Замена ремешка apple watch: Снятие, смена и застегивание ремешков Apple Watch

Как снять и заменить ремешок с Apple Watch

У владельцев электронных наручных часов от компании Apple после продолжительного использования гаджета может возникнуть необходимость в смене ремешка. Оригинальный компонент может приесться со временем, либо получить некоторые повреждения. Предлагаем вам простой способ крепления любого понравившегося ремешка.

Сменный металлический браслет от производителя

Если стандартный ремешок не понравился, имеет дефективный вид, либо не подошёл под ваш стиль, тогда его можно поменять в любом фирменном магазине Apple. Обмен можно произвести в течение двух недель с момента покупки.

Помните, что для каждой серии разработаны индивидуальные браслеты. Не получится прикрепить специальные ремешки для линейки часов Sport к моделям Edition. Работники салона Apple предложат вам доступные для вашего гаджета браслеты после замера размера ремешка.

В случае заказа устройства через интернет-магазин, либо отсутствия фирменных заведений в вашем городе проще и быстрее будет заменить браслет самостоятельно. Загляните в каталог и ознакомьтесь с вариациями и видами ремешков. Чтобы определить используемую модель смарт-часов, воспользуйтесь несложной инструкцией:

  • Перейдите в установленное приложение Apple Watch на iPhone.
  • В разделе «Мои часы» перейдите во вкладку «Основные», затем выберите пункт «Об устройстве».
  • Скопируйте серийный номер из одноимённого поля.
  • Зайдите на страницу «Проверки права на обслуживание и поддержку». Вставьте сохранённое значение в строку ввода и введите проверочный код с картинки. Нажмите кнопку «Продолжить» для получения результатов.
  • Сайт предоставит сведения о вашей модели умного гаджета, такие как: размер корпуса, модель, поколение, цвет, материал и серия.

При наличии адаптера можно прикрепить корпус iWatch к прямому креплению на шпильке большинства ремешков либо браслетов.

Инструкция по лёгкой замене браслета

Для проведения процедуры не потребуется много времени и какая-либо помощь квалифицированного специалиста. Всё можно сделать собственноручно, ознакомившись с элементарным методом замены браслета на часах Apple.

Сначала следует правильно снять ремешок (с Apple Watch 4, либо другой серии), нажав на специальную кнопку на обратной стороне гаджета. Крепления достаточно ослабевают, и браслет снимается. Для разъединения второй части проделываем точно такую же операцию с другой стороны корпуса. Теперь нужно вставить и застегнуть новый ремешок посредством такой же операции, которая использовалась для снятия.

Замена блочного браслета производится по отдельному методу:

  • Проверьте застёжку. Если она находится в открытом состоянии, то необходимо сомкнуть каждую сторону браслета. Определить полное закрытие замочка можно по издаваемому щелчку.
  • Нажмите и удерживайте кнопку, расположенную на браслете со внутренней стороны, которая соединяется с корпусом. Оттяните звенья браслетика в другую сторону от часов.
  • При помощи этой кнопки следует надеть новый блочный ремешок.

Не прикладывайте силу, делайте всё аккуратно и ничего не дёргайте, чтобы случайно не повредить снимаемый или надеваемый браслет.

Рассмотрим, как снять сетчатый браслет с часов за короткий промежуток времени. До реконструкции в 2018 году каким-либо образом одеть другой ремешок было невозможно. Теперь внесены изменения в конструкцию, и для снятия нужно просто протянуть магнитную застежку через проушину ремешка.

Надеемся, статья оказалась полезной и с её помощью вы разобрались, как заменить браслет на Apple Watch 5, 4 или другой серии умных часов. Если остались какие-то вопросы, оставьте их с помощью специальной формы комментариев ниже.

инструкция по смене браслета на часах Эпл

Содержание:

  • Какие существуют браслеты для Apple Watch
  • Инструкция по самостоятельной смене браслета Apple Watch
    • Как снять ремешок с Apple Watch 4 и заменить на новый
    • Как снять или одеть блочный браслет
    • Замена миланского сетчатого браслета
  • Использование адаптеров для ремешков Эппл вотч

Стоимость смарт-часов от компании Apple довольно высокая, следовательно, большинство пользователей приобретают их не на один год использования. С течением времени у каждого может возникнуть желание обновить внешний вид Apple Watch. Сделать это просто, достаточно заменить ремешок.

Какие существуют браслеты для Apple Watch

Прежде всего, аксессуары для часов делятся по типу размеров девайса: они бывают 38 мм и 42 мм. Можно дополнительно приобрести переходник, но специалисты рекомендуют сразу приобретать ремешки подходящего размера. Тем более что смотрится это аккуратнее.

Как заменить браслет на Apple Watch

Изначально этот девайс предназначался для спортивных людей, поскольку гаджет позволяет измерить расстояния, пройденные за единицу времени, а также пульс и многое другое. Именно поэтому в магазинах можно встретить большой ассортимент спортивных аксессуаров.

К сведению! Изготовляют их преимущественно из фторэластомера. Это уникальное синтетическое волокно, которое обладает повышенной надежностью и износостойкостью, а также приемлемой стоимостью.

Далее следует обратить свое внимание на повседневные браслеты. Дизайн у них преимущественно универсальный, что позволяет носить часы на работу, прогулку в парк или на романтический ужин. Изготовляют их из металла, натуральной кожи, нейлона, джинса, керамики и еще большого количества различных материалов.

Сегодня наибольшую популярность получили металлические браслеты. Им отдают предпочтение, потому что это стильно и практично. Особого внимания заслуживает блочный браслет, который изготовляют из нержавеющей стали.

Еще стоит оценить миланский сетчатый браслет. Благодаря необычному плетению он превосходно подходит как для женской, так и мужской руки. Цветовая палитра весьма разнообразна.

Обратите внимание! Все браслеты для корпусов 38 мм и 42 мм, а также всех серий AppleWatch Series 1, 2, 3, 4 и 5 полностью совместимы.

Инструкция по самостоятельной смене браслета Apple Watch

Замена браслета на часах – это совершенно безболезненная и простая процедура не только для пользователя, но и самого устройства. Существует несколько инструкций, как поменять ремешок на Эппл вотч, поскольку существует несколько их разновидностей.

Как снять ремешок с Apple Watch 4 и заменить на новый

Как пользоваться Apple Watch — руководство по настройке

Сменить ремешок на Эпл вотч необходимо согласно такой последовательности действий:

  1. Подготовить и организовать рабочее пространство. Сделать это необходимо для того, чтобы случайно не поцарапать экран или корпус часов. На рабочую поверхность рекомендуется положить коврик из микрофибры или любую чистую и мягкую ветошь.
  2. Чтобы успешно снимать старые ремешки или браслеты, нужно нажать и удерживать кнопку фиксации, которая находится в нижней части корпуса с обратной ее стороны. В то время, когда она все еще зажата, необходимо в сторону сдвинуть сам ремешок. Если с первого раза не удалось его снять, процедуру рекомендуется повторить.
  3. Когда обе части браслета сняты, самое время установить новый браслет. Для этого достаточно вставить соответствующие разъемы нового аксессуара в пазы часов.

Важно! Все логотипы и надписи располагались на внешней стороне.

Как снять или одеть блочный браслет

Чаще всего у обладателей смарт-часов возникают сложности при попытках менять браслет блочного типа. Снять его можно при условии, что параллельно будут выдвигаться все крепления, но из-за этого может произойти излом аксессуара, застежка может быть повреждена.

Как снимать блочный браслет со смарт-часов

Для отсоединения аксессуара нет необходимости прилагать много физической силы. Инструкция выглядит следующим образом:

  1. Сомкнуть застежку-бабочку (если все выполнено верно, пользователь услышит характерный щелчок).
  2. Прежде чем снимать браслет, нужно разделить его на две части. Для этого нужно воспользоваться кнопкой, которая находится на внутренней стороне аксессуара. Ее достаточно нажать и удерживать.
  3. Не отпуская кнопки, нужно осторожно потянуть звенья в разные стороны.
  4. Как только ремешок разъединен, его снять не составляет никакого труда. Достаточно зажать кнопку фиксации ремешка на самих часах и, удерживая ее, сдвигать в сторону части ремешка.

Обратите внимание! Чтобы безопасно изменить ремешки, нужно предварительно блочный браслет разъединить на две части с помощью кнопки, расположенной на внутренней стороне недалеко от застежки.

Замена миланского сетчатого браслета

Дизайн классического миланского сетчатого браслета в 2018 году претерпевал изменения. Теперь, чтобы снять ремешок, просто достаточно протянуть магнитную застежку через соединитель или проушины ремешка.

Как использовать миланский браслет для Эппл Вотч

Обратите внимание! На классических вариантах не было возможности протянуть застежку сквозь узкое отверстие.

Использование адаптеров для ремешков Эппл вотч

Как включить Apple Watch первый раз — инструкция

Сегодня большое распространение получили адаптеры Adaptt, предназначенные для установки любого обычного наручного ремешка на смарт-часы от Apple.

Сотрудники компании реализовали специальную систему ремешков для смарт-часов, которая позволяет быстро менять браслеты, но для обыкновенных аксессуаров часы не предусмотрены.

В основе адаптера лежит крепление, конструкторское решение которого позволяет фиксировать обыкновенные ремешки на корпусе смарт-часов. Разработчики – итальянская компания, которая на протяжении уже многих лет изготовляет качественные браслеты и ремешки для обычных часов. Потенциальному покупателю будет предложено два варианта размера – с 38 мм и 42 мм.

Конструктивные особенности адаптера для часов Apple

Средняя стоимость адаптера на рынке составляет 9$*.

Инструкция, как поменять ремень на Эппл вотч, довольно простая. Справиться с поставленной задачей под силу каждому, независимо от того, как давно он пользуется данным гаджетом.

*Цена актуальна на январь 2020 года.

Автор:


Aбaлмaсoвa Eкaтaринa Ceргeeвнa

Смените ремешок Apple Watch

Чтобы снять ремешок, выполните следующие действия.

Прежде чем покупать новый ремешок для часов, убедитесь, что вы используете ремешок, соответствующий размеру корпуса Apple Watch. Вы можете использовать ремешок, разработанный для Apple Watch (1-го поколения) и Apple Watch Series 1, 2 и 3, с Apple Watch Series 4 и более поздних версий и Apple Watch SE, если их размеры совместимы.

Ремни для корпусов 38 мм, 40 мм и 41 мм совместимы друг с другом, а ремешки для корпусов 42 мм, 44 мм и 45 мм совместимы друг с другом.

Ремешки для корпусов диаметром 49 мм совместимы с корпусами диаметром 44 и 45 мм. Ремешки для корпусов 44 мм или 45 мм совместимы с корпусами 49 мм.

  • Change your band

  • Solo or Braided Loop

  • Milanese Loop

  • Apple Watch Ultra

  • Link bracelet

Change your band

  1. Place your Apple Watch лицевой стороной вниз на чистую поверхность, такую ​​как безворсовая ткань из микроволокна или мягкий коврик с подкладкой.
  2. Если у вас есть браслет со звеньями, нажмите кнопку быстрого разъединения на звене, чтобы разделить браслет на две части.
  3. Удерживая нажатой кнопку фиксатора ремешка, сдвиньте ремешок, чтобы снять его.
  4. Если ремешок не выдвигается, снова нажмите кнопку освобождения ремешка и убедитесь, что вы удерживаете ее нажатой.
  5. Убедитесь, что текст на браслете обращен к вам, затем вставьте новый браслет, пока не почувствуете и не услышите щелчок.

Если у вас одиночная петля или плетеная одиночная петля

Если у вас одиночная петля или плетеная одиночная петля, просто потяните за нижнюю часть ремешка, чтобы натянуть его на запястье, когда вы его надеваете и снимаете.

Использование миланской петли

В 2018 году миланская петля была переработана, чтобы можно было полностью открыть ремешок, сдвинув магнитную застежку через соединитель ремешка или проушину. На более ранних моделях Milanese Loop застежка не проходила через выступ.

 

Использование ремешков для часов с Apple Watch Ultra

Ремешки Ocean Band, Alpine Loop и Trail Loop — это 49-мм ремешки, специально разработанные для использования с Apple Watch Ultra во время занятий в тяжелых условиях, таких как походы, бег, скалолазание. , кайтбординг, дайвинг и многое другое.

Apple Watch Ultra также совместимы с 45-миллиметровыми ремешками, но 45-миллиметровые ремешки следует носить только для повседневной носки.

Если вам нравится плетеная петля Solo Loop или петля Solo Loop и вы хотите использовать ее с Apple Watch Ultra, вам может потребоваться использовать меньший размер, чем вы привыкли, из-за большего размера корпуса Apple Watch Ultra. Прежде чем покупать ремешок Solo Loop или плетеный ремешок Solo Loop для Apple Watch Ultra, примерьте ремешки с Apple Watch Ultra.

Перед снятием ремешка с Apple Watch необходимо разделить браслет на две части. Снимая ремешок, не нажимайте на ремешок и не скручивайте его. Следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы не повредить ремешок или застежку.

Закройте застежку-бабочку

Если она открыта, сложите застежку-бабочку с одной стороны, пока не почувствуете и не услышите щелчок.

Удерживайте кнопку быстрой разблокировки

Кнопки быстрой разблокировки находятся на внутренней стороне браслета. Вам нужно только удерживать один вниз.

Аккуратно раздвиньте звенья

Удерживая нажатой кнопку быстрого освобождения, тяните. Вы должны разделить ремешок на две части, прежде чем снимать его с Apple Watch.

Снимите ремешок

Нажмите и удерживайте кнопку освобождения ремешка, затем сдвиньте ремешок, чтобы снять его.

Подробнее

Никогда не вставляйте ремешок в прорезь силой. Если вы не чувствуете или не слышите щелчка, сдвиньте ремешок влево, а затем вправо. Если ремешок установлен правильно, он не будет свободно скользить, пока вы не удержите нажатой кнопку фиксатора ремешка.

Если ремешок по-прежнему не фиксируется, отцентрируйте ремешок и вставьте его на место. Затем осторожно покачивайте лентой вверх и вниз. Не носите Apple Watch, если ремешок скользит.

 

 

Дата публикации:

von Holzhausen Портфель ремешков для часов — черный

Только в Apple

99,95 $

КоричневыйЧерный

Цвет

Нужна помощь?

Связаться с нами.
(Открывается в новом окне)

  • Информация о продукте

    Обзор

    В портфеле ремешков для часов von Holzhausen аккуратно представлены, организованы и транспортированы ремешки и аксессуары для часов Apple.

scroll to top