Прямая трансляция apple 2018 на русском: Презентации Apple – Apple (RU)

Содержание

Как смотреть презентацию Apple 18 октября на русском языке

Следующая презентация Apple состоится в понедельник, 18 октября. Теперь это совершенно официальная информация, которую подтвердила сама компания. Мероприятие, как и следует в период пандемии, пройдёт полностью в онлайн-формате без физического присутствия гостей. Впрочем, это даже и к лучшему. Презентацию запишут на видео заранее, обильно сдобрят спецэффектами и красивыми переходами, а потом покажут нам — без задержек, вынужденных заминок и прочих трудностей. Несмотря на это, мы всё равно будем вести текстовую трансляцию мероприятия на русском языке у себя на лайв-странице.

Смотреть презентацию Apple 18 октября можно будет в текстовой трансляции на русском языке

Презентация Apple пройдёт 18 октября в 20:00 по московскому времени. Существует несколько способов смотреть мероприятие, в зависимости от того, как именно вы предпочитаете потреблять контент: в оригинальной записи, в переводе на русский язык и комментариями ведущих либо в выжимке без лишней информации.

Презентация Apple октябрь 2021

Есть шанс, что это не последняя презентация Apple в этом году

Посмотреть презентацию Apple в видеозаписи в исходном виде можно на трёх площадках:

  • На официальном сайте
  • В приложении Apple TV
  • На приставке Apple TV

Приложение Apple TV является кроссплатформенным и доступно не только на устройствах компании. Его поддерживают смарт-телевизоры Samsung, LG, Sony и Vizio. Единственный неприятный момент — в прямой трансляции отсутствует перевод на русский язык. То есть в оригинале будет не только картинка, но и аудиодорожка. Да, можно включить субтитры, но это будет отвлекать от просмотра видео. Так что предлагаем альтернативный вариант.

Смотреть презентацию Apple на русском языке

Мы ведём наши трансляции на русском языке, поэтому присоединяйтесь

Как я и обещал выше, мы будем вести текстовую трансляцию презентации Apple 18 октября на русском языке, дополняя основную канву повествования своими комментариями, дополнениями и пояснениями. Для этого в 20:00 AppleInsider.ru перейдёт в режим прямого эфира, поэтому всё, что вам будет нужно, — это открыть наш сайт в нужное время. Впрочем, можно заранее зайти на лайв-страницу, где первая информация будет появляться задолго до самого мероприятия.

Смотреть презентацию 18 октября

Если вы по какой-то причине не можете пользоваться сайтом для просмотра трансляции, подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там будет опубликована вся основная информация в максимально сжатом и лаконичном виде, удобном для усвоения. Так что вы гарантированно будете знать, что Apple представила на презентации 18 октября, но будете избавлены от домыслов и заносчивых комментариев ведущего.

Подписаться на канал

Тем, у кого нет Телеграма, предлагаем подписаться на наши страницы в социальных сетях. Там будет опубликована та же самая информация, что и в телеграм-канале. Поэтому просто выберите, что вам удобнее:

  • Подписаться на ВКонтакте
  • Подписаться на Твиттер
  • Подписаться на Фейсбук

Вся основная информация, которая будет объявлена на презентации, будет незамедлительно опубликована в канале и наших пабликах. Именно здесь вы раньше других узнаете, чем процессор M1X лучше M1, сколько стоит новый MacBook Pro и чем новые Mac отличаются от старых. В общем, не пропустите.

Что покажут на презентации Apple 18 октября

Хедлайнерами мероприятия станут новые компьютеры Mac

Как и сентябрьское мероприятие, следующая презентация Apple обещает быть богатой на новинки. Мы ждём как минимум 5 новых устройств, 4 из которых принадлежат к линейке компьютеров Mac:

  • MacBook Pro 14″
  • MacBook Pro 16″
  • MacBook Air
  • Mac mini
  • AirPods 3

Несмотря на то, что все компьютеры Mac такие разные, после перехода на Apple Silicon о них стало можно говорить как о единой линейке с примерно сопоставимыми возможностями. В основу новинок ляжет процессор M1X, который получит не 8 ядер, как у M1, а 10: 8 высокопроизводительных Firestorm и 2 энергоэффективных Icestorm. Они будут поставляться в двух вариантах с разной графикой. Младшая версия получит 16 графических ядер, а старшая — 32.

Почитать о новых MacBook Pro во всех подробностях можно в отдельной статье. Там вы найдёте всю актуальную информацию по характеристикам и техническим спецификациям новинок.

Таким образом можно предположить, что в Mac mini, MacBook Air и базовый MacBook Pro 14″ будет установлен чип в самой простой конфигурации, а в MacBook Pro 16″, который является топовым компьютером Apple для работы, — в самой мощной. Не исключено, что старшим чипом могут оснастить и старшую версию 14-дюймового ноутбука, но пока каких-либо подтверждений того, что это произойдёт, у нас нет.

Помимо существенного прироста производительности, процессор M1X позволит увеличить объём оперативной памяти компьютеров Mac с 16 до 32 ГБ, а также расширить встроенное хранилище до 4 ТБ. Оригинальный процессор M1 ничего из этого не поддерживал, из-за чего многие пользователи не решались покупать компьютеры на Apple Silicon, поскольку опасались нехватки аппаратного потенциала.

AirPods 3 будут чем-то средним между AirPods 2 и AirPods Pro

Вишенка на торте — AirPods 3. Третье поколение фирменных TWS-наушников Apple скорее всего будет чем-то средним между AirPods 2 и AirPods Pro. Новинка получит форму «прошки», однако сохранит формат вкладышей. То есть никаких амбушюр она не получит. Очевидно, это сделано в угоду тем, кто не любит плотную посадку. Несмотря на это, все остальные фишки AirPods Pro третье поколение скорее всего получит: беспроводную зарядку, голосовое управление, поддержку поиска через «Локатор». Цена наушников тоже будет где-то посередине — в районе 180-190 долларов.

AirPodsMacBook Pro 2021Компания AppleПрезентация Apple

WWDC | Яблык: технологии, природа, человек

WWDC — ежегодная международная конференция разработчиков Apple, в рамках которой компания традиционно анонсирует новые операционные системы iOS, macOS и т.д.