Macbook pro 15 late 2018: MacBook Pro (15-inch, 2018) — Technical Specifications

Apple MacBook Pro с сенсорной панелью, обновленный с максимальной оперативной памятью 32 ГБ, «улучшенной» клавиатурой третьего поколения, True Tone и новыми чипами Intel

Сегодня компания Apple обновила 13-дюймовый и 15-дюймовый MacBook Pro с обновлением спецификации . Ноутбуки оснащены новейшими процессорами Intel восьмого поколения с шестиядерным вариантом для 15-дюймовой модели. Новый 15-дюймовый MacBook Pro также может быть оснащен оперативной памятью до 32 ГБ с конфигурацией DDR4. Новые 13- и 15-дюймовые модели уже доступны для заказа по цене от 179 долларов.9 и 2399 долларов.

В новых ноутбуках также впервые используется технология отображения True Tone от Apple для линейки Mac, а также клавиатура «бабочка» третьего поколения. Apple заявляет, что новая клавиатура обеспечивает более тихий набор текста, хотя есть надежда, что она также повысит надежность. На сегодняшний день нет никаких изменений в MacBook Pro без сенсорной панели.

Новые ноутбуки могут быть оснащены оперативной памятью до 32 ГБ и твердотельным накопителем до 4 ТБ. Помимо добавления True Tone из iOS, ноутбуки также впервые поддерживают функцию «Привет, Siri» на Mac. Функция «Привет, Siri» поддерживается сопроцессором Apple T2, который также обеспечивает повышенную безопасность системы и безопасную загрузку, как и iMac Pro.

Точные характеристики зависят от размера экрана. 15-дюймовая машина может быть оснащена 6-ядерными процессорами Intel i7 или i9 с максимальной тактовой частотой 2,9 ГГц в режиме Turbo 4,8 ГГц. Максимальный объем оперативной памяти — 32 ГБ, твердотельный накопитель — 4 ТБ, а дискретная графика Radeon Pro — на каждой модели. 13-дюймовый MacBook Pro оснащен четырехъядерными процессорами Intel i5 и i7 в сочетании со встроенной графикой Intel Iris Plus. Максимальный объем 13-дюймового SSD составляет 2 ТБ, а оперативной памяти — 16 ГБ.

Переход от оперативной памяти LPDDR3 к оперативной памяти DDR4 для включения 32 ГБ ОЗУ теоретически означает, что срок службы батареи будет отрицательным. Тем не менее, через TechCrunch Apple фактически увеличила емкость батареи на 7,7 ватт-часов в этих моделях, чтобы компенсировать это, и средний пользователь должен увидеть такое же время автономной работы на MacBook Pro 2018 года, как и на предыдущем поколении.

Сообщество Apple, естественно, обратит внимание на новый дизайн клавиатуры третьего поколения в свете программы ремонта клавиатуры и широко распространенной критики ее надежности. The Verge спросила Apple, помогут ли новые колпачки клавиш решить эти проблемы, и Apple ответила, что новая клавиатура не предназначена для решения этих проблем. The Verge действительно сказал, что клавиатура казалась тише (как указывает Apple), но у них было очень ограниченное время практического использования новых устройств.

Новые модели MacBook Pro участвуют в акции Apple «Снова в школу 2018», которая начинается сегодня. Студенты колледжей, родители, преподаватели и сотрудники могут получить бесплатную пару наушников Beats при покупке любого Mac или iPad Pro, соответствующего требованиям.

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Еще.


Посетите 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple: