Beta apple software: Apple Beta Software Program

Как зарегистрироваться и выйти из бета-программы Apple на iOS и iPadOS

Изображение героя статьи


AppleInsider может получать партнерскую комиссию за покупки, сделанные по ссылкам на нашем сайте.

Apple разрешает всем пользователям бесплатно участвовать в своей бета-программе для iOS и iPadOS. Вот как принять участие в программе.

У Apple есть два уровня бета-программ для своих операционных систем. У него есть платный уровень разработчика и общедоступный уровень. И когда период бета-тестирования, который вы хотите оценить, закончится, вы можете удалить свой iPhone из цикла бета-тестирования.

Вот как зарегистрироваться в бета-программе Apple, как обновить iPhone или iPad до бета-версии программного обеспечения и как выйти из программы в iOS и iPadOS.

Как зарегистрироваться в публичной бета-программе Apple

Зарегистрироваться в программе легко и просто, но для этого нужно выполнить несколько шагов. Он работает одинаково как для iOS, так и для iPadOS, только загружаемые файлы отличаются. Вот как зарегистрироваться в программе.

  1. Создайте резервную копию устройства iOS и/или iPadOS . Это гарантирует, что у вас будет резервная копия с самым последним выпущенным общедоступным программным обеспечением на случай, если вы захотите вернуться к нему.
  2. Перейдите на веб-сайт бета-версии Apple на устройстве, на которое вы хотите загрузить бета-версию программного обеспечения
  3. .

  4. Выберите Зарегистрируйтесь или Войдите в систему
  5. Если вы регистрируетесь, введите все свои учетные данные и адрес электронной почты, связанный с вашим Apple ID
  6. Выберите iOS или iPadOS (в зависимости от того, какое устройство вы используете) из вариантов операционных систем
  7. Прокрутите вниз до раздела Начало работы и коснитесь текста Enroll Your iOS Device (для устройств iOS) или Enroll Your iPad (для устройств iPadOS), выделенного синим цветом
  8. Оттуда вы загрузите бета-профиль и ваше устройство iOS или iPadOS перезагрузится
  9. После перезагрузки устройства iOS или iPadOS вы перейдете к Настройки
  10. Перейти к Общие
  11. Нажмите на Обновления программного обеспечения
  12. Появится самая последняя доступная бета-версия , и вы загрузите ее, как и любое другое общедоступное обновление

Где найти профиль бета-версии

После загрузки бета-версии программного обеспечения вы будете получать будущие бета-версии, пока не удалите бета-профиль на вашем устройстве.

Как выйти из бета-программы Apple на iOS и iPadOS

Удаление и выход из бета-программы Apple также прост и удобен. Вот как больше не получать бета-обновления и вернуться к выпускам.

  1. Перейдите в Настройки на устройстве iOS или iPadOS
  2. Нажмите на Общие
  3. Прокрутите вниз, пока не увидите VPN и управление устройствами , а затем нажмите на него
  4. Коснитесь профиля бета-версии программного обеспечения iOS
  5. Как только вы это сделаете, нажмите на Удалить профиль
  6. После этого ваше устройство перезагрузится.

Даже если вы удалили бета-профиль со своего устройства, вы все равно будете использовать бета-версию программного обеспечения без дальнейших действий. Вам придется дождаться следующего общедоступного обновления программного обеспечения, чтобы полностью отказаться от бета-версии программного обеспечения.

Чтобы принудительно вернуться к последнему общедоступному программному обеспечению, вам придется стереть данные с устройства, сбросить его, а затем загрузить резервную копию, созданную перед загрузкой бета-версии программного обеспечения.

Вот как полностью выйти из программы.

  1. Перейдите на веб-сайт Apple Beta , чтобы полностью отменить регистрацию
  2. Прокрутите страницу вниз, пока не увидите Выйти из программы бета-тестирования Apple
  3. Нажмите на ссылку и подтвердите, что хотите выйти из программы

После отмены регистрации вашего устройства вы будете получать только будущие обновления, которые будут опубликованы. Вы больше не будете получать бета-обновления.

Вы можете вернуться к участию в бета-программе в любое время.

Будьте в курсе бета-версий или общедоступного программного обеспечения

Важно помнить, что вы загружаете бета-версию программного обеспечения, поэтому следует ожидать ошибок и сбоев. Ваши существующие приложения на вашем устройстве также могут быть несовместимы с операционной системой, поскольку она все еще находится на стадии бета-тестирования.

Также рекомендуется загружать бета-версию программного обеспечения на дополнительное устройство, а не на основное. Также настоятельно рекомендуется сохранять резервные копии всех ваших важных данных, прежде чем принимать участие в бета-тестировании или вносить какие-либо серьезные изменения в операционную систему.

Как меняется программа Apple по бета-тестированию iOS

Автор
Брэди Снайдер

Apple использует периоды бета-тестирования для разработчиков и публичного бета-тестирования, чтобы укрепить свои выпуски программного обеспечения, но этот процесс меняется. Вот что вам нужно знать.

Apple использует программу бета-тестирования для разработчиков обновлений своего программного обеспечения, но процесс меняется. Перед выпуском программного обеспечения — например, iOS 16 — оно проходит ряд процессов бета-тестирования. Первый период происходит внутри Apple и используется для разработки новых функций и обнаружения любых потенциальных недостатков. Затем запланированный выпуск программного обеспечения попадает к разработчикам, которые используют бета-версию для обновления своих приложений и выявления ошибок. Затем публичные бета-тестеры могут зарегистрироваться, чтобы стать первыми пользователями, которые протестируют будущий выпуск программного обеспечения, прежде чем он будет полностью публично представлен.

Обычно разработчики получают доступ к бета-версиям программного обеспечения через так называемый профиль конфигурации. Эти профили устанавливаются на системном уровне и разрешают устройству получать беспроводные бета-версии программного обеспечения для разработчиков. Хотя для доступа к бета-профилю конфигурации разработчика требуется официальная учетная запись разработчика Apple, эти профили можно использовать совместно с другими. Таким образом, было довольно легко найти и установить профили конфигурации бета-версии разработчика без регистрации в качестве официального разработчика. Это меняется, начиная с iOS 16.4, поскольку Apple постепенно отказывается от профилей конфигурации бета-версии для разработчиков. Вместо этого зарегистрированные разработчики могут устанавливать бета-версии обновлений программного обеспечения без установки профиля конфигурации.

Связано: Почему ваш домашний экран выглядит размытым в iOS 16 (и как это исправить)

В примечаниях к выпуску бета-версии программного обеспечения для разработчиков iOS 16.4 Apple описала новый способ загрузки и применения бета-обновлений. Вместо загрузки профиля конфигурации обновления программного обеспечения бета-версии для разработчиков могут быть установлены автоматически. Пользователям необходимо войти в свою учетную запись Apple Developer на устройстве, на которое они хотят установить бета-версию программного обеспечения для разработчиков. Затем разработчики могут выбрать, устанавливать ли общедоступную версию или бета-версию в ‘ Вкладка «Обновления программного обеспечения» в приложении «Настройки».

По сути, это означает, что обновления бета-версии программного обеспечения для разработчиков впервые будут доступны только разработчикам Apple. Отменив профили конфигурации, невозможно будет установить бета-обновление разработчика на устройство без регистрации Apple ID в качестве разработчика. Учетные записи Apple Developer не ограничиваются разработчиками, но они не так доступны, как когда-то были онлайн-профили конфигурации. Любой, у кого есть Apple ID, теперь может зарегистрироваться в качестве разработчика, предлагая им доступ к ресурсам для разработчиков, включая обновления бета-версии программного обеспечения для разработчиков, за плату в размере 9 долларов США. 9 в год.

Это изменение гарантирует, что обычный человек не сможет установить бета-версию программного обеспечения для разработчиков, не заплатив Apple, но это не повлияет на общедоступных тестировщиков бета-версии программного обеспечения. Любой может бесплатно зарегистрироваться в программе бета-тестирования Apple, но общедоступные бета-тестеры получают обновления после того, как бета-версии для разработчиков становятся доступными. Хотя новый план Apple по обновлению бета-версии программного обеспечения для разработчиков упрощает процесс, он также затрудняет доступ к выпускам.

Подробнее: Служба быстрого реагирования Apple: что это такое и как это работает

Источник: Apple

Подписывайтесь на нашу новостную рассылку

Похожие темы

  • Технология
  • иос
  • Яблоко

Об авторе

Брэди Снайдер — студент факультета журналистики Университета Св. Иоанна, специализирующийся на Apple, носимых устройствах и аудио. Он живет в Нью-Йорке и занимается обзором потребительских технологий, программного обеспечения и услуг. Брэди хорошо разбирается в iOS, iPadOS, watchOS и macOS, но при необходимости экспериментирует с Android и Windows. Он считает, что конкуренция между технологическими компаниями способствует прогрессу, и предостерегает от привязки к одному конкретному бренду или устройству. Вместо этого Брейди тестирует любой технический продукт или услугу, которые он может получить, и помогает покупателям принять обоснованное решение о том, что лучше всего соответствует их потребностям. В настоящее время он смотрит в будущее с Samsung Galaxy Z Flip 3 5G, но невероятные фитнес-функции Apple Watch могут заставить его вернуться к iPhone в кратчайшие сроки. Брейди всегда ищет лучший и наиболее продуктивный рабочий процесс с помощью своей технологии, независимо от платформы, которую он использует в настоящее время. Подписывайтесь на Брэди в Твиттере @BradyPSnyder.

scroll to top