Первые впечатления от ios 11: Первые обзоры и впечатления от iPhone 11 Pro. Берите iPhone 11

Журналисты нашли недоработки в iOS 15

Состоялся релиз операционной системы iOS 15, она доступна для пользователей iPhone от модели 6s и выше. Зарубежные обзорщики уже протестировали новую ОС, отметив некоторые удачные решения Apple, но в то же время раскритиковав апдейт за его тривиальность.

Спустя шесть дней после презентации Apple California Streaming состоялся релиз iOS 15, которая доступна для смартфонов компании, выходивших с 2015 года. Журналисты портала The Verge, которые тестировали новую iOS с того момента, как летом стала доступна бета-версия системы, в своем обзоре операционной системы назвали апдейт «скучным», а также выяснили, что некоторые функции, о которых заявляла Apple, все еще не доступны.

В то же время обновление не выглядит недоработанным – в релизной сборке отсутствуют какие-либо проблемы с производительностью и системные ошибки, все работает плавно и без нареканий.

Фокусирование

В iOS 15 дебютировала функция «Фокусирование», которая призвана помочь пользователю сосредоточиться на своих повседневных задачах и не отвлекаться на уведомления.

Это достигается путем фильтрации последних — пользователь сам решает, какие сообщения он готов получать во время работы или отдыха.

Автор The Verge привел в пример свой сценарий использования «Фокусирования». Так, благодаря этому режиму он смог отделить рабочие приложения от личных, отключив уведомления корпоративного мессенджера, рабочей электронной почты, Google-календаря и всего того, что может его отвлекать в выходной, в то время как в «Рабочем» режиме он отключил уведомления Instagram, чтобы быть более сосредоточенным на работе в офисе.

Между тем он отметил, что «Фокусирование» по сути является усовершенствованной функцией «Не беспокоить», и многие пользователи, скорее всего, даже не заметят новую опцию.

«Умный» смартфон

Apple уже многие годы работает над развитием машинного обучения, и iOS 15 получила два значительных обновления в этом направлении. Прежде всего, речь идет о функции «Живой текст».

Если навести камеру на какой-либо текст (написанный от руки или печатный), iPhone сделает его копируемым.

«Живой текст» доступен во всей системе, текст считывается с любого источника. The Verge отмечает, что функция работает как надо, однако при использовании iOS 15 со времен бета-тестирования ей так и не нашлось частого практического применения. Кроме того,

она не работает с русским языком (как минимум на данном этапе).

FaceTime для всех

В обзоре отмечается отсутствие заявленной функции FaceTime SharePlay, которая в том числе позволяет присоединиться к звонку даже пользователям Android и Windows при помощи браузера. Однако уже доступны функции, которые The Verge принял положительно. Это возможность звонка с размытым задним фоном и улучшением качества звука.

Safari

Вместе с апдейтом системы iPhone получил обновленный Safari с улучшенным дизайном. Уже можно опробовать новые функции, среди которых возможность перенести адресную строку вниз. В случае если пользователь не сможет или не захочет привыкать к новому расположению адресной строки, Apple позволяет вернуть ее на прежнее место.

Также Apple добавила пролистывание вкладок с возможностью группировать их, как это возможно в Google Chrome. Вторым важным нововведением в браузере Apple стала возможность установки расширений из App Store.

Приложения

После покупки компанией сервиса Dark Sky приложение «Погода» в iPhone получило новый дизайн в виде градиентных полос, обозначающих температуру, а также новые уведомления об осадках.

Apple также добавила несколько новых погодных анимаций. Так, при грозе яркость приложения станет выше, а на экране появятся яркие молнии. В случае, если за окном дождь, то его капли будут отскакивать от верхней части дисплея и стекать по бокам экрана.

Практически каждое приложение в iOS 15 получило как минимум небольшое обновление. Так,

обновились карты Apple, в которые добавили более детализированные 3D-модели крупных городов (среди них нет российских),

а также AR-маршруты, «мемодзи» получили одежду, в приложении «Здоровье» можно делиться медицинскими данными, а заметки и напоминания получили систему тегов, а также интеллектуальные папки.

Выводы

По мнению The Verge, новые функции, появившиеся в iOS 15, не лишены интереса, однако операционная система не двигает вперед и не меняет iPhone в хорошую сторону. Журналисты портала отметили интересные находки вроде дополнительных смарт-функций и симпатичных анимаций, но также обратили внимание на анонсированные, но не вышедшие к релизу опции вроде SharePlay.

iOS 15 уже доступна для смартфонов iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone SE (2016), а также всех более современных моделей устройства.

Тесты прочности iPhone 11 показали, что стекло остаётся стеклом

Изучить техническое состояние iPhone, iPad или iPod Touch без специальных инструментов, загружаемых из App Store невозможно – операционная система iOS предполагает исключительно проверку места, оставшегося на внутренней памяти, версию программного обеспечения и срок технической поддержки с помощью серийного номера или IMEI.

А потому – пора искать те приложения, которые помогут проверить работоспособность техники и сразу же рассказать о проблемных местах и неполадках:

Диагностика телефона

Как провести диагностику смартфона? На что обратить внимание при приемке телефона или планшета в ремонт, какие функции устройства необходимо обязательно проверить и в работоспособности чего важно убедиться. С уверенностью можно отметить, что этот материал будет полезен:

  • начинающим мастерам, которые устраиваются в сервисный центр на работу;
  • выпускникам Bgacenter, кто сразу после обучения открывает свой сервис.

Экспресс-диагностику телефона, за время приемки и ремонта проводят как минимум три раза:

  1. Когда принимают устройство в ремонт.
  2. После устранения неисправности.
  3. При выдаче смартфона из ремонта.

Для того чтобы выполнить проверку, необходимо взять у клиента пароль от экрана или попросить владельца iPhone отключить пароль на дисплее. В самом начале приемке, перед разборкой устройства рекомендуется выполнить ряд действий:

  1. Вывести AssistiveTouch на экран. Для этого заходим в Настройки-Универсальный доступ-Касание-AssistiveTouch.
  2. Следует проверить не прокручены ли винты Pentalobe.
  3. Проверить корректную работу дактилоскопического датчика, возможно зайдя в настройки и добавив свой отпечаток.

Проверка подключением устройства к 3uTools.

Перечень самых частых неисправностей, с которыми приносят смартфоны в сервисный центр, подробно указан в статье Неисправность телефона.

Корпус телефона

Во время приемки полезно обратить внимание на деформацию корпуса телефона. Системная плата зафиксирована винтами, и если корпус деформирован, то motherboard скорее всего тоже. Плата многослойная и очень большой шанс принять телефон с межслойным коротким замыканием.

Дисплейный модуль iPhone

Для того чтобы определить оригинальность дисплейного модуля, достаточно посмотреть в глазок фронтальной камеры. На оригинальных дисплеях имеется светофильтр FCAM, для качественной работы фронталки. Айфон 6S, при замыкании в линии анода, повреждается Fl4211. При отсутствии изображения (или как говорят мастера ИЗО), основной причиной является короткое замыкание в цепях питания дисплейного модуля. Начиная с iPhone 11, при замене дисплея в не авторизованном сервисном центре, в настройках, в разделе “Об этом устройстве” появляется предупреждающая надпись о замене экрана. Это реализуется, так как на дисплее установлена микросхема сенсора, в которой хранится идентификатор дисплея. Который программатором не перезаписывается на другой дисплей, микросхему необходимо переносить физически.

Система звуков

Работа слухового динамика проверяется выполнением тестового звонка, лучше позвонить на свой номер . Для проверки динамиков, выполняются замеры сопротивления. При измерениях мультиметр переводят в режим измерения сопротивления. Динамики считаются исправными, если сопротивление равно:

  • 28 Ом – для слухового динамика (Speaker),
  • 8 Ом – для полифонического динамика (Buzzer).

Проверка функций смартфона

В зависимости от модели обязательно проверяем при приемке следующее:

  • 3D Touch начиная с айфон 6S,
  • True Tone проверяем с iPhone 8,
  • Face ID проверку выполняем начиная с Х,
  • на смартфонах с сенсорными проверить гиперчувствительность кнопки Home. Часто мастера сами повреждают шлейф кнопки Home, что и приводит к этой неисправности. В статье Как разобрать айфон 7 подробно об этом.

Датчики телефона

Акселерометр

Акселерометр – датчик пространственной ориентации, определяет угол наклона телефона относительно вертикальной (и не только) оси. Регулирует автоповорот экрана. Как проверить работу акселерометра? Зайти в галерею или открыть любой браузер, набрать в поисковике bga.center и повернуть телефон на 90 градусов. Если картинка тоже выполнила поворот, можно считать акселерометр исправным.

Гироскоп

Гироскоп – определяет поворот смартфона вокруг воображаемой оси, то есть вращение устройства. Определяет скорость перемещения iPhone и применяется в играх с дополненной реальностью. Как узнать работает GIRO (обозначение в Zillion x Work) включить приложение YouTube и ввести в поисковой строке “360 video”.

Датчик приближения

Датчик приближения или Proximity sensor – предназначен для отключения дисплея во время звонка. Это опция необходима:

  • для экономии заряда аккумуляторной батареи,
  • для исключения рандомных нажатий на экран.

Проверяют работу датчика приближения следующим образом. Во время звонка закрывают медиатором верхнюю часть дисплея (в районе глазка фронтальной камеры). Если экран “погаснет”, значит датчик исправен.

Датчик внешней освещенности

Назначение датчика автояркости, регулировка освещенности дисплея, в зависимости от внешнего светового потока. Проверяется, уменьшением ползунка автояркости на минимальное значение и поднесением экрана к источнику яркого света (настольная лампа). При исправном датчике – яркость экрана изменится.

Face ID

Функция распознавания лиц в iPhone, обеспечена совместной работой следующих устройств:

  1. Датчик расстояния (приближения)
  2. VCSEL – светочувствительный элемент с резонатором
  3. Точечно-матричный проектор
  4. Инфракрасная камера
  5. Модуль обработки излучения

Цепь заряда айфон

Для первичной диагностики цепи заряда применяется USB-tester. Перед проверкой рекомендуется вывести заряд в процентах на экран. Если показание тестера 0,08 А, это показывает что айфон в dfu (аварийный режим). И скорее всего данных в аппарате уже нет.

Если телефон не заряжается, выполняем следующие действия:

  1. Внимательно осмотреть разъем зарядки и при необходимости очистить от грязи и пыли.
  2. Проверить состояние аккумуляторной батареи.
  3. Измерить напряжение на системном шлейфе. Не менее 5 Вольт, должно быть при замерах постоянного напряжения на шлейфе зарядки и синхронизации.

При кратковременном нажатии на кнопку включения айфон 6S продолжается включение телефона.

На айфон XR и более новых моделях при замене аккумулятора в не авторизованном сервисном центре, в настройках “Состояние аккумулятора” отображается важное сообщение. О невозможности проверить подлинность АКБ.

iPhone 11 — знакомство и первые впечатления

iPhone 11 от Apple на мероприятии Apple Event 10 сентября


AppleInsider может получать партнерскую комиссию за покупки, сделанные по ссылкам на нашем сайте.

Apple официально представила iPhone 11, и AppleInsider предлагает новые функции, цвета и новую систему с двумя камерами. Вот наши первые впечатления.

Год назад мы получили iPhone XR вместе с флагманским телефоном Apple, iPhone XS. iPhone 11 — новейший доступный iPhone от Apple, стоимость которого начинается всего от 69 долларов.9 — на 50 долларов меньше, чем у прошлогоднего iPhone XR.

Подпишитесь на AppleInsider на YouTube

Похожий внешний вид

Общий вид не сильно изменился по сравнению с прошлогодним iPhone XR. Однако iPhone 11 теперь имеет более прочный корпус.

Для iPhone 11 доступны два новых цвета — фиолетовый и зеленый, которые заменяют коралловый и синий цвета iPhone XR. Эти два новых цвета потрясающе выглядят на фотографиях, но еще лучше выглядят вживую.

Две камеры 12 Мп

Самое примечательное, что вместо одной широкоугольной камеры есть два объектива камеры. Уходящий iPhone XR был оснащен только одной камерой.

Эти камеры имеют разрешение 12 мегапикселей, и вместо добавления телеобъектива Apple решила использовать сверхширокоугольный объектив наряду со стандартным широкоугольным объективом. Эти камеры позволяют снимать более четкие фотографии, а также позволяют снимать по-новому благодаря сверхширокоугольному объективу.

Для iPhone 11 также есть новая портретная опция, которая позволяет вам не только делать широкоугольные портреты, но теперь вы можете снимать в портретном режиме с домашними животными или объектами. Также есть новый ночной режим, который срабатывает автоматически, когда в сцене недостаточно света, мы сами его не тестировали, но очень хотим попробовать.

Фронтальная камера также поддерживает замедленную съемку селфи со скоростью до 120 кадров в секунду, которую Apple называет «slofi». Кроме того, фронтальная камера также может записывать в формате 4K со скоростью до 60 кадров в секунду.

Новый 64-битный процессор Apple A13 Bionic

iPhone 11 также оснащен 64-битным процессором Apple A13 Bionic, изготовленным с использованием 7-нанометрового производственного процесса и считающимся самым быстрым процессором в смартфоне, отчасти благодаря более быстрому Neural Engine и ускорителям машинного обучения, которые позволяют будет выполняться более триллиона операций в секунду. Apple утверждает, что у A13 самый быстрый графический процессор среди смартфонов, который превосходит скорость, предлагаемую версией A12.

Дисплей Liquid Retina, похожий на iPhone XR

Дисплей похож на прошлогодний iPhone XR с дисплеем Liquid Retina HD. Он по-прежнему имеет максимальную яркость до 625 нит, что не так ярко, как 800 нит у iPhone 11 Pro, а также поддерживает широкую цветовую гамму P3 и Haptic Touch.

Нам не терпится получить в руки iPhone 11 здесь, в нашей студии, чтобы провести дополнительное тестирование, узнать, как новые камеры сочетаются с iPhone XR, и насколько лучше A13 Bionic по сравнению с прошлогодним A12.

Предварительные заказы на iPhone 11 начнутся в пятницу, 13 сентября, в 5:00 по стандартному тихоокеанскому времени, и будут доступны в магазинах 20 сентября.

Первые впечатления от iPhone 11 | Гаджеты 360

iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max дебютировали на специальном мероприятии Apple в Театре Стива Джобса во вторник. Самым доступным из этого трио, конечно же, является iPhone 11, духовный преемник прошлогоднего iPhone XR. Некоторые рассматривали iPhone XR как iPhone, который можно купить, если вы не можете позволить себе iPhone XS или iPhone XS Max — вместо великолепного флагмана начального уровня, которым он был, — поэтому ребрендинг должен помочь Apple установить законный статус iPhone 11. место в 2019 годуЛинейка iPhone как «новый iPhone по умолчанию для большинства людей».

iPhone 11 выглядит и ощущается точно так же, как iPhone XR, и, как и его предшественник, он ставит цвета на первое место и в центр опыта. Он будет доступен в шести цветах — коралловый и синий прошлогодние цвета уступили место фиолетовому и зеленому, в то время как другие четыре цвета iPhone 11 — черный, белый, желтый и (продукт) красный — имеют несколько иную отделку, чем у iPhone 11. айфон хр. Желтый iPhone 11, например, выглядит менее блестящим, чем iPhone XR, и понравится тем, кто любит сдержанную отделку (настолько заниженной, насколько может быть желтый цвет).

6,1-дюймовый дисплей по-прежнему имеет разрешение 828×1792 пикселей, и это нормально, но, как мы отмечали в нашем обзоре iPhone XR, это не то, что вы ожидаете от телефона такого ценового уровня. ЖК-дисплей дисплея — в то время как более дорогие iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max оснащены OLED-панелями, — но с точки зрения цветопередачи и общего качества, это одна из лучших ЖК-панелей, которые можно купить за деньги.

IPhone 11, как и две другие новые модели iPhone, оснащен процессором Apple A13 Bionic, и, если прошлые результаты являются показателем, заявление Apple о расширении своего лидерства над конкурентами не должно быть слишком далеким от истины. . Apple также рекламирует улучшенное время автономной работы и водонепроницаемость IP68 на глубине до 2 м в течение 30 минут с iPhone 11. Стоит помнить, что iPhone XR имеет рейтинг IP67.

 

Камера iPhone 11

Но область, в которой Apple обещает самые большие улучшения в линейке iPhone 2019 года, — это камера. Со своей стороны, iPhone 11 оснащен двумя задними камерами: 12-мегапиксельной камерой с широкой апертурой f/1,8 и сверхшироким 12-мегапиксельным сенсором с апертурой f/2,4. Наличие ночного режима является первым для линейки iPhone, обещая повышение качества фотографий при слабом освещении, аналогичное тем, которые можно увидеть на флагманских смартфонах Google, Huawei и Samsung.

Вторая задняя камера на iPhone 11 обеспечивает полный набор эффектов «Портретное освещение», доступных для всей линейки iPhone. Apple заявляет, что трио iPhone 11 также оснащено Smart HDR «следующего поколения» для фотографий, выделенным ночным режимом для улучшенной фотосъемки при слабом освещении, а также улучшена селфи-камера.

Излишне говорить, что было невозможно проверить все эти утверждения за ограниченное время, которое мы провели с устройствами в Театре Стива Джобса, поэтому следите за обновлениями на Gadgets 360 для нашего полного обзора iPhone 11, где мы поделимся наш всесторонний анализ всех аспектов их деятельности.

Цена iPhone 11

Что касается цен, есть хорошие новости для потенциальных покупателей в Индии. Цена iPhone 11 в Индии начинается с рупий. 64 900, что составляет рупий. На 12 000 меньше, чем iPhone XR был запущен примерно 12 месяцев назад. С тех пор iPhone XR в последние месяцы продавался по гораздо более низкой цене, что помогло Apple вернуть себе первое место на рынке премиальных смартфонов в стране.

 

На первый взгляд, iPhone 11 выглядит многообещающим обновлением, и мы скоро узнаем, согласятся ли покупатели в Индии, когда телефон поступит в продажу в стране 27 сентября.

scroll to top