Wifi роутер apple: Надо ли покупать роутеры Apple AirPort

Apple AirPort Express (A1392)


9 000 ₽(сумма залога)

Стоимость аренды
1-е сутки2-е сутки3-и и последующие сутки
750500300
  • Одновременная работа Wi-Fi в двух дипазонах (2,4 и 5 ГГц)
  • Передача “по воздуху” звука (технология Apple® AirPlay™)
  • Выход LAN и USB-порт для подключения принтера
  • Стандарт Wi-Fi 802.11n (скорость 150 Мбит/с)

Подробнее



Количество товара Apple AirPort Express (A1392)





Wi-Fi роутеры Apple

Компактный двухдиапазонный Wi-Fi роутер Apple AirPort Express MC414, может работать как точка доступа, репитер или повторитель (для расширения зоны действия Wi-Fi-сети), так и как самостоятельный маршрутизатор.

СОСТОЯНИЕ: Б.У. 100% протестирован и технически исправен. Корпус без дефектов.

AirPort Express поддерживает стандарт Wi-Fi – 802.11n, который позволяет достигать скорости передачи данных до 150 Мбит/с при ширине канала 40 МГц на каждую независимую антенну. Роутер AirPort Express может работать одновременно в двух диапазонах (2,4 ГГц и 5 ГГц) и является полноценным беспроводным маршрутизатором.

Роутер поддерживает технологию AirPlay, оснащен аудио-выходом 3,5 мм и может использоваться для беспроводной передачи качественного звука в любую точку помещения. Достаточно присоединить к аудио-выходу AirPort Express колонки или аудио-усилитель, подключиться к Wi-Fi сети – и вы сможете передавать музыку с вашего iPhone или iPad прямо по воздуху без потери качества.

USB-порт позволяет подключать к AirPortExpress любые принтеры, МФУ и другое оборудование, делая ег доступным для всех компьютеров в домашней или рабочей сети. Роутер имеет обратную совместимость с предыдущими стандартами Wi-Fi: 802. 11a, 802.11b и 802.11g и будет работать с любыми, даже устаревшими устройствами.

ХАРАКТЕРИСТИКИ: 

Модель: AirPort Express MC414RU/A, MC414RS/A, MC414LL/A
Стандарт беспроводной связи: 802.11a/b/g/n
Частота: 2.4 / 5 ГГц
Возможность одновременной работы в двух диапазонах: есть
Защита информации: WEP, WPA, WPA2, 802.1x
Мощность передатчика: 20,5 dBM
Коммутатор: 1xLAN, 100 Мбит/сек
Разъемы USB: 1 порт USB 2.0 Type A
Функции: файловый сервер, гостевая сеть, поддержка IPv6, межсетевой экран (FireWall), NAT, DHCP-сервер, VPN pass through, PPTP, L2TP, IPSec
Количество внутренних антенн: 6
Web-интерфейс: есть
Интерфейс встроенного принт-сервера: USB
Дополнительно:аудиопорт 3.5 мм для прослушивания потокового звука через AirPlay

Размеры и вес:

Ширина: 9,8 см
Глубина: 9,8 см
Высота: 2,3 см
Вес: 0,240 кг

Изготовитель: Apple Inc, 1 Инфинит Луп, Купертино, Калифорния, 95014, США.  Произведено в Китае.

Роутер Apple AirPort Extreme A1521 (ME918) 802.11ac (6-ое поколение) оригинал из США, цена 3750 грн — Prom.ua (ID#1075507830)

Роутер проверен на работоспособность.

Спецификации

Руководство по настройке

Apple AirPort Extreme — одновременная передача данных в двух диапазонах Wi-Fi, простая настройка с iPhone, iPad, iPod Touch или Mac.

802.11ac — новое воплощение скорости

Полностью обновлённый AirPort Extreme с 3-потоковой технологией 802.11ac расширяет границы скорости Wi-Fi. Теперь скорость Wi-Fi гораздо выше предыдущего стандарта 802.11n. А если вы используете устройства 802.11a/b/g/n, AirPort Extreme доведет скорость их соединения до максимума. Как использовать такую скорость — решать вам.

Работает в двух диапазонах

AirPort Extreme одновременно работает в двух диапазонах Wi‑Fi 802.11ac. Это означает, что сигнал передаётся одновременно по двум частотным каналам: 2. 4 ГГц и 5 ГГц. Неважно, какую частоту используют ваши беспроводные устройства — они автоматически выберут наилучший доступный диапазон для обеспечения наибольшей производительности.

Обновлён сверху донизу

Создавая AirPort Extreme, в первую очередь мы думали о производительности. Поэтому мы сделали его выше и разместили антенны сверху, увеличив высоту платформы, распространяющей сигнал. Мы также увеличили количество антенн. Теперь их шесть: три для диапазона 2.4 ГГц и три для диапазона 5 ГГц. Вместе с новой беспроводной технологией 802.11ac они позволяют передавать сигнал быстрее, дальше и с большей мощностью, чем когда-либо прежде. Уровень базовых станций Wi-Fi стал выше. Во всех смыслах.

Размер устройства меньше — места на столе больше

Благодаря новому вертикальному дизайну Wi-Fi работает лучше, а место на рабочем столе освобождается. Устройство AirPort Extreme имеет ширину менее 10 см и на 64% компактнее своего предшественника. Он выглядит ещё лаконичнее благодаря встроенному источнику питания. И занимает ровно столько места, сколько необходимо.

Простая настройка, распаковали – и сразу онлайн

С AirPort Extreme настроить Wi-Fi и подключиться к Интернету легче и быстрее, чем заварить чашку чая. Ассистент настройки уже включён в iOS и Утилиту AirPort для OS X. Просто подключите AirPort Extreme к розетке питания, подсоедините кабельный или DSL-модем и следуйте простым инструкциям на вашем Mac или устройстве iOS. Не нужно выполнять сложных действий или разбираться в непонятной терминологии. Ассистент настройки сделает всю работу за вас.

Простой и безопасный обмен данными

С AirPort Extreme вы можете превратить ваш внешний накопитель USB в диск с защищённым доступом, с которым можно обмениваться данными через вашу сеть Wi-Fi и подключаться через Интернет. Все документы, видеозаписи, фотографии и другие файлы сразу станут доступны пользователям сети, работающим на Mac и PC. AirPort Extreme идеален для обмена файлами, ведения совместных проектов и многого другого.

Печатайте без проводов

Порт USB 2 в AirPort Extreme отлично подходит для общего доступа к принтеру по беспроводной сети. Просто подключите принтер, и все пользователи вашей сети получат доступ к нему. И, конечно, никаких проводов.

Совместимость и безопасность:

  • В AirPort Extreme встроен межсетевой экран, который создаёт барьер между вашей сетью и Интернетом, защищая ваши данные от вредоносных атак. При настройке AirPort Extreme межсетевой экран включается автоматически — вам не понадобится ничего делать. Разве что с удовольствием путешествовать по бескрайним просторам Интернета.
  • Функция гостевого доступа позволяет настроить отдельную сеть Wi-Fi только для ваших гостей. Вы можете использовать для неё другой пароль или отключить его вовсе. Гостевая сеть обеспечивает доступ только к Интернету — ваша основная сеть, включая принтер и все подключённые устройства LAN, остаются в безопасности.
  • Mac. PC. iPhone. iPad. Apple TV. Любое устройство с поддержкой Wi-Fi будет работать с AirPort Extreme. Новая базовая станция совместима с устройствами, использующими стандарты 802.11a, 802.11b, 802.11g, 802.11n и 802.11ac.
  • На AirPort Extreme имеется три порта Gigabit Ethernet LAN для проводного подключения настольных компьютеров, сетевых дисков, цифровых проигрывателей и других устройств.

Готовит ли Apple новое семейство маршрутизаторов AirPort Wi-Fi?

8 комментариев

  • Новости

В четверг появился новый слух о том, что Apple работает над новой линейкой маршрутизаторов AirPort и iCloud Time Machine.

Apple AirPort Express 802.11n (2-го поколения) был выпущен в июне 2012 г. и снят с производства в апреле 2018 г.

Согласно сообщению моего источника l, в macOS 13 должна быть полностью переделанная версия Time Machine (система резервного копирования Mac), интегрированная с iCloud Drive. Кроме того, ожидается, что Apple представит новые AirPort в ноябре #Apple #AppleRumor

— Маджин Бу (@MajinBuOfficial) 26 мая 2022 г.

Эндрю Орр для AppleInsider:

Ходят слухи о том, что Apple работает над iCloud-ориентированной Time Machine для Mac и новым оборудованием AirPort…

Заявки

FCC от 23 мая, по-видимому, возродили некоторые слухи. В этой документации Apple подробно описывает устройство под названием «A2657», и его назначение, по-видимому, заключается в том, что он является своего рода сетевым адаптером.

Мы не думаем, что это новый AirPort, потому что Wi-Fi на нем поддерживает только до 802.11n, а также включает NFC, что было бы необычно видеть на маршрутизаторе. И с 32 ГБ памяти это не будет новая версия AirPort Time Capsule…

Другая часть слухов в четверг упоминает переработанную версию Time Machine, которая интегрируется с iCloud Drive. Это должен быть радикальный редизайн, потому что это сильно отличается от того, как в настоящее время работают iCloud Drive или Time Machine… Возможно, iCloud Time Machine будет работать вместе с AirPort. Устройство объемом 32 ГБ предполагает, что оно будет содержать только самые последние снимки вашей системы Mac.

MacDailyNews Возьмите: Скрестим пальцы, что это правда. Нам бы очень хотелось, чтобы надежная Mesh-система Apple AirPort Wi-Fi дебютировала на WWDC или этой осенью!

Стажеры, ТТК! Счастливых выходных, посвященных Дню поминовения, для тех, кто в Соединенных Штатах и ​​просто, всех! 🍻🍻🍻

Пожалуйста, поддержите MacDailyNews. Нажмите здесь, чтобы поддержать наш независимый технический блог . Спасибо!

Магазин Apple Store на Amazon .

Теги: Аэропорт, AirPort Time Capsule, Apple, iCloud Drive, iCloud Time Machine, FCC США, маршрутизаторы Wi-Fi

2 комментариев

Крупный сборщик Apple Foxconn заявил в четверг, что производство на его заводе «iPhone City» в Китае «в основном вернулось к норме», а в декабре…

Комментариев нет

Apple Fitness+ предлагает пользователям новые способы улучшить общее самочувствие в новом году. Кикбоксинг, Foo Fighters, Бейонсе и…

Комментариев нет

Apple TV+ сегодня представила трейлер третьего сезона своей антологии «Правда по правде», отмеченной премией NAACP Image Award, с участием…

1 комментарий

Обзор 10 лучших бесплатных игр для Apple Watch. Да, пользователи Apple Watch тоже могут играть в довольно забавные игры!

1 Комментарий

Марселла Ли, ведущая новостного канала CBS 8 в Сан-Диего, рассказала зрителям, как недавняя лыжная поездка в Колорадо чуть не закончилась смертью ее сына…

Обзор базовой станции Apple AirPort Extreme (лето 2011 г.

): Базовая станция Apple AirPort Extreme (лето 2011 г.) компенсирует высокую цену и неудовлетворительные характеристики по сравнению с другими маршрутизаторами. Сторонники Apple, ищущие новый маршрутизатор, оценят более высокую сетевую производительность нового Extreme, но если вы цените цену и производительность, а не простую эстетику, мы рекомендуем Asus RT-N56U, получивший награду редакции, а не AirPort Extreme.

Дизайн и функции
Последнее обновление базовой станции AirPort Extreme от Apple мало чем отличает ее от предыдущей модели, выпущенной в декабре 2009 года. визуально дополняет другие продукты Apple. На передней панели AirPort Extreme имеется скрытый светодиод, показывающий состояние соединения: зеленый — надежное соединение, мигающий желтый — отсутствие IP-соединения и горящий желтый — активное соединение.

На задней панели устройства находятся все разъемы, которые мы ожидаем найти в современном маршрутизаторе, в том числе порт WAN для подключения к широкополосному модему, три порта Gigabit Ethernet LAN и один порт USB для добавления внешнего жесткого диска или принтера. использовать в сети. К сожалению, Extreme поддерживает сетевые жесткие диски только в формате HFS+, поддерживаемом OS X, поэтому пользователям Windows с дисками в формате NTFS потребуется либо разметить свое хранилище, либо отформатировать диск. Если вы ищете резервный диск, который можно использовать в качестве маршрутизатора, рассмотрите вместо этого Time Capsule от Apple.

С другой стороны, функцию печати легко настроить независимо от того, какое устройство вы используете. Мы протестировали соединение с принтером Kodak ESP 2170, и этот процесс не требует установки дополнительного программного обеспечения, если вы используете Mac OS X, поскольку необходимые драйверы уже загружены. Если вы используете ОС Windows, вам необходимо установить компакт-диск с драйверами, поставляемый с принтером, или использовать мастер поиска оборудования Microsoft, чтобы найти модель вашего принтера. Как и прежде, если вы хотите одновременно подключить принтер и внешний жесткий диск, AirPort Extreme позволяет подключить концентратор USB для увеличения количества портов.

В отличие от других маршрутизаторов, AirPort Extreme не указывает на веб-мастер настройки, который проведет вас через процесс подключения нескольких устройств к Интернету. Вместо этого Apple идет еще дальше и использует утилиту AirPort, доступную как для Mac, так и для Windows. Просто подключите кабель Ethernet к широкополосному модему, вставьте шнур питания в розетку и заполните поля настройки, чтобы назвать свою сеть и установить пароль, чтобы защитить доступ других лиц. Используя самый простой процесс настройки, мы установили быстрое соединение в течение 5 минут. Более предприимчивые сетевые эксперты могут также выбрать «Ручная настройка», чтобы выбрать между полосами 2,4 или 5 ГГц, или отключить совместное соединение для двух отдельных сетей, также известное как режим моста.

К сожалению, простой процесс настройки также означает, что AirPort Extreme предлагает мало дополнительных функций. В то время как веб-интерфейс Asus RT-N56U предоставляет доступ к удобным дополнительным функциям, таким как счетчики веб-трафика, переадресация портов, репликация MAC-адресов, настройка защищенной кнопки Wi-Fi и динамический DNS, который позволяет пользователям сохранять DNS-имя, не ограничивая их статическим IP-адрес, расширенное меню базовой станции Extreme ограничивается созданием закрытой сети или изменением режима радио, который позволяет указать, какие сигналы будут транслироваться.

AirPort Extreme также предлагает гостевую сеть, которая позволяет вам создать дополнительную сеть для клиентов, чтобы они могли выходить в Интернет, не раскрывая вашу основную сеть или данные, которые вы храните в ней. Вы также можете разрешить нескольким гостям в сети обмениваться файлами и выбирать из множества методов шифрования, чтобы вам не приходилось давать своим гостям тот же сетевой пароль, что и у вашей основной сети Wi-Fi.

Производительность
Мы протестировали пропускную способность AirPort Extreme, скопировав данные с одного компьютера на другой, используя его беспроводное соединение. Это означает, что показатели, хотя и намного ниже теоретической максимальной пропускной способности спецификации Wireless-N, являются фактическими устойчивыми скоростями передачи данных с учетом всех накладных расходов и помех, по крайней мере, в нашем офисе в Сан-Франциско.

Мы сравнили несколько маршрутизаторов с обновленным AirPort Extreme, а также с более старой моделью Extreme в диапазонах 5 ГГц и 2,4 ГГц. В тесте пропускной способности 5 ГГц новый Extreme был на 24,1 Мбит/с быстрее, чем устаревший Extreme, но не смог превзойти конкурирующего Asus на расстоянии 15 или 100 футов.

Разница также заметна в тестах диапазона 2,4 ГГц: новый Extreme превосходит оригинал, а также соответствует маршрутизатору Asus как с 15, так и с 100 футов. AirPort Extreme также соответствует Asus RT-N568 в смешанном режиме использования, который позволяет клиентам b, g и n получать доступ к базовой станции.

По сравнению со старшей моделью, у Extreme 2011 года наблюдается менее резкое увеличение в диапазоне 2,4 ГГц, чем в диапазоне 5 ГГц: прирост на 2,6 Мбит/с на расстоянии 15 футов и прирост на 16,1 Мбит/с в смешанном режиме на расстоянии 15 футов. Хотя мы не можем быть уверены в причине скачка скорости в новой модели в любой полосе пропускания, это увеличение может быть связано с увеличением максимальной выходной мощности передатчика по сравнению с предыдущей моделью. Компания AppleInsider обнаружила документы FCC, в которых указывается, что выходная мощность нового передатчика составляет 392 мВт, что более чем в 2,8 раза превышает мощность 139 мВт. Номинальная выходная мощность последнего AirPort Extreme составляет 0,32 мВт.

Новая базовая станция также обеспечивает более высокую скорость передачи данных для внешних накопителей, подключенных к порту USB на задней панели устройства. Конкурирующие диски, такие как Asus RT-N56U и LaCie Wireless Space, позволяют пользователям подключать дополнительные диски (как в FAT32, так и в NTFS), но новая базовая станция находится в верхней части списка со скоростью чтения и записи 192,32 и 173,12 Мбит/с. , соответственно. У нас нет ресурсов, чтобы разобрать устройство и раскрыть секреты его пропускной способности, но улучшенные скорости могут указывать на процессор NAS внутри Extreme, аналогичный LaCie Wireless Space, но с большим объемом оперативной памяти.

Обслуживание и поддержка
Как и в случае с предыдущей моделью, Apple поддерживает новую базовую станцию ​​AirPort Extreme одним годом поддержки, что, хотя и меньше по сравнению с двухлетней гарантией Asus, является стандартным для беспроводных маршрутизаторов. Однако вы можете приобрести расширенный план покрытия AppleCare. Кроме того, если AppleCare распространяется на ваш компьютер Apple или Apple TV, базовая станция AirPort также распространяется. Маршрутизатор поставляется с 90-дневной бесплатной поддержкой по телефону. На сайте Apple вы можете просмотреть часто задаваемые вопросы, статьи по устранению неполадок, пользовательские форумы и загрузить руководство, а также программное обеспечение.

Выводы
Новая базовая станция Apple AirPort Extreme предлагает более высокую производительность сети, чем предыдущая модель, с небольшими изменениями в остальном. Оба устройства имеют внешнее сходство, и оба имеют одинаковую простую установку, настоящее двухдиапазонное подключение, гостевую сеть и поддержку сетевого принтера и внешнего хранилища. Цена новой модели в 179 долларов делает ее дороже, чем конкурирующие маршрутизаторы, которые предлагают больший контроль над вашей сетью и предлагают аналогичную скорость. Большинство из вас могут еще больше сэкономить с Asus RT-N56U, который предлагает интуитивно понятный веб-интерфейс и производительность на большом расстоянии в дополнение к стильному корпусу, но пользователи Mac, которые ценят эстетику превыше всего остального, не будут разочарованы новым Эйрпорт Экстрим.

5GHz tests (in Mbps)
(Longer bars indicate better performance)

100 feet    15 feet   

Cisco Linksys E4200

100,48

79,1

ASUS RT-N56U

76,2

112.6

Экстрационная базовая станция (декабрь 2009 г.)
Failed

66.6  

Apple AirPort Extreme Base Station (June 2011)

63.1  

90.7  

2.4GHz tests (in Mbps)
(Longer bars indicate better performance)

Mixed-mode, 15 feet    100 feet    15 feet   

Cisco Linksys E4200

57.

scroll to top