Apple планшет ретина: Ipad Retina – купить в интернет-магазине OZON по выгодной цене

Apple представляет свои новые модели iPad Pro с новыми камерами и сканером LiDAR с определением глубины

Apple раскрыла слухи о новых версиях iPad Pro, над которыми она работала, и есть некоторые существенные изменения, в которых нужно разобраться.

  • Лучший планшет 2020 года: лучшие планшеты, которые можно купить сегодня

Новый планшет будет поставляться в размерах 11 и 12,9 дюймов с новейшим чипсетом Apple A12Z Bionic. Оба размера также получили новый блок камеры со сверхшироким объективом, больше микрофонов для более качественной записи звука и сканер LiDAR, который должен показать, что они преуспевают в задачах и опыте дополненной реальности.

Что касается дизайна планшетов, то в передней части мало что изменилось, с такими же изогнутыми углами и уменьшенными рамками, как у более поздних поколений iPad Pro.

Также ходили слухи, что iPad Pro также будет совместим с совершенно новой клавиатурой Magic Keyboard, которая появится в мае и имеет клавиши с подсветкой и трекпад (поддержка которого скоро появится в iPadOS). Это означает, что iPad Pro находится на грани превращения в устройство 2-в-1, если вы также купите Magic Keyboard.

Apple, как правило, лирично отзывается о восьмиядерном графическом процессоре A12Z Bionic, которым она оснащена новыми iPad Pro, который на данный момент может похвастаться лучшей производительностью среди iPad.

Он также должен обеспечить время автономной работы до 10 часов и обеспечить лучшее подключение LTE, чтобы ваш рабочий процесс мог хорошо работать на планшете — по-видимому, он может похвастаться большим количеством диапазонов LTE, чем любой другой планшет на рынке.

iPad Pro будет иметь один из дисплеев Apple Liquid Retina с широкой цветовой поддержкой P3, что должно сделать их полезными для профессионалов, которым нужно редактировать фотографии и видео с точной цветопередачей, а автоматически адаптирующаяся частота обновления может достигать 120 Гц для плавного действия и движения. на экране.

Совершенно новые камеры, микрофоны и LiDAR

Этот новый блок камеры на задней панели iPad Pro напоминает iPhone 11 Pro и точно так же оснащен новым сверхширокоугольным объективом на 10 МП наряду со стандартным 12-мегапиксельным шутером. Это не обязательно отвечает на вопрос, кто фотографирует на iPad, но, тем не менее, для таких людей это здорово.

Apple также подчеркивает, что новые планшеты будут иметь пять встроенных микрофонов для более чистого приема звука, что является еще одним преимуществом, если вы используете его для видеозвонков или записи, поскольку его возможности видео 4K также являются частью пакета. .

Между тем, этот сканер LiDAR означает, что AR так же мощен, как и прежде, что делает такие приложения, как Measure, более мощными и надежными, наряду с любыми другими творениями ARKit.

Новые модели iPad Pro доступны для заказа уже сегодня. от Apple, и должны появиться в магазинах со следующей недели. Цены начинаются от 769 фунтов стерлингов / 799 долларов США за 11-дюймовую модель и 969 фунтов стерлингов / 999 долларов США за 12,9-дюймовую модель, если вам нужна версия Wi-Fi, или 919 фунтов стерлингов / 949 долларов США и 1119 фунтов стерлингов / 1149 долларов США соответственно для версий LTE.

БЕЛКА_193457

Похожие записи

Apple iPad Pro 11 (2021 г.) и iPad Pro 11 (2020 г.): в чем разница?

Apple представила третье поколение iPad Pro 11 во время мероприятия в апреле 2021 года. iPad Pro 11 (3-го поколения) заменяет модель второго поколения 2020 года и стоит рядом с более крупным iPad Pro 12.9 — теперь уже пятого поколения.

Как новый iPad Pro 11 отличается от старого iPad Pro 11? Мы сравнили их спецификации друг с другом, чтобы помочь вам решить, какая из них подходит вам или вам следует обновиться.

БЕЛКА_4537660

Что такое же?

  • Дизайн и дисплей
  • Батарея и звук
  • Задняя камера
  • Варианты цвета

Между iPad Pro 11 (2021 г.) и iPad Pro 11 (2020 г.) есть много общего, включая общий дизайн и размеры. Обе модели доступны в одном и том же цвете Silver и Space Grey, и обе они оснащены алюминиевыми рамками с квадратными краями и очень тонкими рамками, окружающими дисплей.

В правом верхнем углу задней панели обеих моделей находится квадратный корпус камеры, в котором размещены одинаковые 12-мегапиксельные широкоугольные и 10-мегапиксельные сверхширокоугольные датчики на двух устройствах. Обе модели также оснащены 11-дюймовым дисплеем Liquid Retina с разрешением 2388 x 1668, плотностью пикселей 264 ppi и максимальной яркостью 600 нит.

Другие области, которые остаются одинаковыми для двух моделей, включают в себя аудиосистему с четырьмя динамиками, 10-часовое время автономной работы, поддержку Apple Pencil второго поколения, технологию Face ID и датчик LIDAR.

  • Обзор Apple iPad Pro 12.9 (2021 г.)

Что изменилось?

Несмотря на ряд сходств, iPad Pro 11 (3-го поколения) и iPad 11 Pro (2-го поколения), что неудивительно, также различаются в ряде областей.

Процессор

Как это обычно бывает с новой моделью, iPad Pro 11 (3-го поколения) поставляется с обновленным чипом. В данном случае это Apple M1 с 64-битной архитектурой класса настольных компьютеров. Есть 8-ядерный процессор, 8-ядерная графика и Neural Engine нового поколения. Также есть выбор между 8 ГБ ОЗУ и 16 ГБ ОЗУ.

Тем временем модель второго поколения работает на чипе A12Z Bionic с 64-битной архитектурой класса настольных компьютеров и Neural Engine. Вариантов оперативной памяти нет.

Возможности 5G

iPad Pro 11 третьего поколения поддерживает 5G. Обе модели iPad Pro 11 доступны только с Wi-Fi, а также с Wi-Fi и сотовой связью, но в то время как модель 2020 года предлагает возможность подключения 4G, модель 2021 года имеет возможности 5G.

Передняя камера

iPad Pro 11 третьего поколения поставляется с 12-мегапиксельной фронтальной камерой TrueDepth с ультраширокоугольной камерой, а модель второго поколения предлагает стандартную 7-мегапиксельную камеру TrueDepth.

Новая фронтальная камера на iPad Pro 11 2021 года предоставляет дополнительные функции, в том числе функцию под названием Center Stage, где камера будет отслеживать и следовать за вами во время видеозвонка, как предлагает портал Facebook. Также есть двукратное оптическое увеличение и расширенный динамический диапазон для видео со скоростью до 30 кадров в секунду на модели третьего поколения.

Масса

iPad Pro 11 третьего поколения немного легче своего предшественника: его вес составляет 466 г по сравнению с 471 г в модели только с Wi-Fi и 470 г по сравнению с 473 г в модели с Wi-Fi и сотовой связью.

Варианты хранения

iPad Pro 11 (2021 г.) поставляется с вариантами хранения 128 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ как только для Wi-Fi, так и для Wi-Fi и сотовой связи. iPad Pro 11 (2020 г.) не поставляется в версии на 2 ТБ.

Поддержка Thunderbolt/USB 4

iPad Pro 11 (3-го поколения) заряжается через Thunderbolt/USB 4, а iPad Pro 11 (2-го поколения) — через USB-C.

БЕЛКА_193457

Заключение

Apple iPad Pro 11 (2021 г.) и iPad Pro 11 (2020 г.) имеют одинаковый дизайн, а также одну и ту же заднюю камеру, аккумулятор, аудио возможности, варианты цвета и дисплей, поэтому для некоторых не будет необходимости в обновлении и вы можете сэкономить немного денег, выбрав более старое устройство, если новые функции не имеют для вас большого значения.

Хотя, естественно, есть некоторые отличия. Эти отличия заключаются в возможностях 5G на iPad Pro 11 третьего поколения, а также в новом чипе M1, вариантах оперативной памяти, дополнительном хранилище на 2 ТБ, новой фронтальной камере и зарядке Thunderbolt. Если все они важны для вас, вероятно, стоит перейти на модель третьего поколения или выбрать модель 2-го поколения, но убедитесь, что эти обновления стоят того, чтобы потратить на вас дополнительные деньги.

Apple iPad 3 с дисплеем Retina, намеченный на февраль?

Первоначально эта статья была опубликована в блоге, и в ней могут отсутствовать фотографии, графика или ссылки. См. раздел Об архивных сообщениях блога.

По словам аналитика Citi, Apple готовит к февральскому выпуску iPad следующего поколения, который, вероятно, будет называться iPad 3.

Такое устройство будет похоже на iPad 2, но будет включать в себя технологию Apple Retina Display с высоким разрешением, используемую в iPhone 4 и iPhone 4S, за счет удвоения разрешения экрана iPad 3, сказал аналитик Ричард Гарднер в исследовательской записке, впервые опубликованной Business Insider и PCMag.

Гарднер, как сообщается, сказал, что «несколько источников» сообщили ему, что Apple может выпустить iPad 3 уже в феврале, что опередит первые два поколения планшетов Apple.

Первый iPad поступил в продажу в апреле 2010 года после того, как был представлен месяцем ранее, а iPad 2 был представлен и выпущен в марте 2011 года. предотвратить выпуск iPad с высоким разрешением, что противоречит предыдущим сообщениям о том, что установка такого плотного экрана в планшет Apple была одной из причин, по которой Apple iPad 2 сохранил разрешение 1024 x 768 первого iPad.

Оба первых дисплея iPad и iPad 2 имеют плотность пикселей 132 пикселя на дюйм (или ppi).

Apple iPhone 4 и 4S имеют то, что классифицируется как дисплей Retina, с разрешением 960 x 640 и 326 ppi. Говорят, что любой дисплей с плотностью пикселей 300 или выше настолько плотный, что пиксели неразличимы друг от друга для человеческого глаза на расстоянии от 10 до 12 дюймов, и поэтому такие дисплеи можно назвать ретина-дисплеями.

Планшеты с более высоким разрешением экрана были выпущены конкурентами Apple, и еще больше находится в разработке, но ничего похожего на планшет с дисплеем Retina пока не появилось, хотя Samsung работает над ним уже несколько месяцев.

Одним из наиболее ожидаемых конкурентов iPad, который скоро появится, является Asus Eee Pad Transformer Prime с разрешением экрана 1280 x 800 пикселей.

Гарднер также подсчитал, что Apple продаст от 12 до 13 миллионов iPad за последние три месяца этого года.

Основным конкурентом iPad от Apple по продажам считается Amazon Kindle Fire, характеристики которого намного ниже, чем у iPad и Eee Pad. Исследовательская фирма IHS iSuppli подсчитала, что Amazon будет поставлять около 3,9миллионов планшетов Kindle Fire до конца года.

В прошлом Apple обычно выпускала новые поколения своих продуктов с интервалом примерно в год, хотя iPad 2 появился через 11 месяцев после первого iPad, а недавно технический гигант ждал 16 месяцев, прежде чем выпустить iPhone 4S после iPhone 4.

Apple в настоящее время является ведущим продавцом планшетов в мире, занимая примерно 65% рынка.

СВЯЗАННЫЕ:

Apple станет лидером среди ПК, говорится в отчете — если iPad будет считаться ПК

Apple iPad 3: дисплей Retina и еще 5 функций, которые мы хотели бы увидеть

Слух: готовятся прототипы Apple iPad 3 с дисплеем Retina .com/nateog

Характеристики сетчатки iPad Air, iPad Mini, цена, дата выпуска.

Новый iPad Air весит всего 1 фунт. Это впечатляет, но действительно ли это волнует потребителей?

Фото Джастина Салливана/Getty Images

Сегодня Apple представила свои первые новые iPad за год, и в основном они соответствуют ожиданиям людей, за двумя исключениями. Во-первых, новый высококлассный планшет компании не оснащен Touch ID, технологией распознавания отпечатков пальцев, которую Apple представила в своих новых iPhone в прошлом месяце. А во-вторых, он действительно очень легкий.

Он называется iPad Air и весит всего 1 фунт. Это по сравнению с 1,4 фунта в последней версии, что может показаться не таким уж большим, но представляет собой серьезные инженерные и дизайнерские подвиги. Ужасно много электронного оборудования втиснуто в раму толщиной всего 7,5 миллиметра, и, без сомнения, директор по маркетингу Apple Фил Шиллер сказал правду, когда сказал, что компания искала любое место, где можно было бы сбрить одну десятую или одну сотую миллиметра. от компонента. «Чтобы сделать iPad таким тонким, потребовалось много лет работы, — сказал Шиллер.

Вопрос: оно того стоило?

Оригинальный «Air» в линейке Apple, Macbook Air, стал хитом. Но это потому, что вес является серьезной проблемой, когда речь идет о портативных компьютерах, многие из которых достаточно тяжелы, чтобы заставить людей дважды подумать, прежде чем решить таскать их с собой весь день. Есть ли кто-нибудь, у кого были такие же опасения по поводу iPad предыдущего поколения весом 1,4 фунта? Возможно, это тот случай, когда потребители видят снижение отдачи от инженерных усилий Apple.

С другой стороны, подход явно отличает новый планшет Apple от планшетов, скажем, Microsoft, чей массивный Surface 2 весит почти на 50 процентов больше. дизайн, создает почти сюрреалистическое, футуристическое ощущение благодаря своей легкости в руке. Шиллер настаивает на том, что iPad Air также поразит людей, когда они возьмут его в руки. Первая реклама компании для устройства демонстрирует его тонкость, скрывая его за карандашом.

Тем не менее, потребители, для которых легкость является целью, уже имели лучший вариант в линейке планшетов Apple: iPad Mini, который весит всего две трети фунта. Во вторник Apple также представила обновленный iPad Mini — iPad Mini с дисплеем Retina. Странно, однако, что он весит на 90 069 больше, чем его предшественник, около трех четвертей фунта.

Все это очень важно для Apple, которая надеется, что новые гаджеты помогут ей обратить вспять поразительный спад продаж iPad с более чем 19миллионов во втором квартале 2013 года до 14,6 миллионов в прошлом квартале.

Стоимость iPad Air с Wi-Fi начинается от 499 долларов, а версия с сотовой связью — от 629 долларов.

scroll to top