Как обновить ios 11 на 5s: Скачать iOS 11 на iPhone и iPad

Содержание

Apple выпустила обновление для iOS старых моделей iPhone

iOS Apple iPhone iPad iPod WebView

Apple выпустила обновление для iOS старых моделей iPhone

Alexander Antipov

iOS Apple iPhone iPad iPod WebView

Обновление призвано устранить критическую уязвимость, активно использующуюся в дикой природе.


В среду вышло обновление для старых моделей iPhone, iPad и iPod touch, исправляющее критическую уязвимость, о которой мы писали ранее. Ошибка переполнения буфера WebKit CVE-2022-32893 может привести к сбою программы, повреждению данных или даже удаленному выполнению кода. Apple исправила ошибку, улучшив проверку границ буфера.


Обновление iOS 12.5.6 доступно для iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPad Air, iPad mini 2, iPad mini 3 и iPod touch (6-го поколения).


В своем сообщении Apple отметила, что знает о возможном использовании CVE-2022-32894 в дикой природе. Кроме того, согласно заявлению компании, iOS 12 не затронута уязвимостью.


Последний набор исправлений появился спустя несколько недель после того, как купертиновцы устранили две критические уязвимости в iOS 15.6.1, iPadOS 15.6.1, macOS 12.5.1 и Safari 15.6.1 в рамках обновлений, выпущенных 18 августа 2022 года.


Эксперты настоятельно рекомендуют всем пользователям старых устройств от Apple применить последние исправления как можно скорее.


Мир сходит с ума, но еще не поздно все исправить. Подпишись на канал SecLabnews и внеси свой вклад в предотвращение киберапокалипсиса!


Поделиться новостью:

Новости по теме


Судный день паролей наступил: на платформах Chrome и Android появилась функция беспарольной авторизации



Марк Цукерберг высмеял iMessage в новой рекламе WhatsApp



Fortinet призвала администраторов срочно обновить системы



Неисправность компьютера Линуса Торвальдса замедляет разработку ядра



Учись на своих ошибках: Apple исправила 9-ую ошибку нулевого дня



Ложная тревога: функция распознавания аварий в iPhone 14 и Apple Watch Series 8 срабатывает в парках развлечений



Бизнес-журнал Fast Company взломали с помощью пароля pizza123



Apple исправила ошибку iOS, которая позволяла приложениям подслушивать разговоры с Siri



Самые важные новости в мире ИИ прошедшей недели


Подпишитесь на email рассылку

Подпишитесь на получение последних материалов по безопасности от SecurityLab. ru —
новости, статьи, обзоры уязвимостей и мнения аналитиков.

Ежедневный выпуск от SecurityLab.Ru

Еженедельный выпуск от SecurityLab.Ru

Нажимая на кнопку, я принимаю условия соглашения.

Завтра WhatsApp перестанет работать на некоторых IPhone — вы пострадали?

Поклонники Apple iPhone, которые все еще используют два устаревших устройства, должны будут обновить свой телефон, если они хотят продолжать использовать WhatsApp. Ранее в этом году стало известно, что чат-приложение, принадлежащее Meta, перестанет поддерживать iPhone 5 и iPhone 5C. Затронутые пользователи получили сообщение в приложении еще в мае, предупреждающее их об изменении, которое вступит в силу в понедельник, 24 октября.

Это дало тем, кто все еще использует эти телефоны Apple, достаточно времени, чтобы перейти на телефон, на котором все еще может работать WhatsApp.

Но теперь этот крайний срок быстро приближается, и любой пользователь iPhone 5 или iPhone 5C, который еще не обновился, попадет в ловушку.

iPhone 5 и iPhone 5C больше не смогут запускать WhatsApp, поскольку приложение чата прекращает поддержку iOS 10 и iOS 11.

И это важно для этих телефонов, поскольку они не могут обновить эти версии iOS.

Предупреждение затронуло пользователей об изменении ранее в этом году, в уведомлении WhatsApp говорилось: «Обновите iOS до последней версии, чтобы продолжить использовать WhatsApp.

«WhatsApp прекратит поддержку этой версии iOS после 24 октября 2022 года. Перейдите в «Настройки» > «Основные», затем нажмите «Обновление ПО», чтобы получить последнюю версию iOS».

Другие устройства, которые могут быть затронуты этим изменением, включают iPhone 5S, iPhone 6 и iPhone 6S.

Однако это трио телефонов, в отличие от iPhone 5 и 5C, может обновляться с iOS 10 или iOS 11 до iOS 12 (которая по-прежнему будет поддерживаться).

Минимальные характеристики WhatsApp меняются, так как более поздние версии iOS необходимы для добавления новых функций в приложение.

Но количество поклонников Apple, которые все еще используют эти устаревшие телефоны, вероятно, будет очень небольшим.

iPhone 5 впервые появился в 2012 году, а красочный iPhone 5C появился на прилавках магазинов в 2013 году.

Если вы один из тех, кто все еще пользуется этими старыми смартфонами Apple, вы можете либо перейти на более новую модель, чтобы продолжить использовать WhatsApp, либо остаться со своим текущим телефоном и полностью отказаться от приложения Meta.

Однако этот последний вариант не является хорошей идеей.

Не только потому, что вы пропустите WhatsApp, но и потому, что любой, кто использует телефон под управлением iOS 10 или iOS 11, упускает многолетние обновления безопасности от Apple.

Это может подвергнуть вас и ваше устройство риску, поэтому обновление до телефона, который получает обновления безопасности, жизненно важно.

Если вы собираетесь обновить, то отличным вариантом, если у вас нет бюджета, чтобы приобрести один из последних и лучших телефонов Apple в линейке iPhone 14, является iPhone 12.

Версия начального уровня iPhone 2020 года от Apple стала огромным скачком вперед: базовый iPhone впервые получил OLED-экран.

Если вы привыкли к ЖК-дисплею, это даст вам огромное преимущество и значительно улучшит любой видеоконтент, который вы смотрите на своем телефоне.

Для тех, кто думает о приобретении этого великолепного телефона, обязательно ознакомьтесь с нашим айфон 12 обзор.

Advertisements

Как обновить iPhone до iOS 13

iOS 13 теперь доступна для iPhone и включает в себя множество новых функций, включая общесистемный темный режим. Вот как подготовить свой iPhone и установить новую iOS 13.

Сегодня Apple выпустила iOS 13 для iPhone. Это большой выпуск, который включает в себя новые функции, такие как Dark Mode, набор текста QuickPath, улучшения Siri, вход в Apple ID, стикеры Memoji и многое другое. Вот посмотрите, как подготовить ваш iPhone к обновлению. Затем установите последнюю версию мобильной ОС Apple и запустите ее.

Получит ли мой iPhone iOS 13?

Обратите внимание, что следующие модели iPhone подходят для iOS 13:

  • iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max
  • iPhone XS и iPhone XS Max
  • iPhone XR
  • iPhone X
  • iPhone 8 и 8 Plus
  • iPhone 7 и 7 Plus
  • iPhone 6S и 6S Plus
  • iPhone SE

Итак, очередь обновлений для старых моделей iPhone подошла к концу. Итак, если вы используете iPhone 6, 6 Plus или iPhone 5S, вы застрянете на iOS 12. Также стоит отметить, что 7 9iPod touch 0029-го поколения получит обновление iOS 13.

Сначала сделайте резервную копию своего iPhone!

Как и при любом обновлении программного обеспечения, важно убедиться, что у вас есть резервная копия текущих данных. Хотя обновления iOS, как правило, проходят гладко, это не значит, что они не могут пойти наперекосяк. Вероятно, у вас уже есть резервная копия вашего устройства в iCloud. Но было бы лучше, если бы вы сделали это вручную еще раз перед установкой обновления. Перейдите в «Настройки»> «Apple ID»> «iCloud»> «Резервное копирование iCloud»> «Резервное копирование сейчас» 9.0036 .

А поскольку это крупное обновление, вам следует подумать о резервном копировании устройства через iTunes или стороннее приложение на компьютер, чтобы у вас была локальная архивная резервная копия.

Очистите свой iPhone

Крупные обновления, подобные этому, довольно велики. Это хорошее время, чтобы очистить свой телефон и освободить место для хранения. Особенно, если у вас есть телефон с ограниченным пространством, например модель на 32 ГБ. Просмотрите свой iPhone и удалите старые фотографии, видео и приложения, которые вам больше не нужны. Игры занимают много места, поэтому избавьтесь от тех, в которые вы не играете. Вы всегда можете вернуться и переустановить их позже после обновления. Кроме того, не забудьте удалить эту надоедливую категорию памяти «Другое» на своем телефоне.

Установите iOS 13 на iPhone

После резервного копирования данных и очистки хранилища пришло время установить iOS 13. Во-первых, убедитесь, что ваш телефон полностью заряжен. Или, что еще лучше, оставьте его включенным во время обновления. Затем перейдите в «Настройки »> «Основные»> «Обновление программного обеспечения » и нажмите кнопку «Загрузить и установить ». Наконец, введите свой защитный код и согласитесь с лицензионным соглашением, и вы уже в пути.

Теперь расслабьтесь и подождите некоторое время, пока идет процесс обновления. Помните, что телефон несколько раз перезагрузится, чтобы завершить обновление. Время, необходимое для этого, зависит от загрузки сервера Apple, модели вашего телефона и сетевого подключения.

После завершения обновления вы получите уведомление о том, что оно готово к работе. Во-первых, вам нужно будет пройти несколько экранов начальных настроек. После этого можно приступать к изучению новых функций iOS 13.

iOS 13 от Apple — это крупное обновление, включающее несколько долгожданных новых функций. А именно темный режим. Но здесь есть над чем покопаться и насладиться после установки. Также стоит отметить, что Apple выпускает iOS 13.1 24 сентября, включая функции, которые не вошли в версию 13.0. Это также принесет множество исправлений и общих улучшений системы для iOS 13.

Обратите внимание, что пользователи Apple Watch получают обновление, так как watchOS 6 также выходит сегодня. И это первый раз, когда новая версия iOS не выходит для пользователей iPad. Вместо этого вам нужно будет подождать до 30 сентября -го , чтобы получить новую iPadOS 13 для iPad.
Многозадачность и многое другое —

Сэмюэл Аксон

Увеличить / iOS 11, которая поставляется с iPhone 8 и iPhone X, имеет обновленный магазин приложений.

Samuel Axon

Как и ожидалось, сегодня Apple начала развертывание iOS 11 для iPhone и iPad в большинстве регионов. Вероятно, вы можете скачать его прямо сейчас, а если нет, то очень скоро.

Устройства, начиная с iPhone 5S, iPad Air и iPad mini 2, могут обновляться до iOS 11. Но iPhone 5 и 5C, а также iPad четвертого поколения и самый первый iPad mini не поддерживаются. от iOS 11.

Компания Ars протестировала iOS 11 на iPhone 5S и обнаружила, что устройство предсказуемо работает немного медленнее, чем на iOS 10, но это не обязательно является нарушением условий сделки. Например, запуск, принудительное завершение и повторный запуск приложения Apple Mail в iOS 11 занимал на 0,4 секунды больше времени. iOS 11 прекращает поддержку 32-битных приложений. Предполагая, что на вашем телефоне установлены самые последние обновления до iOS 11, вы можете проверить, какие из установленных приложений не поддерживаются. Просто откройте приложение «Настройки», перейдите в «Основные», затем «О программе», а затем «Приложения». Вам будет предоставлен список несовместимых приложений.

Рекламное объявление

Тем не менее, вы получаете много в обмен на этот компромисс. Множество новых функций многозадачности, таких как редизайн переключателя приложений и перетаскивание информации между двумя приложениями в режиме разделенного просмотра. В магазине приложений за последнее время произошла самая крупная перестройка, которая будет иметь непроверенные последствия для разработчиков приложений. В Apple Music были добавлены социальные функции, похожие на Spotify, HomeKit теперь может управлять интеллектуальными колонками через AirPlay 2, машинное обучение позволяет использовать новые функции в Siri и интеллектуальное управление «Воспоминаниями» в фотографиях, а Центр управления был переработан для повышения эффективности.

Некоторые ожидаемые функции, такие как Apple Pay в iMessages, не были выпущены к запуску, но все же появятся позже.

Возможно, темной лошадкой этого обновления станет ARKit, у которого будет поддержка некоторых приложений при запуске. Но мы ожидаем, что это откроет поток новых AR-приложений и функций в экосистеме приложений iOS.

В любом случае ознакомьтесь с подробным обзором iOS 11 от Ars, чтобы узнать подробности о том, что вы получаете с этим обновлением.

Apple также выпустила watchOS 4 для поддерживаемых Apple Watch. WatchOS 4 привносит ряд эстетических изменений в интерфейс watchOS, а также циферблат Siri, новую тренировку HIIT и улучшенное отслеживание плавания.

scroll to top