Официальный представитель apple в россии: Apple (Россия) – Официальный сайт

Apple привыкла к тоталитарным практикам Запада, заявила Захарова

https://ria.ru/20220815/apple-1809737028.html

Apple привыкла к тоталитарным практикам Запада, заявила Захарова

Apple привыкла к тоталитарным практикам Запада, заявила Захарова — РИА Новости, 15.08.2022

Apple привыкла к тоталитарным практикам Запада, заявила Захарова

Компанию Apple «занесло» в их требованиях к Rutube удалить контент государственных СМИ России, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. РИА Новости, 15.08.2022

2022-08-15T15:14

2022-08-15T15:14

2022-08-15T15:14

медиавойны

технологии

россия

apple

rutube

мария захарова

/html/head/meta[@name=’og:title’]/@content

/html/head/meta[@name=’og:description’]/@content

https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/07/0e/1802505155_0:358:3005:2048_1920x0_80_0_0_b4f45c8e5c7f9b34339291e545081194.jpg

МОСКВА, 15 авг — РИА Новости. Компанию Apple «занесло» в их требованиях к Rutube удалить контент государственных СМИ России, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. “Apple привык к тоталитарным практикам Запада, полагает, что диктатура — это норма. Занесло компанию”, — написала она в своем Telegram-канале.Ранее компания Apple потребовала удалить из приложения RuTube контент государственных СМИ либо сделать его доступным только для пользователей из России, иначе приложение будет удалено из магазина.

https://ria.ru/20220804/kiberataki-1807168724.html

россия

РИА Новости

1

5

4.7

96

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

2022

Владимир Лаврентьев

Владимир Лаврентьев

Новости

ru-RU

https://ria.ru/docs/about/copyright.html

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/

РИА Новости

1

5

4.7

96

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

1920

1080

true

1920

1440

true

https://cdnn21. img.ria.ru/images/07e6/07/0e/1802505155_274:0:3005:2048_1920x0_80_0_0_df279c664b1d2bf4ce7b876505300115.jpg

1920

1920

true

РИА Новости

1

5

4.7

96

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

Владимир Лаврентьев

технологии, россия, apple, rutube, мария захарова

Медиавойны, Технологии, Россия, Apple, Rutube, Мария Захарова

МОСКВА, 15 авг — РИА Новости. Компанию Apple «занесло» в их требованиях к Rutube удалить контент государственных СМИ России, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

“Apple привык к тоталитарным практикам Запада, полагает, что диктатура — это норма. Занесло компанию”, — написала она в своем Telegram-канале.

Ранее компания Apple потребовала удалить из приложения RuTube контент государственных СМИ либо сделать его доступным только для пользователей из России, иначе приложение будет удалено из магазина.

4 августа 2022, 11:27

США создают «цифровые плацдармы» для атак на Россию, заявил Медведев

Почему re:Store не похож на премиум-реселлера — Приёмная на vc.ru

re:Store (реСтор) — официальный партнер компании Apple в России и Европе, имеющий статус премиум-реселлера Apple Premium Reseller.» — такой сниппет Вы увидите когда наберите слово «рестор» в гугле.

18 456
просмотров

Спросим у гугла, а что такое Apple Premium Reseller. «Реселлеры со статусом Apple Premium Reseller (APR) располагаются в премиальных точках продаж, имеют наиболее полный ассортимент продуктов и обслуживают по высшему классу. Эта программа поддерживает реселлеров, специализирующихся на рынках видео, дизайна, печати, фотографии, музыки и образования.»

Ну а теперь ближе к делу…

Случай №1 или наплевательское отношение на клиента

Рестор продаёт премиум технику, в частности технику Apple и имеет на это разрешение от ООО «ЭпплРус» (официального представителя эпл в России). Моё знакомство с компанией началось через друга П, он заказывал мне чехол на айфон 11 (хочу заметить не дешёвый) в качестве подарка на ДР.

Отмечу, что П очень пунктуальный молодой человек, любит порядок в планировании своих дел. Так вот и чехол он заказал заранее, за несколько дней до намеченной даты. Были четко обозначены сроки и подвоха от премиум-реселлера никто не ждал, но…раз в год и палка стреляет. Бедолага П не ожидал такой подставы от премиум магазина, но чтобы не огорчать в прежнюю очередь себя — позвонил поддержке в надежде разрешить вопрос.

Внимание на пункт стандартная доставка!

А поддержка то бессильна как оказалось, единственное что они смогли, так это переводить стрелки на транспортную компанию. Но ведь это проблемы рестор и путей решения предложено не было, кроме как ждите новой даты.

Пришлось добиваться связи с вышестоящими менеджерами, чтобы они соизволили отправить премиум чехол из премиум магазина на эконом-такси обычному смертному в назначенный ранее срок — то есть сделать то, за что человек заплатил деньги.

Потрачено куча нервов и эмоциональных сил — это наверное подразумевает «обслуживают по высшему классу». Ужас!

Случай №2 или как Apple Premium Reseller re:Store работает с обратной связью от пользователей

Было дело, ползал по официальному сайту премиум-ресселера Apple в России и наткнулся на битую ссылку.

Красный баннер не срабатывал и не отправлял в каталог уценки.

Отправил обратную связь в официальный WhatsApp — отмечу, что работает она крайне медленно, наверное соответствует высоким стандартам Apple. Тем не менее диалог состоялся:

Даже видео экрана записал для визуализации проблемы

О проблеме сообщил, но ссылку в интересующий раздел не получил, а на благодарность не надеялся и не получил.

Меня информировали, что раздел не работает по техническим причинам и доступен будет, возможно, через неделю. Тогда логично было бы отключить огромный красный баннер под главным меню сайта, а через неделю подключить — ведь его наличие вводит в заблуждение.

Хочу отметить, что всё это дело поправили спустя несколько недель (специально «присматривал» за сайтом). А ведь за октябрь и ноябрь прошла толпа людей и более 90% из России-матушки, но видимо Рестор не очень волнуется за обманутые ожидания своих клиентов — наверное ещё один высокий стандарт Apple.

Более чем уверен, что косяк с баннером заметил не только я!

Для себя сделал вывод, что в компании плохо с вертикальными и горизонтальными связями, раз так долго решается элементарщина. Никого не интересует делать лучше или решать проблемы, косяки «заметают» под коврик — какой же это премиум сегмент?!

Случай №3 или обман (действие в своих корыстных интересах) со стороны продавцов розничной точки re:Store

А вот и вишенка на торте! Наконец-то я попал в прайсик с уцененными товарами. И захотел купить один из продуктов Apple.

Хронология:

  • 12.12.2020 19.25 звоню на розничную точку в Сити-Моле, Санкт-Петербург. Трубочку берет девушка, спрашиваю её за товар Х. Она мне отвечает, что сейчас посмотрит. Ждал довольно продолжительное время…После ожидания мне сказали, что в наличии и забронирован до 15.00 следующего дня. Окей, спрашиваю есть ли какой-то регламент на бронирование, ибо в прошлый раз мне бронировала эта же девушка на час со словами «сейчас меня разорвут» и ооогромным нежеланием. Как оказалось регламента нет, но есть персональное решение продавца. Разговор окончен, у меня чёткое ощущение надувательства.
  • 12.12.2020 примерно 20.30 по моей просьбе туда же звонит друг Д. Трубочку берет парень, его спрашивают за товар Х, он отвечает, что тот продан как 2 часа назад, причем это было сходу и он ничего не проверял. Очень странно, ведь девушка час назад сказала совсем другое, да и на сайте товар Х числится (кстати, числится на момент написания статьи 13.12.2020 2.51)
  • 12.12.2020 примерно 21.07 по моей просьбе туда же звонит друг О. Трубочку берет девушка, её спрашивают за товар Х — отвечает, что в брони до 13. 12.2020 15.00!

Не нужно быть Шерлоком Хомсом, чтобы разгадать коммерческий интерес к товар Х у продавцов на данной точке — это нормально. НО! Premium Reseller re:Store должен понимать такие моменты и ни в коем случае не давать продавцам права пользоваться своим профессиональным положением, и строго наказывать за попытки воспользоваться им.

Если тебя обманывают продавцы в этом магазине, то можно сделать вывод о репутации сети в целом. А над репутацией нужно работать постоянно, недостаточно иметь красивое название и приставку «премиум».

Напоследок немножко о поддержке Рестор

Общение с поддержкой re:Store это как отдельный вид искусства. На нестандартные вопросы у них нет ответов, а желания их найти тем более — это и есть хвалёное премиум обслуживание по высшему классу. У тебя постоянно спрашивают «Остались ли еще вопросы?», мягко намекая, что пара завершить диалог. Ты остаёшься без ответов, но ещё с одним вопросом «А что это вообще было?»

У меня как-то был опыт общения с русскоязычной поддержкой Apple, они задали очень и очень высокую планку, re:Store явно не дотягивает до неё.

Очень бы хотелось узнать показатель уровеня удовлетворённости клиентов (CSI) после взаимодействия с компанией Рестор. Слыхал, что Apple планирует применять санкции к партнерам при не соответствии определенным значениям, возможно это касается только авторизованных сервисных центров Apple, а не магазинов. Или это мои ночные фантазии)

российских агентов угрожают представителям Google и Apple тюремным заключением: отчет

Tech

Многочисленные американские крупные технологические компании, базирующиеся в США, приняли дисциплинарные меры против России

Сообщается, что российские агенты преследуют сотрудников Google и Apple, базирующихся в стране, с тюремным заключением.

Агенты появились у дверей дома одного из руководителей Google в Москве и потребовали удалить приложение из магазина Google Play по просьбе президента России Владимира Путина, сообщает The Washington Post.

Представитель Apple в Москве столкнулся с подобными угрозами, сообщили источники Post.

Полицейский проверяет свой смартфон во время патрулирования у въезда в здание посольства Украины в Москве, Россия, в четверг, 24 февраля 2022 года. Фотограф: Андрей Рудаков/Bloomberg (Getty Images)

Многочисленные американские большие технологические компании, базирующиеся в США, приняли дисциплинарные меры против России после того, как Путин вторгся в Украину 24 февраля.0014

Google заявил в четверг, что в настоящее время приостанавливает «подавляющее большинство» коммерческой деятельности в России после объявления на прошлой неделе, что реклама Google будет приостановлена ​​в стране. Россияне больше не могут подписываться на Google Cloud , пользоваться платежными сервисами Google или монетизировать каналы YouTube за счет просмотров, происходящих из страны.

Компания Apple предприняла шаги по ограничению своих платежных услуг, и на прошлой неделе приостановила все продажи продуктов в России. Сообщается, что очереди в московское метро были сокращены, поскольку россияне больше не могли использовать Apple Pay для оплаты на вокзалах.

Последние модели iPhone в магазине re:Store в Москве, Россия, 5 марта 2022 г. Компания Apple объявила о прекращении продаж всех своих продуктов в России. (Фото Сефа Каракан/Агентство Анадолу) (Getty Images)

Другие американские технологические компании, включая Microsoft и IMB, а также американские компании, выпускающие кредитные карты, приостановили свою деятельность в России.

Тем временем Путин заблокировал доступ россиян к американским социальным сетям Twitter и Meta, которым принадлежат Facebook, Instagram и WhatsApp. Он также фактически закрыл большинство независимых новостных агентств и журналистов в России, пытаясь контролировать повествование о своем вторжении в Украину.

РОССИЙСКИЕ САНКЦИИ: ОТКЛЮЧЕНИЕ ТЕХНОЛОГИЙ ПЛОХО, НО ПРИОСТАНОВКА КРЕДИТНЫХ УСЛУГ «НЕВОЗМОЖНА» ДЛЯ СРЕДНЕГО ГРАЖДАНИНА головной офис в России, чтобы вести там бизнес.

За последние два года отношения между правительством России и американскими технологическими компаниями стали все более напряженными.

Президент России Владимир Путин проводит совещание с членами правительства России в режиме телемоста в Москве 10 марта 2022 года. (Фото Михаила КЛИМЕНТЬЕВА/SPUTNIK/AFP) (Getty Images)

В прошлом году Apple и Google удалили приложение под названием Smart Voting, которое организовывало оппозицию Путину, в преддверии выборов, состоявшихся в сентябре, после первоначального отказа сделать это. По данным Financial Times, компании столкнулись с аналогичным давлением и угрозами со стороны российского правительства, чтобы удалить приложение.

Гуманитарные деятели и критики Путина осудили этот шаг. Затем в феврале 2021 года российский лидер посадил в тюрьму лидера оппозиции и создателя приложения Алексея Навального. Навальный был отравлен в 2020 году и чудом избежал смерти.

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ НАЖАТЬ НА FOX BUSINESS

Google и Apple заявляют, что соблюдают законы зарубежных стран, в которых они работают. Они также осудили глобальные нарушения прав человека.

Компании не сразу ответили на запросы относительно отчета Post.

Пол Бест из FOX Business и Associated Press внесли свой вклад в этот отчет.

Apple меняет карту Крыма в соответствии с требованиями России

  • Опубликовано

Источник изображения, Getty Images

Российские войска аннексировали Крым у Украины в марте 2014 года, что вызвало международное осуждение.

Регион, в котором русскоязычное большинство, теперь отображается как территория России на Apple Maps и в его приложении Weather, если смотреть из России.

Но приложения не показывают его как часть какой-либо страны при просмотре в другом месте.

Источник изображения, APPLE WEATHER

Подпись к изображению,

Приложение Apple Weather теперь указывает Крым как часть России

Источник изображения, Apple Maps

Подпись к изображению,

Apple Maps не показывает границу между Крымом и Россией Дума, нижняя палата российского парламента, заявила в своем заявлении: «Крым и Севастополь теперь отображаются на устройствах Apple как территория России».

Россия рассматривает военно-морской порт Севастополь как отдельный регион.

BBC протестировала несколько iPhone в Москве, и оказалось, что это изменение касается устройств, настроенных для использования русской версии Apple App Store.

В течение нескольких месяцев Apple вела переговоры с Россией по поводу того, что Госдума назвала «неточностью» в названии Крыма.

Технический гигант изначально предполагал, что может показать Крым как неопределенную территорию, которая не является частью ни России, ни Украины.

Но Василий Пискарёв, председатель думского комитета по безопасности и противодействию коррупции, заявил, что Apple соблюдает Конституцию России.

По его словам, представителям компании напомнили, что отнесение Крыма к территории Украины является уголовным преступлением по российскому законодательству, сообщает агентство «Интерфакс».

«Обратного пути нет», — сказал Пискарев. «Сегодня с Apple ситуация закрыта — мы получили все, что хотели».

По его словам, Россия всегда открыта для «диалога и конструктивного сотрудничества с иностранными компаниями».

Apple пока не прокомментировала это решение.

Google, который также выпускает популярное приложение «Карты», также показывает, что Крым принадлежит России, если смотреть из страны. Изменения произошли в марте.

При просмотре Google Maps из Украины на картах не видно четкой границы между Крымом и Украиной, а также нет границы между Крымом и Россией, сообщает BBC Monitoring.

Большая часть международного сообщества, включая ЕС и США, не признает присоединение Крыма к России.

Потеря Крыма — глубокая рана для украинцев. Вскоре после аннексии полуострова в начале 2014 года на востоке Донецкой и Луганской областей вспыхнул отдельный конфликт, когда сепаратисты выступили против украинского государства.

Украина и Запад обвиняют Россию в том, что она ввела в регион свои войска и вооружила сепаратистов.

Москва это отрицает, но говорит, что повстанцам помогают российские добровольцы.

scroll to top