Macbook или macbook air 13: Apple MacBook Air 13´´ M1/8GB/256GB SSD Ноутбук Серый| Techinn

Все еще отличный Mac — Poundit

MacBook Air 2017 года не сильно отличается — как внутри, так и снаружи — от своей первой версии 10-летней давности. Apple обновила MacBook Air в июне 2017 года, но сохранила дизайн 2010 года и внутренние характеристики 2015 года. Обновленная версия получила лишь немного более быстрый процессор и больший объем памяти. Вот и все.

Тем не менее, ультрапортативный компьютер начального уровня от Apple — достойная покупка. Это самое дешевое, что вы можете получить для ноутбука Mac.

MacBook Air, 13 дюймов, 2017 г.: плюсы и минусы

Что вам в нем понравится

  • Впечатляющее длительное время работы от батареи
  • Самый доступный ноутбук Mac
  • Стабильная и плавная работа при выполнении повседневных вычислительных задач
  • Удобная клавиатура
  • Разъем питания MagSafe

Что вам в нем может не понравиться

  • Устаревший дизайн и дисплей по сравнению с другими ноутбуками того же ценового диапазона
  • Отсутствует дисплей Retina, присутствующий во всех других ноутбуках Apple.
  • Итерация 2017 г. мало чем отличается от более ранних версий, за исключением незначительных обновлений процессора

Устаревшая, но надежная конструкция

Оценка: 4/5 

Прочный алюминиевый корпус

Прочный алюминиевый корпус MacBook Air выдержит долгие годы использования. Его крышку так легко поднимать и опускать, и она остается на месте под любым углом.

Но внешний вид легко поцарапать, оставив неприглядные следы. Попробуйте использовать чехол для ноутбука или чехол для ноутбука, чтобы защитить его от царапин.

Это ультрапортативное устройство весит 1,35 кг и имеет размеры 17 x 325 x 227 мм. Это не самый легкий и тонкий Mac, но он портативный и его удобно носить с собой.

Толстая рамка

13-дюймовый MacBook Air обеспечивает баланс между портативностью и удобством просмотра. Однако толстая рамка вокруг экрана придает Air менее премиальный внешний вид.

Поскольку лицевые панели новейших ноутбуков Mac становятся тоньше, мы задаемся вопросом, когда Apple избавится от лицевых панелей Air.

Стандартные порты USB и разъем питания MagSafe

На левой стороне MacBook Air есть порт питания MagSafe 2, порт USB-A 3.0 и разъем для наушников 3,5 мм. С другой стороны есть порт Thunderbolt 2, второй порт USB-A 3.0 и слот для карты памяти SDCX.

На сегодняшний день это единственный Mac со стандартными портами USB и портом MagSafe. Ваша мышь и другие периферийные устройства подходят к портам USB-A. Чтобы подключить кабель Ethernet или внешний монитор к этому ноутбуку Mac, вам потребуется использовать адаптер и подключить его к порту Thunderbolt.

Также стоит отметить подключение питания MagSafe. Когда вы, бегущий питомец или ребенок спотыкаетесь о шнур питания, он легко и безопасно отсоединяется от порта питания — в отличие от кабелей USB-C, которые тянут ноутбук вниз.

Удобная клавиатура

Клавиатура островного типа на MacBook Air обеспечивает удобство набора текста. Многочасовое печатание не повредит вашим пальцам. Это делает Air идеальным выбором для писателей, менеджеров, студентов и всех, кто много печатает на ноутбуке.

Хороший дисплей, но не такой резкий, как у других MacBook

Оценка: 3/5 

Экран представляет собой 13,3-дюймовый глянцевый широкоформатный дисплей со светодиодной подсветкой и разрешением 1440 x 900 при плотности 127 пикселей на дюйм. Он не такой резкий и плавный, как экраны MacBook и MacBook Pro с более высоким разрешением, в основном из-за отсутствия дисплея Retina.

Хотя экран MacBook Air бледнеет по сравнению с его более великолепными братьями Mac, он тоже не отстой. Если вы не будете использовать его для графического дизайна, дисплей Air достаточно хорош для основных задач.

Аккумулятора хватит на весь рабочий день

Оценка: 5/5 

Самая большая привлекательность MacBook Air — помимо более низкой цены (по сравнению с другими MacBook) — это отличное время автономной работы. Его литий-полимерный аккумулятор емкостью 54 ватт-часа работает от 12 до 16 часов без подзарядки.

Это делает его идеальным ультрапортативным ноутбуком для работающих профессионалов и студентов. Вы можете взять Air куда угодно без кабеля питания и использовать его без подключения к сети. Когда ваш рабочий день или урок закончились, у ноутбука все еще будет достаточно энергии.

В режиме ожидания только от 6% до 10% заряда батареи расходуется через 5-10 часов в спящем режиме. Вот насколько надежен аккумулятор MacBook Air!

Плавная и быстрая производительность Apple

Оценка: 4/5 

Небольшие изменения в процессоре

Для модели 2017 года Apple обновила MacBook Air до двухъядерного процессора Intel Core i5 с тактовой частотой 1,8 ГГц. Раньше частота процессора была на уровне 1,6 ГГц. Кроме того, Air получил вдвое больше памяти с 4 ГБ до 8 ГБ.

Это небольшое обновление как таковой , так как это все еще процессор пятого поколения выпуска 2015 года. Некоторые из лучших ноутбуков на Филиппинах оснащены процессором восьмого или седьмого поколения. Судя по всему, MacBook Air оставляет желать лучшего по сравнению с ноутбуками с обновленными технологиями.

Но производительность процессора на самом деле не имеет большого значения для обычных пользователей. Если вы переходите с ноутбука Windows на ноутбук Mac, вы заметите большую разницу в скорости.

MacBook Air включается и выключается за считанные секунды. Многозадачность на этом устройстве — это беспрепятственный опыт — никаких задержек, когда вы делите экран между несколькими вкладками браузера и видео с YouTube в высоком разрешении. Air поддерживает просмотр веб-страниц, использование приложений социальных сетей, потоковое видео, редактирование фотографий и работу с документами и электронными таблицами на сверхвысоких скоростях.

Варианты хранения 128/256 ГБ

Apple MacBook Air выпускается в двух вариантах хранения: 128 ГБ и 256 ГБ.

Для легкой и средней работы с документами и использования только для просмотра достаточно жесткого диска емкостью 128 ГБ. Но если вы будете хранить много тяжелых файлов (например, изображения в высоком разрешении, видео и музыку), выберите хранилище емкостью 256 ГБ.

Встроенная поддержка графики и видео

В MacBook Air используется встроенная карта Intel HD Graphics 6000, что означает, что он не предназначен для ресурсоемких игр с высокими настройками качества. При 25 кадрах в секунду он едва достигает порога в 30 кадров в секунду для плавной игры.

Для тяжелых игр, редактирования видео, графического дизайна и других задач, требующих интенсивной работы с графикой, Xiaomi Mi Notebook Air с его мощной выделенной графической картой является хорошей альтернативой.

Самый дешевый ноутбук Mac

Оценка: 5/5 

Если у вас ограниченный бюджет и нет возможности приобрести ноутбук с Windows, MacBook Air — самый доступный ноутбук Apple, который вы можете приобрести. Это самый дешевый способ испытать macOS High Sierra на Mac.

13-дюймовый MacBook Air от Apple стоит 53 000 фунтов стерлингов за вариант на 128 ГБ и 63 000 фунтов стерлингов за вариант на 256 ГБ здесь, на Poundit. com. Эти цены указаны со скидкой от рекомендованной розничной цены ₱53,9.90 и 63 990 фунтов стерлингов.

Сэкономьте больше по сравнению с нашей сниженной ценой при заказе на Poundit.com! G и 500 фунтов стерлингов при использовании промокода VENUSP500 при оформлении заказа.

Окончательный вердикт

MacBook Air 2017 года, возможно, не лучший ноутбук Apple, но он по-прежнему имеет большую ценность благодаря длительному питанию от батареи и доступной цене. Вы получите лучший опыт по разумной цене для повседневных задач, которые не потребляют ресурсов, таких как электронная почта, просмотр веб-страниц и работа с документами.

Международные технические обзоры последней версии MacBook Air повторяют одно и то же: устаревшему ноутбуку не хватает вау-эффекта, как у его конкурентов с той же ценой.

Но позволим себе не согласиться — MacBook Air остается актуальным даже в наш век безрамочных экранов Ultra HD и процессоров восьмого поколения.

Сэкономьте 150 долларов на MacBook Pro 13 M2 до окончания распродаж в Киберпонедельник

Live Science поддерживается аудиторией. Когда вы покупаете по ссылкам на нашем сайте, мы можем получать партнерскую комиссию. Вот почему вы можете доверять нам.

(Изображение предоставлено Apple)

Вы кодер и хотите работать на ходу? Тогда эта сделка Киберпонедельника может быть для вас. Благодаря распродаже Best Buy в Черную пятницу/Киберпонедельник этот Apple MacBook Pro 13 дюймов M2 продается со скидкой 150 долларов. .Благодаря быстрому чипу M2, 8 ГБ памяти и твердотельному накопителю емкостью 256 ГБ он прекрасно отвечает всем требованиям. Он обеспечивает до 20 часов автономной работы, и в то же время при 13-дюймовом экране он невероятно портативен. Кроме того, с MacOSX это будет очень просто использовать.

Однако это не единственное предложение. Есть несколько предложений MacBook в Черную пятницу, которые все еще действуют, предлагая еще большую экономию. Вы можете сэкономить 400 долларов на ноутбуке MacBook Pro 14 дюймов M1, если готовы платить за большую мощность. ознакомьтесь с лучшими ноутбуками для студентов (откроется в новой вкладке)

(откроется в новой вкладке)

MacBook Pro 13 дюймов (256 ГБ) — стоил 1299 долларов , теперь 1149 долларов в Best Buy (открывается в новой вкладке)

всем, кому нужен мощный, но портативный ноутбук. новая вкладка)

Сэкономьте 400 долларов: Последняя модель MacBook Pro от Apple оснащена сверхмощным процессором M1 и дисплеем высочайшего качества, который трудно превзойти.

(Openens in New Tab)

MacBook Pro 14 -дюймовый (1 ТБ) — $ 2499 , Сейчас 2099 $ 2099. : Если вы работаете с большими файлами или держите всю свою работу с собой, вы оцените дополнительное пространство этого MacBook Pro емкостью 1 ТБ.

(Openens in New Tab)

MacBook Pro 16 -дюймовый (512 ГБ) — $ 2699 , теперь 2199 $ 2199 AT BEST BUY ( ( ( (). ( ( ( ( ( ( ( (). : Этот 16-дюймовый MacBook Pro ничуть не уступает своим собратьям M1, но благодаря большему экрану он идеально подходит для редактирования видео и фотографий.

MacBook Pro долгое время был флагманским ноутбуком Apple, предлагая мощность, портативность и удобство использования в одном стильном комплекте. Чипы M1 Pro и M1 Max — это усилия Apple, направленные на то, чтобы оставаться на переднем крае, и если вы кодер или тот, кому нужен настоящий рабочий дом, это фантастические машины.

Выбор ноутбука M2 или M1 зависит от того, сколько энергии вам действительно нужно. Мы рассмотрели MacBook Pro 16 дюймов M1 вскоре после его выхода и были очень впечатлены, описывая его как мощный инструмент для программирования. Все зависит от того, сколько вы готовы потратить на свой ноутбук и в какой степени вы хотите защитить его в будущем.

M1 — более мощный чип, но, соответственно, MacBook M1 дороже. Если вам нужно общее кодирование и программирование, M2 все равно не подведет. Все эти дисплеи достаточно четкие, хотя M1 с его Pro Display XDR (по сравнению с дисплеем Retina M2) имеет заметное преимущество.

Что бы вы ни выбрали, мы советуем вам купить один из них прямо сейчас. С окончанием Черной пятницы и Киберпонедельника эти сделки могут быть расторгнуты в любую минуту. В качестве подсластителя они включают 3 бесплатных месяца Apple TV, 3 бесплатных месяца Apple Cloud и 4 бесплатных месяца Apple Music.

Если ваше сердце настроено на Apple, но вам не нужна такая мощность, например, если вы студент, ознакомьтесь с нашим руководством по лучшим MacBook для студентов (откроется в новой вкладке). Или, если вы Если вам нужен обычный ноутбук для студентов, взгляните на наш путеводитель по лучшим предложениям ноутбуков в Черную пятницу / Киберпонедельник (откроется в новой вкладке).

Лучшие предложения MacBook на сегодня

Цена со скидкой

(открывается в новой вкладке)

Apple M2 MacBook Air (2022 г.)

(открывается в новой вкладке)

(открывается в новой вкладке)

10s 0

2 1 $ в новой вкладке)

$1,149

(откроется в новой вкладке)

Посмотреть (откроется в новой вкладке)

Посмотреть все цены

Цена со скидкой

(откроется в новой вкладке)

Apple Macbook Pro 2

(откроется в новой вкладке)

(открывается в новой вкладке)

$ 1 299

(Opens in New Tab)

$ 1 149,99

(Открывает в новой вкладке)

View (Opens in New)

See All Pripes

REDENTED PREACT

3

3

. (открывается в новой вкладке)

Apple MacBook Pro 14 дюймов (2021 г.)

(открывается в новой вкладке)

(открывается в новой вкладке)

1999 долл. открывается в новой вкладке)

Вид (открывается в новой вкладке)

Посмотреть все цены

Цена со скидкой

(откроется в новой вкладке)

Apple MacBook Pro 16 дюймов 2021

(откроется в новой вкладке)

(откроется в новой вкладке)

100992

2 $2,4 новая вкладка)

1999,99 $

(открывается в новой вкладке)

Просмотр (открывается в новой вкладке)

Посмотреть все цены

Крис — независимый журналист, который, помимо освещения игр и технологий, связанных с играми, любит ужасы, научную фантастику и постапокалипсис.

scroll to top