всего подходящие, лучше всего сделанные и лучше всего выглядящие наушники, которые вы можете получить.

Но что, если бы вы сказали: «Да пошел ты, Кэрролл, я не хочу тратить больше 199 долларов». Что тогда? Сэкономьте 50 долларов и много сожалений и заберите 149 долларов.Версия Bluetooth для Shure SE215. Он бывает четырех цветов. У него есть бас. В нем есть детали. Музыка звучит как музыка. Вы можете говорить в него. Да, у него всего 6-8 часов автономной работы, но вы не потеряете ни одного наушника, потому что они прикреплены к кабелю, который висит на шее.

Окончательный анализ

При цене 199 долларов Apple AirPods 2 не будет стоить вам слишком дорого по сравнению с другими вариантами True Wireless. Но это, вероятно, лучшее в этих наушниках, потому что, если не считать времени автономной работы по отношению к времени разговора, они, как правило, отстой. Для самых простых, скучных прослушиваний их может быть достаточно, но если вы действительно ищете наушники с достойным звучанием, существуют лучшие альтернативы.

scroll to top