13 late 2018 macbook pro: Обзор ноутбука Apple MacBook Pro 13” (Mid 2018)

Я все еще жду, пока Apple исправит основную проблему Mac mini

Digital Trends может получать комиссию при покупке по ссылкам на нашем сайте. Почему нам доверяют?

Автор

Алекс Блейк

В качестве настольного компьютера мой M1 Mac mini просто великолепен. Он достаточно мал, чтобы поместиться в рюкзак, но достаточно способен с легкостью справляться с моими рабочими нагрузками. Тем не менее, меня беспокоит одна проблема, которая заставляет меня беспокоиться о будущем линейки Mac mini — и, скорее всего, она не будет исправлена ​​в ближайшее время.

Это потому, что, хотя Mac mini идеально подходит для большей части моей работы, бывают моменты, когда мне хочется, чтобы у него было немного больше мощности. Это не часто всплывает — в основном, когда я играю и просматриваю игры для Mac. Мне часто приходится снижать настройки ниже, чем хотелось бы, что, возможно, неудивительно, учитывая, что встроенная графика M1 была частью первого удара Apple по собственному чипу для настольных ПК.

Rich Shibley/Digital Trends

Однако, если бы я захотел перейти на более мощную модель, мои возможности были бы сильно ограничены.

Взгляните на страницу Apple Mac mini, и вы заметите кое-что неприятное — компания все еще продает Mac mini на базе процессора Intel. Да, спустя два года после того, как начался переход на кремний Apple, вы все еще можете купить Mac, содержащий именно тот тип чипа, который Apple должна была оставить после бесцеремонного и бесстрастного развода. Это определенно странно, но вы испытываете такое же чувство в других частях линейки Mac.

Хуже того, что Intel Mac mini — ужасный вариант. Apple начала эволюцию кремния Apple в 2020 году, но чип Intel внутри Mac mini — это модель 8-го поколения, выпущенная в конце 2018 года. недостаточным, что его следует отправить на свалку истории, а не возиться внутри вашего Mac mini.

Alex Blake/Digital Trends

И это еще не все. Уделите немного времени тому, чтобы учесть, что Apple позиционирует этот Mac mini и его четырехлетний чип как «высококлассный» вариант, на который стоит обратить внимание, если вам нужен мощный компьютер, способный воспроизводить ваши видеоматериалы 8K без особых усилий. как заикание. Это заставляет Apple казаться откровенно бредовой.

Это также посылает сообщение о том, что если вам нужна такая производительность в Mac mini, чипы Apple не готовы ее обеспечить, и вместо этого вам следует придерживаться (содрогаюсь) Intel.

Да, мы знаем, что Apple более чем способна производить чудовищные чипы — достаточно взглянуть на M1 Ultra в Mac Studio — но такой огневой мощи по-прежнему явно нет в Mac mini, спустя два года после его выпуска.

Скорее всего, нам придется еще немного подождать. Мы знаем, что чип M2 Pro находится на пути к Mac mini, но Apple не может выпустить M2 Pro Mac mini до того, как этот чип дебютирует в MacBook Pro. Ноутбуки MacBook Pro — одни из флагманских устройств Apple, тогда как Mac mini — гораздо более нишевый. Протокол диктует, что MacBook Pro должен быть первым.

К сожалению, ожидается, что следующие высококачественные MacBook Pro не появятся до 2023 года, а наиболее вероятной датой станет весна. Это может означать еще четыре или пять месяцев ожидания высококачественного Mac mini.

scroll to top