М видео apple watch 2: «М.Видео» запустила продажи Apple Watch Series 8

История создания легендарной игры оживает на экранах: фильм «Тетрис» теперь на Apple TV+

Фильм «Тетрис» — это один из самых ожидаемых кинематографических проектов года, который вышел на платформе Apple TV+. Этот фильм рассказывает историю создания легендарной игры, которая завоевала популярность по всему миру. Он предлагает зрителям уникальный взгляд на историю создания одной из самых популярных игр в мире и позволяет окунуться в ретро-стиль, сочетающий в себе элементы прошлого и настоящего. В этой статье мы расскажем о фильме «Тетрис» на Apple TV+, о его актерском составе, музыкальном сопровождении и смешении ретро-стиля и современности.

От создателя легендарной игры к киновселенной Тетриса

Содержание

  • 1 «Тетрис» на Apple TV+: возвращение в ретро-стиль
  • 2 Актерский состав фильма Тетрис
  • 3 «Тетрис» на Apple TV+: отзывы зрителей и критиков
  • 4 Где смотреть фильм Тетрис

«Тетрис» на Apple TV+: возвращение в ретро-стиль

Для многих поклонников игры «Тетрис», фильм на Apple TV+ стал настоящим событием. Многие ожидают, что фильм покажет, как создавалась игра, и какие трудности пришлось преодолеть ее создателям. Также, многие надеются, что фильм будет интересен и для тех, кто не играл в «Тетрис». В любом случае, фильм «Тетрис» на Apple TV+ обязательно оставит свой след в истории кинематографа и игровой индустрии.

Действие картины происходит в Советском союзе в середине 80-х годов. Фильм показывает не только процесс создания одной из самых популярных игр в мире, но и позволяет погрузиться в атмосферу Советского Союза той эпохи и оценить ретро-стиль, который сочетает в себе элементы прошлого и настоящего.

Кроме интересного сюжета и высокого уровня актерского мастерства, фильм «Тетрис» на Apple TV+ порадует зрителей прекрасным музыкальным сопровождением. Музыку для фильма написал итальянский композитор Людовико Эйнауди, который создал замечательную атмосферу, сочетающую в себе ретро-стиль и современность. Он использовал синтезаторы и другие электронные инструменты, чтобы создать звук, соответствующий эпохе, в которой была создана игра «Тетрис».

Актерский состав фильма Тетрис

Алексея Пажитнова в фильме «Тетрис» играл российский актёр Никита Ефремов. Он прекрасно справился со своей ролью, что было отмечено многими критиками и зрителями.

Никита Ефремов: один из ярчайших талантов российского кино

Игра «Тетрис» была создана в Советском Союзе в 1984 году. Автором игры является Алексей Пажитнов, который был программистом в компании «Дорна». Игра стала настолько популярной, что вскоре ее начали выпускать и в других странах.

Название игры «Тетрис» происходит от греческого слова «tetra», что означает «четыре». Это связано с тем, что все фигуры в игре состоят из четырех квадратов.

Сегодня игра «Тетрис» является одной из самых популярных и узнаваемых игр в мире. Она была портирована на множество платформ, включая мобильные устройства, игровые консоли и компьютеры.

В фильме присутствуют многие персонажи, которые были связаны с созданием игры «Тетрис». Наряду с Пажитновым лента демонстрирует Роберта Стивенса, которого играет Тэрон Эджертон, и Генри Робертса, американских предпринимателей, которые помогают распространить игру в США. Есть сцены с основателем компании Atari — Ноланом Бушнеллом. Его роль исполняет несравненный Питр Динклейдж, известный своей работой в «Игре престолов».

«Тетрис» на Apple TV+: отзывы зрителей и критиков

Вот что пишет один из известных кинокритиков про фильм «Тетрис»:

Фильм «Тетрис» на Apple TV+ — это захватывающий рассказ о создании одной из самых популярных игр в мире. Фильм привлекает зрителей своим необычным подходом к рассказу истории, сочетающим в себе элементы ретро-стиля и современности.

Никита Ефремов в роли Алексея Пажитнова, легендарного создателя игры Тетрис

Первое, что бросается в глаза — это великолепное исполнение ролей актерами. Никита Ефремов в роли Алексея Пажитнова и Терон Эджертон в роли Генри Робертса создают замечательную химию на экране, а Питер Динклэйдж, играющий основателя компании Atari, просто блестит. Все актеры справились со своими ролями на высшем уровне и убедительно передали эмоции героев.

Музыкальное сопровождение, созданное итальянским композитором Людовико Эйнауди, добавляет фильму неповторимой атмосферы и помогает зрителям еще больше погрузиться в историю создания игры «Тетрис». Сочетание знакомых мелодий с новыми композициями создает прекрасную музыкальную гармонию.

⚡️ПОДПИШИСЬ НА ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ ТЕХНОКОТ. ЭТО АГРЕГАТОР ЛУЧШИХ СТАТЕЙ, НОВОСТЕЙ И ИНСТРУКЦИЙ ПО ВЕРСИИ РЕДАКЦИИ APPLEINSIDER.RU. ТЕБЕ ПОНРАВИТСЯ

Сценарий фильма Тетрис хорошо структурирован и не даёт зрителю скучать. Режиссеры Михаил Лесин и Алексей Алексеев сумели передать дух времени, в котором происходят события фильма. Съемки, превращающие героев фильма в иконки ретро-эры, добавляют фильму очарования и делают его уникальным проектом.

В целом, фильм «Тетрис» — это замечательный фильм, который подарит зрителям множество эмоций и перенесёт их в атмосферу ретро-стиля. Режиссеры, актеры и композитор создали уникальный проект, который оставит яркие впечатления у всех зрителей. Рекомендую посмотреть этот фильм всем, кто любит истории о творческих людях, легендарных играх и ретро-стиле.

Также в фильме «Тетрис» есть множество интересных сюжетных поворотов, которые заставляют зрителя держать внимание на протяжении всего фильма. Кроме того, в фильме показаны множество исторических фактов, связанных с созданием игры «Тетрис», что делает фильм еще более интересным и познавательным.

Где смотреть фильм Тетрис

Фильм доступен для просмотра на стриминговой платформе Apple TV+, которая предлагает эксклюзивный контент для устройств Apple, а также для некоторых моделей Smart TV. Чтобы посмотреть «Тетрис» на Apple TV+, необходимо подписаться на эту услугу.

Локация фильма «Тетрис» на Apple TV+: символ России и яркий ориентир Москвы

Apple TV+ работает на таких устройствах как iPhone, iPad, Apple TV, iPod Touch, Mac и на некоторых моделях Smart TV от производителей, таких как Samsung, LG, Sony, VIZIO и Roku. Пользователи также могут просматривать Apple TV+ через веб-браузер Safari на компьютерах с операционной системой macOS.

Смотреть фильм Тетрис

P.S. Эту статью, а также картинки и подписи к ним целиком написала нейросеть. Как это было, читайте тут.

Apple TV+Кино на iPhoneСервисы Apple

Использование функции обнаружения падения с Apple Watch

Если Apple Watch SE или Apple Watch Series 4 или более поздней версии обнаружат резкое падение, они могут при необходимости помочь вам связаться со службами экстренной помощи.

Вот как это работает

Если Apple Watch SE или Apple Watch Series 4 или более поздней версии обнаруживают сильное падение, когда вы носите часы, они касаются вашего запястья, издают звуковой сигнал и отображают оповещение. Вы можете связаться со службами экстренной помощи или отклонить оповещение, нажав цифровую корону, нажав «Закрыть» в верхнем левом углу или нажав «Я в порядке».

Если ваши Apple Watch обнаружат, что вы двигаетесь, они будут ждать, пока вы отреагируете на предупреждение, и не будут автоматически вызывать службы экстренной помощи. Если ваши часы обнаружат, что вы не двигаетесь около минуты, они автоматически сделают вызов. 1

После завершения вызова ваши часы отправляют сообщение вашим контактам для экстренных случаев с указанием вашего местоположения, сообщая им, что ваши часы обнаружили резкое падение и набрали номер службы экстренной помощи. Ваши часы получают контакты для экстренных случаев из вашего медицинского удостоверения.

Если вы неподвижны и в вашей стране или регионе есть несколько номеров службы экстренной помощи, Apple Watch автоматически выбирает один номер службы экстренной помощи для набора.

Если у вас есть iPhone 14 или iPhone 14 Pro, аварийные службы экстренной помощи могут передавать уведомления об обнаружении падения через спутниковую систему, когда вы находитесь вне зоны покрытия сотовой связи и Wi-Fi, где доступна функция экстренной помощи SOS через спутник. Узнайте больше об экстренном вызове SOS через спутник.

Как позвонить

Чтобы позвонить в экстренные службы, перетащите ползунок экстренного вызова в оповещении.

Завершить случайно начатый звонок

Если звонок был сделан, но вам не нужны экстренные службы, не кладите трубку. Подождите, пока ответчик ответит, а затем объясните, что вам не нужна помощь. Если вы звоните в экстренные службы, вы можете завершить вызов, когда ваш звонок будет завершен.

Что произойдет, если ваши Apple Watch обнаружат, что вы неподвижны

Если ваши Apple Watch обнаружат, что вы неподвижны в течение примерно минуты, они начнут 30-секундный обратный отсчет, коснувшись вашего запястья и подав звуковой сигнал. Предупреждение становится громче, так что вы или кто-то поблизости можете его услышать. Если вы не хотите звонить в экстренные службы, нажмите «Отмена». Когда обратный отсчет закончится, ваши Apple Watch автоматически свяжутся со службами экстренной помощи, а также с вашими контактами для экстренных случаев.

При соединении вызова ваши Apple Watch воспроизводят звуковое сообщение, которое информирует службы экстренной помощи о том, что ваши Apple Watch обнаружили сильное падение, а затем сообщают ваше текущее местоположение в виде координат широты и долготы. 2  Если вы ранее включили параметр «Поделиться во время экстренного вызова» в своей медицинской карте, ваша медицинская карта также автоматически передается службам экстренной помощи. При первом воспроизведении сообщения звук включается на полную громкость, но затем громкость снижается, чтобы вы или кто-то рядом мог поговорить с респондентом. Сообщение будет воспроизводиться до тех пор, пока вы не нажмете «Остановить записанное сообщение» или вызов не завершится.

Обнаружение запястья должно быть включено, чтобы ваши часы могли автоматически вызывать экстренные службы. Откройте приложение «Настройки» на Apple Watch, коснитесь «Код-пароль» и убедитесь, что функция «Распознавание запястья» включена.

Когда регистрируются падения

Падения автоматически регистрируются в приложении «Здоровье», если вы не ответите, что вы не падали, когда ваши Apple Watch спросят. Чтобы проверить историю падений, откройте приложение «Здоровье» на iPhone, затем коснитесь вкладки «Обзор». Коснитесь «Другие данные», затем коснитесь «Количество падений».

 

Включение или отключение функции обнаружения падения

  1. Откройте приложение Watch на iPhone и коснитесь вкладки «Мои часы».
  2. Нажмите «Экстренный вызов SOS».
  3. Включение или выключение обнаружения падения. Если функция обнаружения падения включена, вы можете выбрать «Всегда вкл.» или «Вкл. только во время тренировок».

Если вы указали свой возраст при настройке Apple Watch или в приложении «Здоровье» и вам больше 55 лет, эта функция включается автоматически. Убедитесь, что ваш возраст указан в вашем медицинском удостоверении и профиле здоровья. Обнаружение падения доступно только для лиц старше 18 лет.

Apple Watch не могут обнаружить все падения. Ваши часы могут распознать сильное воздействие как падение и активировать функцию обнаружения падения.

 

Настройте свою медицинскую карту и добавьте контакты для экстренных случаев

  1. Откройте «Настройки» на iPhone, затем нажмите «Здоровье» > «Медкарта».
  2. Коснитесь «Изменить».
  3. Введите дату своего рождения и другую медицинскую информацию.
  4. Чтобы добавить экстренный контакт, нажмите кнопку добавления под экстренными контактами. Коснитесь контакта, затем добавьте его отношения.
  5. Чтобы удалить экстренный контакт, нажмите кнопку удаления рядом с контактом, затем нажмите «Удалить».
  6. Чтобы ваш медицинский идентификатор был доступен на экране блокировки, включите параметр «Показывать при блокировке». В чрезвычайной ситуации это дает информацию людям, которые хотят помочь. Чтобы поделиться своим медицинским удостоверением со службами экстренного реагирования, включите параметр «Поделиться во время экстренного вызова». Когда вы звоните или отправляете текстовое сообщение в службы экстренной помощи на своем iPhone или Apple Watch, ваш медицинский идентификатор автоматически передается службам экстренной помощи.
  7. Нажмите «Готово».

Вы не можете установить экстренные службы в качестве контакта для экстренных случаев.

 

Настройка других экстренных функций

1. В некоторых регионах после подключения экстренного вызова местной системе экстренной помощи может потребоваться ручной ввод, например «Нажмите 1 для…» В очень редких случаях , опция меню не может быть выбрана автоматически, чтобы вы могли завершить уведомление службы экстренной помощи, но ваши контакты для экстренных случаев все равно будут уведомлены.

2. Доступно только в США и Канаде. Когда вы звоните в службы экстренной помощи или отправляете текстовое сообщение, информация о вашем местоположении и зашифрованном медицинском удостоверении отправляется в Apple. Ваше местоположение используется для определения того, поддерживается ли служба Enhanced Emergency Data в вашем регионе. Если поддерживается, Apple направляет вашу информацию партнеру для доставки в службы экстренной помощи. Apple не может прочитать информацию о вашем медицинском удостоверении. Если вы отключите «Экстренные вызовы и SOS» в разделе «Настройки» > «Конфиденциальность» > «Службы геолокации» > «Системные службы», эта проверка не может быть выполнена, и информация медицинского удостоверения личности не будет передана. Службы экстренной помощи с текстовыми сообщениями доступны не во всех странах и регионах.

Дата публикации:

Apple Watch Ultra больше похожи на Series 7 Edition, чем вы думаете

Перейти к основному содержанию

The VergeЛоготип Verge.

Домашняя страница The Verge

The VergeЛоготип Verge.

  • Носимые/
  • Технологические/
  • Смарт-часы

/

Лучшие умные часы от Apple привлекательны, но не для меня.

Дэн Сейферт / @dcseifert

|

Поделитесь этой историей

Apple Watch Ultra во многом схожи с прошлогодними часами Series 7 Edition. Фото Дэна Сейферта / The Verge

Apple Watch Ultra — очень хорошие умные часы. У него множество функций, очень долгое время автономной работы, титановый корпус и характерный дизайн. Вы можете прочитать все о том, насколько он хорош, в обзоре моей коллеги Виктории Сонг, сделанном ранее этой осенью. Обязательно ознакомьтесь с недавно опубликованным полнометражным видеообзором, в котором более подробно рассматриваются уникальные претензии Apple на Ultra.

Но как бы ни были хороши Apple Watch Ultra, для меня это не Apple Watch. Я не предприимчивый спортсмен и не стремлюсь им стать, но я одновременно поклонник умных часов и ценитель хороших механических часов (которые, будем честными, я никогда не смогу себе позволить). Ultra должен понравиться мне, исходя из этих достоинств — в конце концов, никто не ныряет с Rolex Submariner на запястье, несмотря на то, что в мире механических часов они считаются «дайверскими» часами. Первоклассный статус Ultra, невероятный дизайн и невероятные возможности говорят о многих из тех же факторов, обуславливающих популярность больших эффектных часов для дайвинга.

Этой осенью у меня была возможность протестировать Ultra в долгосрочной перспективе, и хотя некоторые вещи мне в нем определенно нравятся, месяца на моем запястье было недостаточно, чтобы убедить меня купить его. Что меня действительно убедило, так это найти подержанную Series 7 Edition и купить ее. Вот почему.

В Ultra мне очень понравились три фактора: большой экран, титановая рама и длительное время автономной работы. За то время, что я носил часы, я мог легко продержаться два с половиной дня между их зарядкой, даже если я носил их на ночь из-за функции бесшумного будильника, которая разбудила меня. Экран большой, яркий и легко читаемый; крупную цифровую заводную головку с более сильной накаткой приятно крутить и нажимать, и у меня не было проблем со случайным нажатием других кнопок, когда я сгибал запястье, как я знаю, сталкивались другие. Матовое покрытие титановой рамы выглядит лучше, чем блестящее покрытие моделей Apple из нержавеющей стали, и кажется более приятным и прочным, чем алюминий на стандартных Apple Watch. Это хороший баланс между двумя другими металлами, которые использует Apple.

Большой экран, титановый корпус и длительное время автономной работы Ultra привлекают внимание. Фото Виктории Сонг / The Verge

Что мне не понравилось в Ultra, так это то, насколько большим он сидел на моем запястье. Эти часы не скрыть: они большие, толстые и выделяются. Хотя они носятся легче, чем я думал, это не те часы, которые я могу надеть и забыть о том, что ношу их половину времени. Я не могу легко поместить его под манжету рубашки или куртки, и я постоянно беспокоюсь о том, чтобы удариться им о дверные проемы и тому подобное, когда я ношу его. Ultra также невозможно нарядить — независимо от того, оснастил ли я их кожаным ремешком или металлическим браслетом, они все равно выглядят как прочные спортивные часы.

Размеры и внешний вид Ultra не скрывают

Я также не большой поклонник плоского дисплея. С ним не так приятно проводить пальцем по экрану и взаимодействовать с ним, как с изогнутым стеклом на стандартных часах Apple Watch, а то, как оно располагается на верхней части часов, делает его оторванным от остального дизайна.

Другие функции Ultra также не справлялись с моим повседневным использованием. Замечательно иметь еще одну кнопку сбоку часов, с помощью которой можно что-то делать; ужасно стыдно, как мало я могу с этим сделать. (Как отметил мой коллега Вьеран Павич в нашем видео-обзоре Ultra, было бы здорово, если бы эти часы меняли свою функцию в зависимости от режимов фокусировки, подобно тому, как циферблат может автоматически меняться.) Я не принимаю звонки с запястья, так что более громкий динамик тоже не вступал в игру.

Итак, Apple Watch Ultra мне не подошли. Но это вдохновило меня найти что-то подходящее, и я нашел это с 45-мм Series 7 Edition. Эти часы имеют экран почти такого же размера, как у Ultra, но имеют изогнутые стороны, по которым легче проводить пальцем, и они лучше смотрятся на моем запястье. У него титановая рама, которая, хотя и не совсем похожа на пескоструйную отделку Ultra, достаточно близко к моим глазам. Он меньше, изящнее и удобнее в ношении, чем Ultra, и я могу легко надеть его под разные наряды.

Часы Series 7 Edition диаметром 45 мм лучше сидят на моем запястье, и их гораздо легче адаптировать к разным нарядам, чем гораздо более массивный Ultra. Фото Дэна Сейферта / The Verge

Титан на модели Edition красиво разделяет разницу между моделями из алюминия и нержавеющей стали с точки зрения веса и внешнего вида. Фото Дэна Сейферта / The Verge

Главное, от чего я отказался, — это время автономной работы Ultra — Series 7 — это устройство для ежедневной зарядки, несмотря ни на что. Но мой личный распорядок адаптировался таким образом, что для меня это не проблема: я заряжаю его в течение часа или около того до полного заряда каждую ночь перед сном, затем снова ставлю его на зарядное устройство, когда просыпаюсь, и принимаю душ доверху. это выключено в течение дня. Я еще не сталкивался с проблемой, когда батарея S7 умирала до того, как я был готов ее зарядить.

Вам может быть интересно, почему я говорю здесь о модели Series 7, часах, которые Apple выпустила более года назад, а не о более новой Series 8, которая имеет такой же дизайн и функции.

scroll to top