Apple watch экран: Циферблаты Apple Watch и их функции

Как вывести экран Apple Watch на iPhone

Apple всегда выступала за будущее без проводов. Именно компания из Купертино настойчиво продавливает популярность беспроводных зарядок и синхронизацию всех своих устройств с помощью Wi-Fi и сотовой сети. В свое время приставка Apple TV стала одним из первых устройств, с помощью которого можно вывести экран iPhone, iPad или Mac на телевизор. Тогда технология была еще немного сыровата, наблюдались частые обрывы соединения, но со временем все было стабилизировано.

Изображение на экране iPhone будет крупнее, чем на экране Apple Watch.

❗️ПОДПИСЫВАЙСЯ НА НАШ КАНАЛ В ЯНДЕКС.ДЗЕНЕ И ЧИТАЙ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ СТАТЬИ БЕСПЛАТНО

И вот в продолжение развития технологии AirPlay, вместе с обновлением iOS 16 и watchOS 9 Apple запустила возможность выводить экран Apple Watch на iPhone. Самое интересное, что функциональность не ограничивается только демонстрацией изображения. Давайте посмотрим, как работает нововведение, и разберемся, зачем это может понадобиться.

AirPlay на Apple Watch

Благодаря увеличенной картинке взаимодействовать с часами станет удобнее.

Apple уже не одно поколение своих устройств развивает беспроводное взаимодействие между ними. И вот за последние два года технология AirPlay получила достаточно серьезное развитие. В прошлом году вместе с релизом iOS 15 и macOS Monterey появилась возможность выводить на экран компьютера Мак изображение с Айфона или Айпада. Мы рассказывали об этом в отдельном материале. В этом же году в Купертино пошли еще дальше. Теперь стало возможно отобразить на iPhone изображение с Apple Watch. Причем не просто отобразить картинку, а взаимодействовать с часами через экран смартфона.

Эта функция изначально заявляется как часть универсального доступа. Не каждый пользователь сможет ее там найти, поэтому предполагаю, что сделана она явно не для ежедневного использования, раз спрятана так глубоко. К сожалению, не все модели часов поддерживают новую возможность. Вот список Apple Watch, которые могут выводить изображение на iPhone:

  • Apple Watch Series 6.
  • Apple Watch Series 7.

Остальные модели прокатили мимо. В этой связи у многих возникает вопрос. А зачем может понадобиться выводить экран часов на смартфон? На самом деле применение у этого есть. Например, если вы учите кого-то пользоваться Apple Watch, то значительно удобнее делать это именно с iPhone. Ведь все действия, которые вы будете показывать на Айфоне, будут выполняться на часах. Благодаря этому нововведению наконец-то появилась возможность записать экран Apple Watch для демонстрации каких-то приложений или функций. Зачастую скриншот не передает все, что хочется показать, а тут будет целое видео. В общем, вариантов взаимодействия Айфона и Apple Watch стало больше.

Зеркальное отображение Apple Watch

Все кнопки на виртуальной модели Apple Watch кликабельны.

Чтобы воспользоваться новой функцией, вам необходимо выполнить несколько условий:

  • Нужная модель Apple Watch с установленной на них watchOS 9.
  • iPhone с iOS 16.

Обращаем внимание, что iOS 16 и watchOS 9 на сегодняшний момент существуют только в виде бета-версий. Такие версии операционных систем не отличаются стабильностью и могут вызвать проблемы с работоспособностью устройств. Если iOS 16 можно относительно безболезненно откатить до iOS 15, то с watchOS 9 такой финт не выйдет. Поэтому не советуем устанавливать бета-версии на основные устройства. Если же вы решились на установку, то не забывайте создавать резервные копии.

Чтобы включить зеркальное отображение экрана Apple Watch на iPhone, выполните следующие действия:

  • Убедитесь, что Apple Watch на watchOS 9 сопряжены с iPhone на iOS 16.
  • На iPhone откройте «Настройки».
  • Перейдите в раздел «Универсальный доступ».
  • Зайдите в «Apple Watch Mirroring» и активируйте переключатель.

После этого в нижней части появится изображение часов, на которых через несколько секунд отобразится экран. При этом обратите внимание, что колесико Digital Crown и кнопка Power на экране Айфона тоже кликабельны и выполняют свои прямые функции. Радует, что Apple продолжает развивать AirPlay 2 между своими устройствами. Будем надеяться, что со временем новых возможностей станет еще больше. Лично мне хотелось бы увидеть возможность вывода экрана iPhone на iPad.

Apple WatchiOS 16watchOS 9

неожиданный дизайн и увеличенный дисплей

3DNews Технологии и рынок IT. Новости носимая электроника Представлены смарт-часы Apple Watch Seri…

Самое интересное в обзорах


14.09.2021 [21:05], 

Владимир Фетисов

Как и ожидалось, сегодня компания Apple провела виртуальное мероприятие, в рамках которого широкой публике представили новинки, одной из которых стали новые смарт-часы Apple Watch Series 7. Они могут отображать больше данных на экране, выпускаются в корпусах высотой 41 и 45 мм, а также имеют другие любопытные нововведения.

Изображение: Apple

Пользователи смогут выбирать между двумя версиями Apple Watch Series 7 с высотой корпуса 41 и 45 мм, тогда как модели предыдущего поколения выпускались с корпусами размером 40 и 44 мм. Диагональ дисплея большей модели увеличилась с 1,78 до 1,9 дюйма, за счёт чего дисплей получил больше пространства для отображения информации. Экран доходит практически до края устройств, а ширина рамок — всего 1,7 мм. Дисплей Retina обеспечивает на 70 % более высокую яркость в солнечную погоду, а также поддерживает функцию always-on-display.

Изображение: Apple

По заявлениям разработчиков, пользователи смогут уместить на экране новых часов на 50 % больше текста. Примечательно, что Apple всего второй раз изменила размер корпуса смарт-часов. Прежде это произошло в 2018 году, когда на рынок вышли устройства Series 4. В целом новые часы визуально практически не отличаются от устройств предыдущего поколения, хотя до запуска смарт-часов им приписывали несколько иной облик.

Изображение: Apple

Автономную работу обеспечивает аккумуляторная батарея, одного заряда которой достаточно для непрерывной работы в течение 18 часов. Процесс восполнения энергии осуществляется через интерфейс USB Type-C, зарядка до 80 % происходит за 45 минут — на треть быстрее, чем раньше.

Изображение: Apple

В Apple Watch Series 7 реализовано немало полезных функций для людей, которые следят за своим здоровьем. Поддерживается функция измерения уровня кислорода в крови, которая поможет оценить общую физическую форму и самочувствие. Устройство может мониторить этот показатель в фоновом режиме, в том числе во время сна. Поддерживается множество спортивных режимов, а также добавлен набор новых циферблатов.

Изображение: Apple«Самые прочные часы Apple» с усиленным стеклом, утверждают в компании. Защита по стандарту IP6X.

Часы в компании называют «самыми прочными Apple Watch» — в них использовано усиленное стекло, а корпус имеет защиту от пыли по стандарту IP6X.

Новинка функционирует под управлением watchOS 8. Розничная стоимость новых Apple Watch Series 7, которые будут доступны в чёрном, золотом, красном, синем и зелёном цветовых вариантах, начинается от $399. Приобрести их можно будет позднее осенью.

Источник:


Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

Материалы по теме

Постоянный URL: https://3dnews.ru/1049005/predstavleni-smartchasi-apple-watch-series-7-neogidanniy-dizayn-i-uvelichenniy-displey

Рубрики:
Новости Hardware, носимая электроника,

Теги:
watch series 7, apple, смарт-часы

← В
прошлое
В будущее →

Как увеличить яркость экрана Apple Watch

Майкл Потак

– 3 октября 2022 г. , 10:30 по тихоокеанскому времени.

@michaelpotuck

Хотите воспользоваться самым ярким экраном Apple на Ultra? Или довести свои Apple Watch Series 8, SE или более ранние модели Apple Watch до полных 1000 нит? Вот как увеличить яркость экрана Apple Watch, а также несколько деталей, о которых следует помнить.

Наряду с самым большим экраном в 49мм, Apple Watch Ultra также имеют удвоенную яркость экрана по сравнению с остальными носимыми устройствами в линейке.

Однако для Apple Watch Ultra — Series 8, SE, а также более ранних — яркость экрана по умолчанию не настроена для демонстрации его полной мощности.

watchOS не имеет настройки для изменения автоматической яркости, как на iPhone, хотя носимые устройства включают датчик внешней освещенности (возвращаясь к оригинальным Apple Watch). Но вы должны увидеть, как яркость экрана автоматически увеличивается на улице или в других условиях с ярким освещением.

  • Связанный: Apple Watch Ultra против Series 8, SE: подробное сравнение новой линейки

Особенно полезна полная яркость при использовании Apple Watch на улице, но вы также можете начать ценить ее внутри.

Увеличьте яркость экрана Apple Watch

  1. Откройте Приложение «Настройки» на Apple Watch
  2. Проведите пальцем или прокрутите вниз до Дисплей и яркость
  3. Нажмите на большое солнце справа, чтобы включить максимальную яркость
    • Вы также можете нажать на зеленые линии, чтобы изменить яркость
    • На выбор только три уровня яркости и нет автоматической регулировки яркости
  4. Вот оно!
  • Имейте в виду, что вы увидите более быструю разрядку батареи при максимальной яркости
  • Полные 2000 или 1000 нит в зависимости от того, какие у вас Apple Watch, будут доступны только при определенных условиях освещения

Вот как это выглядит, чтобы увеличить яркость экрана Apple Watch:

У Apple, похоже, нет документа поддержки, в котором описывалось бы влияние использования полной яркости на новейшие часы Apple Watch или какие именно нит ожидать при использовании 3 различные настройки яркости.

Но переход на уровень 3 из 3 кажется самым надежным способом получить 2000 нит для Apple Watch Ultra и 1000 нит, как обещано в технических спецификациях Apple.

Читать больше руководств от 9to5Mac:

  • Вот сравнение Apple Watch Series 8 с Series 7 и более ранними версиями
  • Как включить режим энергосбережения Apple Watch и от чего вы отказываетесь, чтобы его использовать
  • Как максимально увеличить тактильную обратную связь Apple Watch
  • Как увеличить время автономной работы iPhone 14: почему ваша батарея разряжается, и 7 советов, как ее увеличить

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Подробнее.


Посетите 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple:

Вы читаете 9to5Mac — экспертов, которые день за днем ​​сообщают новости об Apple и окружающей ее экосистеме. Обязательно заходите на нашу домашнюю страницу, чтобы быть в курсе всех последних новостей, и следите за новостями 9to5Mac в Twitter, Facebook и LinkedIn, чтобы оставаться в курсе событий. Не знаете, с чего начать? Ознакомьтесь с нашими эксклюзивными историями, обзорами, практическими рекомендациями и подпишитесь на наш канал YouTube

.

Об авторе

Майкл Потак

@michaelpotuck

Майкл — редактор 9to5Mac. С момента прихода в компанию в 2016 году он написал более 3000 статей, включая последние новости, обзоры, подробные сравнения и учебные пособия.

Любимое снаряжение Майкла Потака

Зарядное устройство Satechi USB-C (4 порта)

Действительно полезное зарядное устройство USB-C + USB-A для дома, работы и путешествий.

Кожаный кошелек Apple MagSafe

Мой любимый тонкий кошелек для iPhone 12

Лучшие защитные пленки для экрана Apple Watch (все модели)

Очень важно использовать защитную пленку для экрана Apple Watch, если вы хотите, чтобы дисплей ваших часов долго выглядел как новый. Правильная защита защитит часы от царапин, потертостей и трещин, чтобы вы могли заниматься любыми делами, не беспокоясь о повреждении часов.

Ниже я выбрал одни из лучших защитных пленок для экрана Apple Watch, которые отличаются высоким качеством и доступной ценой. Одна вещь, о которой следует помнить, — это выбрать защитную пленку для экрана подходящего размера для ваших часов. Во-вторых, вы должны обратить внимание на материал защитной пленки и от каких повреждений она защищает. Ознакомьтесь со списком ниже, чтобы узнать о некоторых отличных вариантах.

Лучший в целом: Spigen Ultra Hybrid

Spigen — широко известное имя, выпускающее высококачественные, но недорогие чехлы и аксессуары для iPhone. Эта ультрагибридная защитная пленка для экрана Apple Watch отвечает всем требованиям благодаря амортизирующему бамперу, приподнятым рамкам и прозрачному покрытию экрана. Он плотно прилегает ко всему дисплею и защищает его от повседневного износа. Точные вырезы обеспечивают легкий доступ к кнопкам. В дополнение к классическому прозрачному протектору вы также можете приобрести его в цвете космического кристалла.

Цена: $13,99

Купить для Apple Watch Series 4/5/6/SE

Купить для Apple Watch Series 7

Лучшая защитная пленка для экрана Apple Watch + чехол: Misxi

Эта защитная пленка для экрана от Misxi одинаково эффективен как Spigen Ultra Hybrid, но намного дешевле. Мне нравится застегивающийся дизайн, который позволяет использовать его как чехол для ваших Apple Watch. Единственным недостатком является то, что он не обеспечивает защиту под водой, потому что под ним может попасть жидкость. Но это не слишком большая проблема, потому что его очень легко включать и выключать, когда это необходимо. Он поставляется в удобной упаковке из двух штук, и вы можете выбрать один из множества вариантов цвета, чтобы изменить свой стиль по своему усмотрению.

Цена: 10,99 долл. США за 2 упаковки

Купить для Apple Watch Series 4/5/6/SE

Купить для Apple Watch Series 7

Лучшая цена: LK

Если вы ищете более традиционную защиту для ваших Apple Watch вы не ошибетесь, выбрав эту гибкую защитную пленку для экрана из ТПУ, которая идеально подходит для изогнутых краев ваших часов. Толщина 0,1 мм делает вещи легкими и сохраняет исходную чувствительность ваших часов к касанию. Самое приятное то, что он очень доступен по цене и поставляется в удобной упаковке из 6 защитных пленок для экрана.

Цена: $9,99 за 6 упаковок

Купить для Apple Watch 44/45 мм

Купить для Apple Watch 40/41 мм

Лучшая эстетика: ZAGG Invisbleshield

Экран Apple Watch, как и любой другой продукт у протекторов есть свои недостатки. Одним из них является склонность к скапливанию пыли вокруг закругленных краев часов. Если вас это беспокоит, эта защитная пленка Zagg имеет эстетичный дизайн с краями, которые прекрасно сочетаются с вашими часами. Так что, даже если пыль скопится по углам, ее не будет видно.

В то же время гибридный стеклянный материал менее подвержен сколам и поглощает легкие удары, обеспечивая безопасность дисплея. Это отличный выбор, если вы хотите, чтобы ваши часы выглядели великолепно и при этом защищали их.

Цена: $7,99

Купить для Apple Watch Series 4/5/6/SE (44 мм)

Купить для Apple Watch Series 4/5/6/SE (40 мм)

Лучше всего только для экрана – Spigen ProFlex

Еще один вариант от Spigen, обеспечивающий полноэкранное покрытие и надежную защиту от царапин и потертостей. Он имеет олеофобное покрытие, которое также защищает от этих ужасных пятен от отпечатков пальцев. Кроме того, он поставляется с установочным комплектом для автоматического выравнивания для легкого применения. Соедините его с чехлом Spigen для Apple Watch для максимальной защиты. К сожалению, это недоступно для Apple Watch Series 7.

Цена: $12,99 за 2 упаковки

Купить для Apple Watch 44 мм

Купить для Apple Watch 40 мм

Лучшая защитная пленка — Liwin

Apple Watch: обратите внимание на эту акриловую пленку, которая обеспечивает высочайшую прозрачность и достаточную защиту от мелких царапин. Фактически, он утверждает, что «самовосстанавливает» небольшие пузырьки или потертости в течение 24 часов благодаря гибкому материалу. Он идеально подходит от края до края и сохраняет исходную чувствительность к прикосновениям для беспрепятственного использования.

Цена: 9,99 долл. США за 6 упаковок

Купить для всех моделей

Лучшая жидкая защитная пленка — Luvvitt

Жидкая защитная пленка — довольно универсальный и простой в использовании вариант, потому что вы можете «нарисовать» ее на дисплее Apple Watch и других экранах.

scroll to top