На русском языке apple: Apple (Россия) – Официальный сайт

Содержание

Изменение языка и формата региона на Apple TV

Во время первой настройки Apple TV Вам нужно выбрать язык и формат региона. Эти параметры можно изменить позднее в Настройках.

Добавление языка

Вы можете добавить несколько языков, чтобы можно было изменять основной язык или переключаться между разными языками на экранной клавиатуре.

  1. Откройте Настройки на Apple TV.

  2. Выберите «Основные» > «Языки Apple TV», затем выберите «Добавить язык».

  3. Выберите язык в списке, затем подтвердите его в качестве основного или дополнительного языка.

    Добавленные языки отображаются в списке в порядке предпочтений. Это означает, что в приложениях будет использоваться первый из перечисленных языков, а языки клавиатуры будут отображаться в предпочитаемом Вами порядке.

    Примечание. Доступность функций Siri и «Диктовка» зависит от выбранного языка. Дополнительную информацию см. в статье службы поддержки Apple Использование Siri на Apple TV.

После добавления языка на экранной клавиатуре можно выбрать кнопку языка , чтобы переключиться на другой язык.

Чтобы изменить порядок языков или удалить язык, см. следующее действие.

Изменение языков клавиатуры

Если в Apple TV добавлено несколько языков, можно изменять их приоритет или удалять их.

  1. Откройте Настройки на Apple TV.

  2. Выберите «Основные» > «Языки Apple TV», затем выберите «Изменить» и выполните одно из перечисленных ниже действий.

    • Изменение порядка предпочтения языков. Выберите кнопку перемещения  рядом с языком в списке, смахните вверх или вниз на пульте Siri Remote для изменения его положения, затем нажмите на центр сенсорной панели (на пульте Siri Remote 2-го поколения) или на сенсорную поверхность (на пульте Siri Remote 1-го поколения) для подтверждения нового положения.

    • Удаление языка. Выберите кнопку корзины  рядом с языком, который требуется удалить.

  3. Выберите «Готово», чтобы применить изменения.

Изменение раскладки клавиатуры

Можно изменить раскладку экранной клавиатуры.

  1. Откройте Настройки на Apple TV.

  2. Выберите «Основные» > «Раскладка клавиатуры» и выберите один из указанных ниже вариантов.

    • Автоматически. Для пультов с сенсорным управлением отображается линейная клавиатура, а для остальных пультов — клавиатура-сетка.

    • Линейная. Линейное отображение клавиш.

    • Сетка. Отображение клавиш в виде сетки.

Изменение формата региона

  1. Откройте Настройки на Apple TV.

  2. Выберите «Основные» > «Регион» и выберите регион.

Изменение субтитров или языка для видео в приложении Apple TV и iTunes Store

Узнайте, как выбирать язык аудиодорожки, субтитры, скрытые субтитры и другие функции универсального доступа на iPhone, iPad, компьютере и Apple TV.

На Apple TV, телевизоре Smart TV или устройстве для потокового воспроизведения

Включите субтитры или выберите язык аудиодорожки с помощью пульта ДУ Apple TV, телевизора Smart TV или устройства для потокового воспроизведения.

Субтитры на Apple TV, телевизоре Smart TV или устройстве для потокового воспроизведения

  1. Для вызова элементов управления воспроизведением во время просмотра видео нажмите на пульте ДУ Siri Remote или Apple TV Remote кнопку «Воспроизведение/Пауза». Или нажмите кнопку вызова временной шкалы видео на пульте ДУ для телевизора Smart TV, устройства для потокового воспроизведения данных или игровой приставки.
  2. С помощью пульта ДУ Siri Remote или Apple TV Remote смахните вверх и нажмите кнопку «Субтитры» . Или с помощью пульта ДУ для телевизора Smart TV, устройства для потокового воспроизведения данных или игровой приставки перейдите к кнопке «Субтитры» .
  3. Выберите нужные субтитры.

Вы также можете изменить язык субтитров по умолчанию в меню «Настройки». Перейдите в «Настройки» > «Видео и аудио» > «Звук» > «Язык субтитров» и выберите необходимый язык. Если вам не нужны автоматические субтитры и вы используете Apple TV, перейдите в «Настройки» > «Видео и аудио» и выключите «Автоматические субтитры». Если вы используете телевизор Smart TV или устройство для потокового воспроизведения данных, перейдите в «Настройки» > «Основные» и выключите «Автоматические субтитры».

Узнайте, как включить скрытые субтитры (CC) или субтитры для глухих и слабослышащих (SDH) по умолчанию.

На Apple TV (3-го поколения) во время просмотра видео удерживайте кнопку «Выбор» на пульте ДУ нажатой в течение трех секунд до появления вкладки «Субтитры».

Языки аудиодорожек на Apple TV, телевизоре Smart TV или устройстве для потокового воспроизведения

  1. Для вызова элементов управления воспроизведением во время просмотра видео нажмите на пульте ДУ Siri Remote или Apple TV Remote кнопку «Воспроизведение/Пауза». Или нажмите кнопку вызова временной шкалы видео на пульте ДУ для телевизора Smart TV, устройства для потокового воспроизведения данных или игровой приставки.
  2. С помощью пульта ДУ Siri Remote или Apple TV Remote смахните вверх и нажмите кнопку «Звук». Или с помощью пульта ДУ для телевизора Smart TV, устройства для потокового воспроизведения данных или игровой приставки перейдите к кнопке «Звук» .
  3. Выберите нужный язык аудиодорожки.

Вы также можете изменить язык аудиодорожки по умолчанию в меню «Настройки». Перейдите в «Настройки» > «Видео и аудио» > «Звук» > «Язык аудиодорожки» и выберите необходимый язык.

На устройстве iPhone, iPad или iPod touch

  1. Во время просмотра видео нажмите на экран для отображения элементов управления воспроизведением.
  2. Нажмите кнопку «Еще элементы управления» .
  3. Выберите «Субтитры» или «Языки».
  4. Выберите нужный язык субтитров или аудиодорожки.

Узнайте, как включить скрытые субтитры (CC) или субтитры для глухих и слабослышащих (SDH) по умолчанию.

Для выбора языка аудиодорожек, загружаемых вместе с видео, перейдите в приложение «Настройки», прокрутите вниз и нажмите TV, а затем — «Языки». Нажмите «Добавить язык» и выберите нужные языки.

На компьютере Mac или компьютере с Windows

  1. Наведите указатель мыши на видео.
  2. Нажмите кнопку «Языки» .
  3. Выберите необходимый язык или субтитры.

Узнайте, каквключить скрытые субтитры (CC) или субтитры для глухих и слабослышащих (SDH) по умолчанию.

Включение скрытых субтитров (CC) или субтитров для глухих и слабослышащих (SDH) по умолчанию

На iPhone, iPad, iPod touch, Apple TV, телевизоре Smart TV или устройстве для потокового воспроизведения

  1. Перейдите в меню «Настройки» и выберите пункт «Универсальный доступ».
  2. В разделе «Слух» выберите «Субтитры».
  3. Выберите параметр «Скрытые субтитры + SDH», чтобы включить эти функции.
  4. Если необходимо настроить стандартные и скрытые субтитры, выберите «Стиль», а затем — нужный вариант.

На компьютере Mac

  1. Откройте меню Apple  > «Системные настройки» и нажмите «Универсальный доступ».
  2. Щелкните «Сопроводительный текст» в боковом меню.
  3. Выберите параметр «Предпочитать скрытые субтитры и SDH», чтобы включить эти функции.

Если необходимо настроить стандартные и скрытые субтитры, выберите нужные варианты на этом экране.

На компьютере с Windows

  1. В строке меню в верхней части окна iTunes выберите «Правка» > «Настройки».
  2. Откройте вкладку «Воспроизведение».
  3. Выберите параметр «Предпочитать скрытые субтитры и SDH», чтобы включить эти функции.

Чтобы настроить стандартные и скрытые субтитры, выберите нужные варианты в меню «Стиль субтитров» или нажмите кнопку «Настроить».

Фильмы и телешоу доступны не во всех странах и регионах. Узнайте, что доступно в вашей стране или регионе. Языки и функции универсального доступа, поддерживаемые фильмом или телешоу, зависят от страны и региона.

Дата публикации: 

россиян все еще могут купить одежду Zara и Apple iPhone

Даже после того, как сотни западных компаний покинули Россию в знак протеста против вторжения страны в Украину, Apple iPhone, юбки Zara и автомобили Mercedes-Benz все еще текут в страну.

С помощью схемы, которую правительство называет «параллельным импортом», Россия обходит западные санкции и импортирует фирменные товары компаний, которые когда-то обещали уйти из России — и, по-видимому, делают это на законных основаниях.

Схема, введенная вскоре после вторжения России в Украину и полностью запущенная к июлю, позволяет российским компаниям покупать длинный список товаров, произведенных иностранными компаниями, от автомобилей, технических продуктов и одежды до музыкальных инструментов, косметики, и лодки — из третьей страны и без разрешения владельцев товарных знаков продавать их в России.

После легальной покупки в других странах — часто в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), возглавляемом Россией: Армении, Белоруссии, Казахстане и Кыргызстане — товары затем продаются в российских магазинах, работающих под измененными названиями, чтобы обойти западные санкции размещены на стране.

Схема смягчает последствия ухода западных брендов, которые изначально предназначались для наказания России за нападение Путина на Украину. Невозможность покупать любимые бренды, такие как Zara и Apple, повлияет на граждан России более непосредственно, чем макроэкономические санкции, наложенные на кремлевских чиновников или центральный банк страны.

Кремль хочет сохранить «ощущение нормальности в повседневной жизни [российских] людей», — сказал Guardian социолог Григорий Юдин.

«Таким образом, параллельный импорт играет свою роль в обеспечении того, чтобы война не мешала жизни. Путин не хочет, чтобы россияне изменили свои привычки из-за войны и продолжали жить так, как жили».

Россия сначала легализовала параллельный импорт в конце марта, а затем составила список товаров, которые можно было ввозить в мае.

«Параллельный импорт не означает разрешения на ввоз и оборот контрафактной продукции в России — продукция должна быть легально выпущена в обращение из страны ввоза», — говорится в заявлении Минторга при публикации перечня товаров.

«Одним из принципов составления списка было отстаивание интересов отечественных потребителей продукции тех иностранных компаний, которые ушли с российского рынка в условиях санкционного режима, введенного «недружественными» странами», — говорится в сообщении.

В июне Россия сняла всю юридическую ответственность за параллельный импорт товаров и интеллектуальной собственности, поступающих с Запада, а к июлю механизм импорта полностью заработал, что позволило россиянам обходить ограничения на поставки, заявил в начале июля министр торговли Денис Мантуров.

«Механизм работает», — цитируют хвастовство Мантурова российские информационные агентства. «Не так давно мы представили скорректированный список в Минюст».

Российские онлайн-ритейлеры, такие как Ozon и Wildberries, начали продавать товары через механизм параллельного импорта на своих платформах. «Товары, импортированные с помощью параллельного импорта, доступны на Ozon, — сообщила Reuters компания в июне, добавив, — мы уже начали продавать на Ozon популярные бренды электроники, включая смартфоны и их компоненты».

Параллельный импорт не следует приравнивать к серому импорту, заявил Reuters Дмитрий Полевой, руководитель отдела инвестиций в управлении активами «Локо Инвест» и бывший главный экономист государственного Российского фонда прямых инвестиций, поскольку их таможенные услуги оплачиваются и их поставки полностью легальны.

«Объем импорта, вероятно, будет ниже, чем до последних санкций, поскольку необходимо решить вопросы с логистикой», — сказал Полевой, добавив, что производители могут ввести ограничения для соблюдения санкций, а дополнительные расходы, вероятно, подтолкнут цены на товары выше.

«Вопрос в том, насколько производители будут закрывать глаза на то, что их продукция пойдет в Россию», — отметил он.

Подпишитесь на рассылку Fortune Features, чтобы не пропустить наши самые важные новости, эксклюзивные интервью и расследования.

Россия требует ответов после того, как Apple исключила приложения ВКонтакте из App Store Понедельник.

Два приложения, удаленные из Apple Store, — приложение социальной сети «ВКонтакте» и почтовое приложение Mail.ru — включены в перечень Минцифры России приложений с обязательной предустановкой на мобильные устройства в России.

Ежемесячно ВКонтакте пользуются более 75 миллионов пользователей, и, согласно статистике наблюдателя, это самая популярная социальная сеть в России.

«Следствием действий американской корпорации стала потеря миллионами российских пользователей возможности пользоваться социальной сетью ВКонтакте и другими приложениями, в том числе: Музыка ВКонтакте, Клипы ВКонтакте, Мессенджер ВКонтакте, Админ ВКонтакте, Mail. ru «, — сообщили в Роскомнадзоре.

«Агентство считает, что подобные дискриминационные ограничения нарушают права российских пользователей сети Интернет на свободное получение информации и общение, и недопустимы.»

VK добавила в своем заявлении, что ее приложения по-прежнему будут работать для пользователей iOS, которые уже установили их, даже если они больше не доступны для загрузки и обновления в Apple App Store.

Россияне, желающие пользоваться социальной сетью ВКонтакте, по-прежнему могут делать это через мобильный сайт платформы и десктопные приложения.

«Их основной функционал будет привычным и стабильным. Возможны сложности с работой уведомлений и платежей. Над этим работают специалисты ВК», — сообщили в ВК.

«В последние месяцы мы внедрили ключевые обновления наших основных продуктов, которые позволят приложениям оставаться актуальными в течение длительного времени».

Запрос Роскомнадзора о разъяснениях следует за другим запросом Минцифры России, который также попросил Apple рассказать о причинах своего решения удалить приложения ВКонтакте из App Store, сообщает российское государственное новостное агентство RT.

Apple подтвердила удаление ВКонтакте из своего App Store и заявила, что была вынуждена сделать это в связи с недавними санкциями, введенными Великобританией в отношении российских организаций, некоторые из которых связаны с ВКонтакте (Владимир Сергеевич Кириенко, генеральный директор компании, также находится под британским санкции с марта).

«Эти приложения распространяются разработчиками, большинство которых принадлежит или контролируется одной или несколькими сторонами, находящимися под санкциями правительства Великобритании», — заявил The Verge представитель Apple Адам Дема.

«Чтобы соответствовать этим санкциям, Apple удалила учетные записи разработчиков, связанные с этими приложениями, и приложения нельзя загрузить из любого магазина приложений, независимо от их местоположения. Пользователи, которые уже загрузили эти приложения, могут продолжать их использовать».

В марте Роскомнадзор объявил о запрете социальных сетей Instagram, Facebook и Twitter в России после того, как они удалили прокремлевские СМИ и информационные агентства с их платформ и разрешили призывы к насилию против российских оккупантов и президентов России и Белоруссии.

scroll to top