Apple store россия: Apple (Россия) – Официальный сайт

У Apple масштабный сбой. Россиянам закрыт доступ ко всем сервисам

Техника

|

Поделиться

    В России перестали работать App Store, Apple Music, и другие востребованные сервисы Apple, в том числе «Почта». Они не функционируют при подключении с российского IP, но если его сменить на иностранный, все начинает работать. Apple не комментирует происходящее.

    У Apple все поломалось

    Россияне, владеющие смартфонами и планшетами Apple, столкнулись с запретом доступа ко всем основным сервисам компании. Первым об этом сообщил профильный ресурс iPhones.ru.

    К моменту выхода материла российские пользователи не могли подключиться к сервисам «Погода», «Акции», Apple Music, Apple TV, «Почта» и FaceTime. В данном случае все зависит от оператора – часть сервисов недоступны в сети одного, но работают в сети другого, и наоборот.

    В некоторых случаях пользователи жалуются на недоступность даже официального сайта Apple.

    Без базовых сервисов Apple любой iPhone превращается в «кирпич»

    Редакция CNews убедилась, что все также зависит от региона подключения абонента. К примеру, погодный сервис Apple к моменту выхода материала отказывался функционировать в столичной сети «Билайна», но при этом запускался в «Билайне» в Ростовской области.

    Операторы связи утверждают, что на их стороне проблемы нет. «Сеть “Мегафона” работает штатно, – заявили CNews представители оператора. – Проблем, которые могли бы повлиять на работу сервисов, нет».

    Антироссийский сбой

    Зарубежные пользователи на недоступность перечисленных сервисов не жалуются. Редакция CNews выяснила, что при подключении к ним с IP-адресов других стран каждый из них начинает работать стабильно.

    Сервис «Погода» стал максимально неинформативным

    Таким образом, пока Apple не решит проблему, россиянам придется пользоваться средствами обхода блокировок для доступа к App Store или к электронной почте. Представители Apple на 17:00 22 июля 2022 г. по Москве происходящее не комментировали.

    Опасения оправданы

    Что именно послужило причиной неработоспособности сервисов Apple у пользователей с российским IP, неизвестно. Однако Apple неоднократно доказывала, что умеет закрывать доступ к ним для россиян.

    «Акции» доступны в сетях ряда операторов

    Apple в числе первых поддержала антироссийские санкции. Она ушла из России еще в самом начале марта 2022 г. и возвращаться пока не планирует, хотя и вынуждена поставлять устройства в страну для ремонта и замены по гарантии во избежание нарушения договоренностей с российскими контрагентами.

    Грантовая поддержка цифровизации российских компаний будет продолжена

    Поддержка ИТ-отрасли

    Ярким примером отчуждения Apple россиян от своих сервисов является платежная система Apple Pay. Она заработала в России осенью 2016 г., но спустя пять с половиной лет Apple выгнала россиян из нее.

    Поначалу в Apple Pay перестали приниматься карты Visa и MasterCard российских банков, поскольку эти платежные системы больше не работают в России. Позже Apple отключила поддержку отечественной платежной системы «Мир», хотя признала ее существование еще летом 2021 г. На 22 июля 2022 г. Apple Pay в России не функционировала. Все лазейки, найденные пользователями и позволяющие вопреки санкциям расплачиваться при помощи iPhone или Watch, компания прикрыла.

    Далеко не первый случай

    Вероятность того, что неработающие в России сервисы Apple – это всего лишь сбой, пока сохраняется. Пользователи и раньше сталкивались с подобным.

    Например, в мае 2019 г. по всей России перестал работать сервис «Погода», притом «симптомы» были идентичными – при подключении с российского IP он не функционировал, но стоило только настроить подмену IP-адреса, как все начинало работать как надо.

    «Погода» в мае 2019 года

    Также, как сообщал CNews, «Погода» не работала в том случае, если сервис самостоятельно определял местоположение устройства. Если вписать нужный город вручную, информация о погоде появлялась.

    Технологический тренд 2022: как и зачем бизнесу внедрять подход Cloud Native

    Цифровизация

    В мае 2019 г. проблема с сервисом «Погода» поразила устройства избирательно – некоторые пользователи iPhone сообщали, что у них все в порядке. Решение проблемы заняло у Apple около суток.

    • Приложения для слежки за чужим смартфоном, за которые вам ничего не будет

    Теперь недоступен. App Store на iPhone заблокировали в России

    Все смартфоны компании Apple, как и планшеты, работают под управлением операционной системы iOS, а позволяет она устанавливать приложения только через свой фирменный онлайн-магазин App Store. Если вдруг какого-то разработчика не устраивают правила размещения ПО в этом магазине, он не сможет распространять свое программное обеспечение, потому что такого рода действия окажутся недоступны. Это создает большую проблему, ведь если вдруг «яблочная» корпорация приняла какое-то решение, всем придется с таким смириться, и повлиять на него никак не удастся, ведь iPhone и iPad не предоставляют какой-либо возможности установить программу или игру из стороннего источника. Подобная особенность преподносится «яблочной» корпорацией как преимущество, но на деле едва ли это так.

    Компания Apple приняла решение о том, чтобы отключить все свои электронные устройства, включая iPhone, iPad и Mac, от магазина приложений App Store, к которому у россиян более нет полноценного доступа. Так, в частности, «яблочная» корпорация лишила пользователей возможности оплачивать какие-либо программы и игры в этом магазине, потому что оплата при помощи российских банковских карт и российских электронных кошельков более не принимается. Более того, вместе с тем, компания запретила продажу в России предоплаченных карт, которые более невозможно купить в разного рода сервисах и в розничных магазинах, откуда их постепенно убирают, снимая с продажи. Но и это еще не все, что решила сделать «яблочная» корпорация.

    Дело в том, что теперь оплачивать какие-либо приложения в App Store жители России могут только с баланса телефона, однако и такая возможность вскоре может исчезнуть. Таким образом, даже если такой способ оплаты по-прежнему останется доступен, говорить о нормальной работе этого магазина более не приходится. Все владельцы iPhone, iPad и Mac теперь лишены возможности нормально использовать свои смартфоны, планшеты и компьютеры, потому что установка на такие любых платных приложений фактически стала невозможна. Пока что оплачивать покупки можно с баланса телефона, а все ранее купленные программы доступны для загрузки и использования. Но в любой момент «яблочная» корпорация может принять меры, и в таком случае россияне утратят доступ и к таким возможностям.

    Сама Apple никак не комментирует такие действия, в том числе тот факт, что крупные российские магазины активно снимают с продажи все подарочные карты iTunes, позволяющие оплачивать покупки в App Store со внутреннего баланса учетной записи. Исходя из этого следует, что жителей России, использующих технику «яблочной» корпорации, едва ли ждет что-то хорошее, потому что теперь все обладатели iPhone, iPad и Mac лишены полноценного доступа к магазину приложений, являющегося единственным способом устанавливать какие-либо программы и игры на гаджеты «яблочной» корпорации. Как события будут развиваться дальше – покажет время, однако едва ли ситуация может улучшиться в ближайшие дни, потому что никаких предпосылок к этому нет даже и близко.

    Ранее сообщалось о том, что сервисы Google Play Market, AdSense, App Store и Facebook запретили вывод денег в Россию.

    Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

    Россия обвиняет Apple в антимонопольном законодательстве App Store, оштрафует компанию

    Хосе Адорно

    – 19 июля 2022 г. , 5:43 по тихоокеанскому времени.

    @joseadorno

    Россия заявляет, что оштрафует Apple за нарушение антимонопольного законодательства страны и злоупотребление своим «доминирующим положением на рынке магазинов приложений», поскольку «Apple запрещает разработчикам iOS-приложений сообщать клиентам внутри приложения о возможности оплаты покупок вне App Store или используя альтернативные способы оплаты».

    Согласно Reuters Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России заявила, что «наложит на Apple App Store штраф в зависимости от оборота, размер которого будет определен в ходе административного расследования».

    Это не первый случай, когда страна подает в суд на Apple из-за антимонопольного законодательства. Совсем недавно компания из Купертино достигла соглашения с голландским надзорным органом, чтобы позволить приложениям для знакомств предлагать своим клиентам сторонние способы оплаты.

    Отличие в данном случае в том, что Россия находится в разгаре войны с Украиной. Несмотря на то, что Россия не первая страна, которая подала в суд на Apple из-за опасений монополии магазина приложений, это произошло в то время, когда компания ограничила несколько функций для российских пользователей iPhone. Они не могут использовать Apple Pay, и Apple прекратила продажи в стране.

    Буквально на прошлой неделе Apple была оштрафована российским судом за отказ хранить данные пользователей iCloud в стране. Суд оштрафовал Apple на 2 миллиона рублей (примерно 34 000 долларов) за несоблюдение требований. Российские суды все чаще сталкиваются с крупными технологическими компаниями (преимущественно американскими) по вопросам цензуры контента и контроля над данными в течение нескольких месяцев после вторжения страны в Украину.

    Агентство Reuters сообщило, что это еще одна попытка Кремля «усилить контроль над интернет-пространством», поскольку «Москва наложила на западную фирму серию штрафов за нарушение законов об Интернете».

    Проблемы антимонопольного законодательства в App Store начались с дела Epic Games против Apple в США. После этого несколько стран, наблюдательных органов и компаний вступили в спор с компанией из Купертино, чтобы позволить сторонним магазинам использовать iPhone или даже разрешить разработчикам взимать плату за приложение или подписку за пределами App Store.

    9to5Mac сообщит, как только мы узнаем больше об этом новом судебном процессе, который Россия готовит.

    FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Подробнее.


    Посетите 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple:

    Вы читаете 9to5Mac — экспертов, которые день за днем ​​сообщают новости об Apple и окружающей ее экосистеме. Обязательно заходите на нашу домашнюю страницу, чтобы быть в курсе всех последних новостей, и следите за новостями 9to5Mac в Twitter, Facebook и LinkedIn, чтобы оставаться в курсе событий. Не знаете, с чего начать? Ознакомьтесь с нашими эксклюзивными историями, обзорами, практическими рекомендациями и подпишитесь на наш канал YouTube

    Хосе Адорно

    @joseadorno

    Бразильский технический журналист. Автор на 9to5Mac. Ранее работал на tv globo, главном телевещателе Латинской Америки.

    Есть советы, отзывы или вопросы? [email protected]

    Apple Store Россия Stock-Fotos und Bilder

    • CREATIVE
    • ОТ РЕДАКЦИИ
    • ВИДЕО

    Beste Übereinstimmung

    Neuestes

    Ältestes

    Am beliebtesten

    Alle Zeiträume24 Stunden48 Stunden72 Stunden7 Tage30 Tage12 MonateAngepasster Zeitraum

    Lizenzfrei

    Lizenzpflichtig

    RF und RM

    Durchstöbern Sie 309

    apple store russia Stock-Fotografie und Bilder. Oder starten Sie eine neuesuche, um noch mehr Stock-Photografie und Bilder zu entdecken.

    Телефон Apple после запуска Apple iPhone X в магазине в Москве, Россия, 3 ноября 2017 г. Покупатели стоят в очереди перед магазином Apple… Покупатель проходит мимо фирменного магазина Apple в США в торговом центре «Еврорейский» в Москве, март 7 ноября 2022 г. — Французские гиганты класса люкс LVMH, Hermes и Chanel as… Логотип Apple Premium Reseller виден в торгово-развлекательном центре «Галерея». Покупатели стоят в очереди перед магазином Apple на Тверской улице в Москве, Россия, 2 ноября. , 2017. Люди ждут дня выхода… Телефон Apple виден после того, как Apple представила iPhone X в магазине в Москве, Россия, 3 ноября 2017 года. Покупатели стоят в очереди перед магазином Apple Store… Покупатели идут в недоумении мимо закрытого магазина по продаже техники Apple в прифронтовом Воронеже накануне Международного женского дня. Жители… Покупатели стоят в очереди перед магазином Apple Store на Тверской улице у входа после того, как Apple представила iPhone X в магазине в Москве, Россия, 28 марта. .. Телефон Apple виден после того, как Apple представила iPhone X в магазине в Москве , Россия, 03 ноября 2017 г. Клиенты стоят в очереди перед магазином Apple на Тверской улице в Москве, Россия, 02 ноября 2017 г. Люди ждут дня выхода… Телефон Apple виден после того, как Apple выпустила iPhone X в магазине в Москве, Россия, 3 ноября 2017 г. Покупатели стоят в очереди перед магазином Apple Store… Пешеходы проходят мимо реселлера Apple премиум-класса re:Store в Москве, Россия, четверг, 1 октября 2017 г. 3, 2013. Мерлион и ДиХаус,… Покупатель осматривает смартфон Apple Inc. IPhone 5, выставленный в торговом центре re:Store премиум-класса Apple в Москве, Россия, в четверг, 3 октября 2013 г…. Сотрудник носит Наушники Denon для прослушивания Apple Inc. IPhone в реселлере Apple премиум-класса re:Store в Москве, Россия, на Четверг, 3 октября… Логотип Apple Inc. на витрине в re:Store, реселлере продукции Apple премиум-класса, в Москве, Россия, в среду, 1 августа 2012 г. OAO Mobile…An Apple телефон виден после того, как Apple представила iPhone X в магазине в Москве, Россия, 3 ноября 2017 года. Люди в закрытом магазине Re:Store в торговом центре, март 2022 года, в центре Москвы, Россия. Крупнейший национальный реселлер Apple закрылся в среду, все… Логотип Apple Inc. на витрине реселлера премиум-класса Apple re:Store в Москве, Россия, в четверг, 3 октября 2013 г. Merlion и… Женщина проходит мимо магазина Apple в ГУМе в центре Москвы 27 апреля 2021 года. Россия наложила штраф в размере 12,1 млн долларов на… Люди проходят мимо магазина Apple в ГУМе в ГУМе центр Москвы, 27 апреля 2021 года. — Россия наложила штраф в размере 12,1 миллиона долларов на… Магазин, продающий продукцию Apple Inc. в торговом комплексе МЕГА Белая Дача, построенном девелоперским подразделением Inter Ikea Systems BV… Пешеходы говорит по мобильному телефону, проходя мимо re:Store, реселлера продукции Apple премиум-класса, в Москве, Россия, в среду, 1 августа 2012 г. OAO…Женщина держит в руке телефон Apple после того, как Apple выпустила iPhone 8 и 8 plus в ГУМе в Москве, Россия, 29 сентября., 2017. Знак с логотипом Apple в магазине Apple 5 марта в Мадриде, Испания. Несколько компаний закрыли свои филиалы и магазины в России после этого… Яблоки сложены для демонстрации и продажи, когда люди делают покупки в продуктовом магазине в Монтерей-Парке, Калифорния, 12 апреля 2022 года. — Американцы заплатили больше за…Чувак проходит мимо магазина Apple в ГУМе в центре Москвы 27 апреля 2021 года. Россия наложила штраф в размере 12,1 млн долларов на… Покупатели в недоумении проходят мимо закрытого магазина, торгующего техникой Apple, в прифронтовой зоне Воронежа. накануне Международного женского дня. Жители… Мужчина рассматривает Apple MacBook в торговом центре в Москве. Официальные магазины Apple закрылись в России на фоне конфликта между Россией и Украиной… Люди идут перед закрытым магазином Re:Store в торговом центре, март 2022 года, в центре Москвы, Россия. Крупнейший национальный реселлер Apple закрылся… Покупатели стоят в очереди у магазина re:Store Apple Inc., чтобы купить смартфоны iPhone X в первый день продаж в Москве, Россия, в пятницу, ноябрь. …Виден телефон Apple после того, как Apple представила iPhone 8 и 8 Plus в ГУМе в Москве, Россия, 29 сентября., 2017. Телефоны Apple видны после того, как Apple представила iPhone 8 и 8 plus в ГУМе в Москве, Россия, 29 сентября 2017 года. Женщины проверяют телефоны Apple после того, как Apple представила iPhone 8 и 8 plus в ГУМе в Москве, Россия, 29 сентября 2017 г. iPad, iPhone и другая продукция Apple выставлены в магазине «М-Видео» 17 декабря 2014 г. под Москвой, Россия. Падение цен на сырую нефть… Покупатель просматривает выставленные на продажу плоскоэкранные телевизоры в розничном магазине электроники и бытовой техники ОАО «М-Видео» в Москве, Россия, на… Вывеска с логотипом Apple в магазине Apple, 5 марта в Мадриде. , Испания. Несколько компаний закрыли свои филиалы и магазины в России после этого… Женщина проходит мимо магазина, рекламирующего новый Apple iPhone 14 pro, в торговом центре, 20 октября в Москве, Россия. Президент Владимир Путин… «Последние модели iPhone можно увидеть в магазине re:Store в Москве, Россия, 5 марта 2022 года. Компания Apple объявила о прекращении продаж всей своей продукции в России. «Последние модели iPhone можно увидеть в магазине re:Store в Москве, Россия, 5 марта 2022 г. Компания Apple объявила о прекращении продаж всех своих продуктов в России. Вид магазина re:Store в Москве, Россия, 5 марта 2022 г. Apple объявила о прекращении продаж всех своих продуктов в России. Модели iPhone можно увидеть в магазине re:Store в Москве, Россия, 5 марта 2022 года. Apple объявила о прекращении продаж всей своей продукции в России. «Последние модели iPhone можно увидеть в магазине re:Store в Москве, Россия, 5 марта 2022 года. Apple объявила о прекращении продаж всей своей продукции в России. Дисплей iPhone 12 Pro в витрине магазина Apple Inc. в ТЦ «Авиапарк», крупнейшем торговом центре России, на Хорошевском… Очередь покупателей перед входом: Store Apple Inc. Retailer купит смартфоны iPhone X в первый же день день распродаж в Москве, Россия, пятница, ноябрь… Телефон Apple виден после того, как Apple представила iPhone X в магазине в Москве, Россия, 3 ноября 2017 г.

scroll to top